Дьявол, убивающий этого утёнка

NC-17
В процессе
76
автор
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 54 386 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 227 Отзывы 21 В сборник

Часть 22

Настройки
Кассиан потирал виски в приступе мигрени от недосыпа и поднявшегося шума. Новенькая группа злодеев были слишком буйной и громкой - злодей не слишком любил подобных людей, они чем-то сейчас смахивали на вечную тройку идиотов Виллзоны. Девушки, показывая явные признаки симпатии к бывшему боссу, пытались быть ближе к нему, без каких либо признаков неловкости или настороженности. Драйвер их энтузиазм не разделял, только внешне оставаясь таким же, как обычно. Но в тоже самое время чужие глаза куда больше следили за собеседником инженера, который залез на подоконник и что-то рассказывал, уже в десятый раз ударив хвостом стену. Новый лидер был сначала больше занят последним новеньким, который был явно, аллилуйя, скромнее и тише остальных. Михо был лишь на год старше Кану, если тот сказал правду, и эту парочку до сегодняшнего дня он не знал, так что был к ним пока что холоден. Кассиан сомневался, что открыл в себе злодея этот парень давно. Он не был сильным, да и сила не была какой-то выдающейся: он мог выпускать из тела клубы дыма, хотя и на довольно большой радиус. Конечно, для сражений это не годится, но даже дурак бы понял, что это было бы довольно полезно при чужом нападении на их новый дом. В будущем. Девушки тоже ещё не были ни сильны, ни слабы, оставаясь на уровне С и В- ранга. Одна могла менять форму своего тела, пусть сейчас не больше, чем на маленькие манипуляции с кожей и мышцами. Вторая могла копировать предметы, создавая несколько копий. Кассиан просматривал их анкеты не более 5 минут: ничего интересного, в общем, там не было - частично о жизни до преображения рассказал только парень, хотя это было совершенно необязательно. Девушки, возможно, знали об этом, выделив время лишь для записи своих способностей и того, на что они готовы ради того, чтоб присоединиться(определенно лишь для того, чтоб быть поближе к их кумиру). Кану солгал бы, если б сказал, что его это не выводило. - …мне кажется, твоя замена устала? Он у вас молчаливый. - Бывший псайкер безразлично перевел взгляд на окно. М… Гат? Выглядил слегка обеспокоено на мгновение, когда Драйвер просто наблюдал. - Не волнуйся, он часто такой. - А вот это потому что ты взвалил на него свою работу! Бедный ребёнок, ему бы жизнью наслаждаться и с девушками развлекаться, а не вот это вот. - Да что я?! Он и без этого успевает, я то что? Наоборот, с работой ему помог. - "Что я успеваю…?" Мужчина фыркнул, усмехаясь и навострив уши: - С твоей собственной работой помог, прошу заметить. Ты сам в свои почти 35 лет старый девственник, так и ему такое счастье хочешь? Настоящий злодей! Кану в душе усмехнулся, удобнее умостившись в кресле. Он всё ещё понятия не имел, кто этот злодей, но судя по их общению, они уж очень давние друзья. Возможно те были друзьями дольше, чем Драйвер был лидером? А сколько времени он был, собственно? Кассиан не помнит, чтоб инженер когда-либо упоминал об этом. Достав с кармана телефон, черноволосый замечает непрочитанное сообщение, так и не включая оповещение. "Не высовывайтесь лишний раз за пределы Виллзоны. Я потом объясню." - от его дражайшего ученика, вызывало противоречивые чувства. С одной стороны он неожиданно вспомнил о вчерашнем, что само по себе противоречиво, а с другой, текст этого сообщения был каким-то слишком серьезным, чтоб игнорировать. Рейд, планируемый не один день и не неделю, от такого не отменить, но Кану потом возьмёт себя в руки, чтоб позвонить и потребовать ответа. С чего бы псайкеру волноваться, или вообще предупреждать кого-то вроде него о чем-то? Кто-то явно неудачно подшутил, силой втаскивая в его, и без того бурную жизнь, кого-то вроде Кима. - Что-то случилось? - Драйвер заинтересовано приподнял бровь, явно прекращая какой-то очередной их интересный разговор. Кассиан и не заметил, как поменялось его лицо за эти несколько секунд. Троих новеньких в комнате уже некоторое время не было, но брюнет сомневался, что то сообщение нуждается в обсуждении. - Всё хорошо. Я наверное отлучусь на пару часов, хочу набраться сил. - Не утруждай себя, отдыхай. Кассиан поднялся на ноги, разминая спину и оставляя тех двоих наедине. Ему нужно ещё немного отдохнуть перед вылазкой: он надеялся успеть закончить всё до того, как приедет сестра, так что завтра рано утром он должен будет как можно быстрее попасть домой. - Волнуешься? - Злодей удивлённо посмотрел на Мороса. - С чего бы это? - Не беспокоишься, что что-то случилось, из-за чего он тебе написал? - И что бы могло случиться? - Морос не мог ответить на это, так что Кану отвёл взгляд вперёд: - Потом разберемся с этим, сейчас совсем не время. Я хочу немного отдохнуть перед нашей кончиной. Морос сморщил свой глаз, что выглядело забавно, но никак не прокомментировал бессмысленную шутку. После его слов лёгкое волнение из-за сегодняшней вылазки скреблось где-то на сердце. Волноваться не нужно, они справятся! По крайней мере если всё пойдёт по плану. Не вовремя бывший псайкер вспомнил фразу, что никогда ничего не будет идти по чьему то плану - откуда он слышал это, тот не знал, но уже чувствовал новые волны неуверенности. Главное: расслабиться и верить. Они не зря старались столько времени - Кану искренне пытался верить в это. * * - И как ты себя чувствуешь сейчас, Гато? Тебе стало легче после своего длинного отпуска? Спрыгнув с окна и потягиваясь до хруста в спине, мужчина неопределённо махнул рукой: - Всё отлично, конечно же. Не стоит беспокоиться об этом. Не сказать бы, чтоб Драйвер уж так сразу и поверил, лишь подозрительно сузил глаза, но ничего не успел сказать, увидев что-то краем глаза. Ворона пришла бесшумно, уставшая, но не желающая показывать это. Птиц с ней не было, возможно остались в ее комнате или в мед палате. Увидев незнакомца, та только слабо улыбнулась и приветливо кивнула головой. - Устала? - Инженер с долей волнения смотрел на женщину, осматривая её с головы до ног. Всё же едва заметные мешки под глазами было хорошими свидетелями бессонной ночи - ему стало заметно совестно от предоставленной для неё лишней работы. - У него был сильный жар сегодня. Я едва смогла добыть жаропонижающее ночью, которых у нас не оказалось. - Выделяя последние слова, чтоб Драйвер наконец вспомнил об их проблемах с медикаментами, Ворона выразительно посмотрела ему в глаза. - Раны медленно затягиваются и временами воспаляются - сомневаюсь, что Гроста ранили чем-то обычным. Вам нужно быть осторожнее сегодня. Злодеи переглянулись, одобрительно ей кивая. Драйвер надеялся, что волнения излишни - не зря же они подготовились к этому. Арома и Отто должны были помочь им, раз их маленькая команда лишилась троих участников. На крайний случай оставался Кот, хотя, по какой-то неясной причине, инженеру совершенно не хотелось позволять тому участвовать. Хех, а ведь он сам предложил..как быстро передумал. * * * Солнце лишь собиралось скрываться за горизонтом, когда на часах было почти 6 часов вечера. Юри потянулась, разминая спину после долгого перелёта - пусть её прилет отложился почти на 5 часов, она собиралась сделать её брату маленький сюрприз. Нанимая одно из стоящих такси, девушка складывает багаж, улыбается водителю и называет нужный адрес. Наконец-то дома. За последние 4 месяца она уже соскучилась за Кореей. "Интересно, что делает Кану? Он уже дома или где-то отдыхает с друзьями? Как же я соскучилась!" Машина двинулась с места под тихий гул мотора, оставляя аэропорт где-то позади.
76 Нравится 227 Отзывы 21 В сборник