***
— Азик, все в порядке?— пытаясь нагнать сбегающего по лестнице наемника пролепетал обеспокоенно Даня: парень вылетел пулей из кабинета, прохрипев юноше "погнали", не сказав больше ни слова, и просто с бешенной скоростью спускался к выходу из здания. Это пугало и настораживало. Что-то случилось, и от осознания этого сердце Даниэля бешено стучало. Однако, Азик никак не реагировал на вопросы, лишь иногда покашливая. На парковке их уже ожидала Нэлли. Проскочив мимо женщины и бросив многозначительный взгляд, красноволосый пулей залетел в машину, закрывая за собой дверь. Запыхавшийся блондин, бежавший следом, приостановился рядом с брюнеткой и пытался отдышаться после такого неожиданного спринта по лестницам небоскреба. — Нэлли, фух, простите, пожалуйста, может, это не мое дело, фуух, но у Азика какие-то проблемы из-за того мужчины? Женщина молчала, ожидая, когда уже Даня восстановит свое дыхание и выпрямится, а затем спокойным тоном ответила: — Ты прав, малыш, это не твое дело. — Но, мне кажется, что из-за меня ему пришлось с этим человеком встретиться, и теперь ему плохо. — Ты задаешь слишком много вопросов. Поверь мне, меньше знаешь — крепче спишь. Тебе ни к чему лишней информацией голову забивать. Даня растерянно переводил взгляд с брюнетки на сидящего в автомобиле наемника. Тот, почувствовав внимательный взгляд, приоткрыл окно и прохрипел: — Ты вроде дяде позвонить хотел, Мурзилка. — Ох, д-да. Прошу прощения, Вы не против, если я ненадолго отойду, чтобы позвонить?— аккуратно уточнил он у собственницы автомобиля. — Звони-звони,— вздохнув, протянула Нэлли, садясь в машину. — Ну, как все прошло?— поинтересовалась брюнетка у сидящего темнее тучи соседа. — Заебал,— все еще откашливаясь, просипел наемник (Нэлли не была глупой девочкой, и прекрасно понимала, что случилось с его голосом),— опять припахал меня за Демьяном разгребать, прикинь? Еще и заагрился, что я, видите ли, считаю себя равным ему. Мудак. — Ну, а ты чего ожидал? Что он попросит тебя фотосессию ему устроить на берегу моря или цветочков нарвать на соседней клумбе?— саркастично ответила на гневную тираду красноволосого женщина. — Блять, только пацану — ни слова. Он поседеет, если узнает. Нэлли, немного помолчав, достала из сумочки тоналку со спонжиком и начала замазывать красные отпечатки пальцев на шее Азика. — Он беспокоится о тебе, ты в курсе? — В курсе...—пробормотал парень, наклоняясь ближе к женщине, чтобы маскировать отметки было удобнее,— но лучше пусть он ни о чем не узнает. — Что, боишься испортить пай-мальчика?— усмехнувшись уточнила Нэлли, замечая как парень, краснея, отводит взгляд,— погоди-ка......уже успел?! — Бля, ты чего орешь,— поморщился парень от особо высоких нот,— ниче не успел. Нормально все. — Мне-то не заливай. Что у вас произошло?— придерживая наемника за подбородок, женщина поглядывала на его постепенно краснеющее лицо. Азик, явно что-то смущенно скрывая, отводил взгляд. — Ну...я облажался. — А поконкретнее? — .....конкретно облажался? — Вы переспали? — Что?! Нет,— парень аж чертыхнулся,— я, конечно, облажался, но не настолько. — А насколько? — Мы поцеловались. Нэлли, закончившая к этому времени маскировку шеи, вздохнула и откинулась на кресле, потирая переносицу,— ты же в курсе, что из-за этой сиюминутной капли удовольствия ты потом волком выть будешь? — Все норм, я разберусь с этим,— с этими словами парень повернулся к окну, наблюдая на разговаривающего по телефону вдалеке юношу.***
Даниэль, сидя на диванчике в квартире наемника, внимательно наблюдал за красной макушкой, торчащей из складок пуфика на другом конце комнаты. Разговор с дядей прошел неплохо: Григорий, конечно, очень долго кричал, почему Даня так давно на связь не выходил, но, судя по интонациям был искренне рад его слышать. Юноша сообщил, что через пару дней будет в России в сопровождении Красного креста. Поговорив еще немного, они договорились, что Даниэль как прилетит первым же делом ему позвонит. Аккуратно поднявшись с дивана, блондин подошел к пуфику, присаживаясь рядом на пол в позе лотоса. Азик сидел с абсолютно безэмоциональным выражением лица, залипая в телефон, и внимания на подошедшего не обратил. — Азик? — Чего, Мурзилка?— парень не сводил глаз с телефона в своих руках. — Ты злишься на меня? Не ожидавший такого вопроса, наемник перевел удивленный взгляд на собеседника, встречаясь с обеспокоенными серыми глазами. — Че? С чего ты вообще взял? — Ну, из-за меня тебе пришлось встретиться с неприятным человеком. Ты сейчас очень угрюмый, до встречи с ним ты таким не был. Оооооооо, это чудо даже не осознает, насколько пробило своими словами всю его подноготную. Одной, блять, фразой. "До встречи с ним я таким не был", хах. — Не неси чепухи, не злюсь я на тебя. Что я, по твоему, никогда с гандонами дел не имел? Нормально все. — Врёшь,— слегка нахмурившись отчеканил Даня, придвигаясь немного ближе к лицу Азика. — А?! Говорю же, в порядке все, не парься. — Азик....ты знаешь, что те, кто больше всех говорят, что с ними все в порядке, чаще всего ближе остальных находятся на грани эмоционального срыва? — Ты что, не на медика, а на мозгоправа учишься, студент?— наемник совершенно растерялся от такого напора. Сейчас у него не было абсолютно никаких моральных сил отшучиваться или еще как-то ливать с темы, да он и отвалил подальше от пацана, чтобы не сорваться на него (и лишний раз не пялиться). Юноша же, похоже, на все его мини-огрызания совершенно не обижался. Его лицо выражало лишь искреннее беспокойство. — Этот человек тебя обидел?— с серьезным тоном спросил этот невинный ангелочек. — Обидел? ПХАХ,— Азик, не удержавшись, издал нервный смешок,— Мурзилка, что за детские слова? Нет, не "обижал". Просто....бля, я не хочу тебя в это втягивать, понимаешь? Это дела давно минувших дней, и незачем тебе во всю эту грязь лезть. Даниэль некоторое время что-то обдумывал, после чего, кивнув своим же мыслям, серьезно посмотрел на парня: — Хорошо. Ты имеешь право ничего мне не рассказывать, я уважаю твой выбор. Но это не отменяет того факта, что ты явно плохо себя чувствуешь. В моральном плане, я имею в виду. — Бля, Дань, да че ты докопался? Нормально со мной все, ты че, не понимаешь?— бессильно злясь на свою неспособность контролировать чувства и боясь обидеть резким высказыванием блондина, Азик уже намеревался встать и ретироваться отсюда, но теплые руки Даниэля, слегка обхватившие его лицо (словно спрашивая разрешения), выбили все мысли из головы. Наемник просто удивленными и растерянными глазами смотрел на серьезного блондина. — Азик, послушай, пожалуйста, это нормально, что тебе плохо. Это нормально, что тебе что-то не нравится. Это нормально, что ты не хочешь делиться своей болью. Но, пожалуйста, я очень тебя прошу, не держи эту боль в себе. Она ведь как кислота изнутри разъедает, понимаешь?— с каждым предложением голос юноши все больше дрожал, а серьезный взгляд сменился на обеспокоенно-затравленный,— пожалуйста, не мне, так кому-нибудь другому обязательно выговаривайся. Нельзя в себе всё держать. Я бы очень хотел хоть чем-то тебе помочь, потому что мне это не безразлично, понимаешь? Каждое слово, произнесенное Даниэлем, влетало в самое сердце наемника, вызывая какое-то саднящее чувство в груди. Теплые руки приятно грели лицо, создавая ощущение безопасности и комфорта, а кончики пальцев Азика все еще помнили то легкое ободряющее прикосновение в кабинете. Этого всего было слишком много, и наемник совершенно не знал, что с этим делать. — Ну и как ты собираешься мне помочь?— все еще хрипя уточнил красноволосый, в глубине глаз которого начинала показываться давно спрятанная под слоем юмора и фривольностей боль. Юноша, до дрожи в коленях тепло улыбнувшись, убрал руки с лица наемника и развел их в стороны в приглашающем обняться жесте. — Объятия. Серьезно?— усмехнувшись, аккуратно уточнил Азик. Даниэль никак не ответил на его комментарий, замерев в своей позе, только немного склонил выжидающе голову на бок, продолжая улыбаться. Его улыбка была...блять, очень странной. Словно, он готов был забрать всю боль мира на свои плечи. Тепла рук на лице не хватало. Азику вообще многого не хватало. Он сейчас был и так в довольно шатком состоянии, а этот ангелочек просто галопом пробежался по всем с таким трудом упрятанным проблемам, вызывая их вырваться наружу эмоциональным срывом. В горле встал ком, шеей он все еще ощущал фантомную боль зажатой на ней ладони, а руки предательски задрожали, выдавая, насколько высоким был уровень стресса в его организме сейчас. Азик, прикрыв ладонью глаза, запрокинул голову наверх и начал нервно смеяться. — Пиздец, блять,— безумно улыбнувшись прохрипел он и в следующую секунду, не выдержав, плюхнулся в раскрытые объятия Даниэля. Даня, аккуратно поглаживая спину нервно смеющегося наемника, тихо приговаривал: — Все в порядке. Твоя реакция нормальная, с тобой все будет хорошо. Тебе нужно выпустить это все, слышишь? Потом легче станет, я знаю. Все будет хорошо. Так они и просидели некоторое время: побитый жизнью, почти сломленный и до безобразного одинокий убийца, нервно дрожащий в объятиях юноши с волосами цвета солнца, так похожего на спустившегося с небес ангела.