Так ли сложны отношения? Калеб узнает!

PG-13
Завершён
13
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 16 599 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Ссора

Настройки
Зачастую у нас бывает плохое настроение, бывает, что что-то не получается, а может просто ничего не радует. Мы начинаем негативить, искать виноватых в своём плохом настроении не понимая, что как правило виноватым в плохом настроении и раздражении являемся мы сами. А обидеть кого-то можно легко. Калеба начинало подбешивать всё, и он честно не понимал, почему. Наверное, от усталости. Подготовка к празднику жизни в буквальном смысле высасывала жизнь с него и Кейт. Напрягать остальных было не вариантом, потому что у всех были и свои важные задачи, жизнь-то на месте не будет стоять пока этот праздник готовится. А Бажена умудрилась простудиться и поэтому, по его настоянию, сидела и работала из дома, пока он пытался разгрести кучу проблем и тысячу раз проклясть сложность всего и фантастические идеи Кейт по превосходному проведению мероприятия. С сестрой он, конечно, тоже конфликтовал, но с ней блин поспорь — себе дороже. А дома желаемого спокойствия не было, а дополнительная развлекуха только капала на мозги. Но сегодня он не пришёл к единому мнению с Кейт, а желание забить на этот праздник и скинуть его на сестру только усиливалось, раз она такая упёртая. А дома сразу началось мельтешение по типу «ой, ты чего такой злой?», «а кушать будешь?», «может мне помочь вам?». Вдох-выдох, ты не один живешь и это нормально. Просто надо уйти в домашний кабинет с чаем. Или без него… черт! Кружка разбилась, ну что ж за день такой! — Что случилось? Кружка разбилась! На счастье, а ты не поранился? Не обжегся? — начала гиперопекать Бажена, которой совсем уже наскучило сидеть дома, и вся энергия выходила в заботу об устающем мужчине. — Бога ради, отстань! Все в порядке! Не надо тут под ногами крутиться из-за этого! Болеешь — отдыхай! — вспыхнул Калеб. — Ну я же забочусь о тебе! — обиженно произнесла она. — Не надо! Я просто хочу побыть в покое! Что вам всем от меня надо-то, а? — злился мужчина, не понимая такой заботы. — Я уже второй день предлагаю тебе свою помощь, давай я помогу, вместе легче все сделаем, я уже почти выздоровела, — шла на компромисс девушка, понимая причину гнева. — Только тебя там не хватало! Чтобы ещё один человек капал на мозги — лучше не придумаешь! — развел руками Калеб. — Отлично! То есть я капаю на мозги, да?! Спасибо, а я думала, что я помогаю, а тут оказывается мешаю, да? — взорвалась Бажена, не готовая терпеть обвинения. — Да! Сейчас ты вообще мельтешишь и не даёшь расслабиться! Я устал, неужели не понятно? Не нужно прыгать и доставать меня и все хорошо будет, — обвинил Бажену Калеб. — А, ну да, я же только доставать умею! Для этого я с тобой живу, чтобы жизнь тебе портить! Без меня же так спокойно было! — вышла из себя девушка. — Да, спокойнее! Но не веселее! — агрессивно произнёс он, из-за чего смысл до девушки дошёл иной. — О, новая профессия! Клоун! Ура! А знаешь что? Ты видимо вообще любить не научился! Все должны жить по твоему настроению, но другое мы видеть не хотим! — саркастично, со злобой произнесла Бажена. — Что блин? Ты меня в этом будешь обвинять? Серьезно?! Сама-то не лучше! Я столько для тебя сделал, а ты неблагодарная… — кричал Калеб, но его перебили. — Пошёл ты, — яростно послала его Бажена, резко подходя к нему и влепляя пощёчину. Ему никогда не давали пощёчины, никто не смел этого и думать даже! В глазах побелело от злости! Не думая, он схватил её за запястье правой руки, которой она и била и сжал его. Ударить ему не позволили моральные принципы, которые выше гнева. — Отпусти блин, больно! — шипела девушка, получая желаемое. — Зато мне ни капли не больно, да? — агрессивно указывал на горящую щеку с отпечатком руки он. — Я тебя же спасла от слов, которые потом было бы не вернуть! Но я и так все поняла! Сделаю подарок — уйду отсюда! Живи один, как и мечтал! — Бажена быстро обулась, взяла куртку и ушла, хлопнув дверью. К/ Отрезвляюще. Калеб злился ещё, наверное, минут 5, но агрессия быстро начала спадать с приходом тишины. Боль в щеке ещё давала повода для обиды, а красная ладонь на ней поддавала мыслей «ну и пусть катится». Остывал быстро, копившаяся злость уже нашла выход, мыслить разумнее стало легче. Стало в целом легче. Приложенный лёд к щеке помог ощутить бесполезность ссоры. Ну вот о чем они ругались? О том, что она мельтешит, а ему хочется спокойствия? Нормальное же желание, просто донесено не так. А про клоуна? Сама придумала! Ох уж этот извращённый женский мозг. Капать на мозги? Он этого напрямую не сказал — это случилось бы, особенно с двумя женщинами характерными спорить, ага, нашли самоубийцу. И вообще — она его задела! Как можно было сказать, что он не умеет любить? С дуба рухнула, что ли? Дурочка. Он ее любит. Но он что, раскланяться должен из-за того, что она его ударила, чтобы он лишнего не сказал? Размечталась! Он обижен! Его вина здесь только в том, что он вспыхнул в начале и некорректно попросил оставить его в покое — дальше придумала она сама и оскорбила его она сама. Б/ Он был в чем-то прав. Это понимала и Бажена. Она защищалась! Но правильно ли? И зачем она вообще ушла из дома? Чтобы плакать на скамейке в парке от нахлынувших эмоций? Рука зудела от удара, напоминая, как хорошо она ему влепила пощёчину. Но и Калеб сделал ей больно! Правда совладал с гневом и отпустил. Черт! Ей же даже и идти некуда! Её квартиры уже не было, раз они вместе живут. Какого черта вообще надо было звать девушку жить вместе, если ты не способен на это? Ладно! Способен! Раньше же как-то справлялись. Поехать в Сан-Сити к сестре Калеба? Смешно. Остаётся только мёрзнуть здесь. Когда негативные эмоции поубавились она начала винить себя. Да, она засиделась дома, да, она мельтешила перед ним. Она же тоже бесилась, когда он начинал гиперопекать. А она видит же, что на взводе мужчина, могла бы и не лезть. Он за двоих работает, пока она тут болеет. Заботился. А она на него — не научился любить! Ого, какое смелое заявление! Оно не соответствует действительности. Да и бить его было не обязательно. Да и вообще клоуном он не назвал, сказал, что жизнь веселее. Ну ведь она и вправду разбавила его серые будни, так же, как и он её жизнь улучшил. Черт, она что, перевернула все слова? Поступила как типичная девушка, хотя смеет себя звать мудрой и рациональной? Приехали! Но он сказал, что она неблагодарная, что он много чего сделал… намекает на статус? Ха-ха, как ему Войд говорил, так и он ей, а ведь ему тогда такая фраза не понравилась. Ладно, это было не смешно. Нет, Калеб что, реально из всего только упрекнул ее в том, что если она придёт помогать ему, то будет капать на мозги? Упс… ну да, Кейт же с ним хорошо там спорит, но он не понимает, что Бажена живет с ним и во многом их взгляды схожи, что поможет ему противостоять Кейт. Дурак. А она тварь реально неблагодарная. Докатились! Он, наверное, очень расстроен, может даже обижен, а она тут сидит и мёрзнет, понимая, что сама не лучше. Нужно перебороть гордость и извиниться, но и он пусть извинится. К/ Калеб вздыхал, вздыхал, думая, за что же ему жизнь такие испытания преподносит. Что ему дальше делать с Кейт, с Баженой. Где ключ к тому, чтобы всё разрешилось? Может и в правду Бажену нельзя дома держать, а то вообще дикой становится. Может и пусть с Кейт праздник обсуждает, раз такая здоровая. Если они не расстанутся на этой почве, конечно. Так себе причина расстаться… Даже если она задела его самолюбие, то это не значит, что он перестал её любить. Он хотя бы вкладывает в это слово много, а она это даже оценить не смогла. Черт! А куда Бажена вообще пошла? У неё же нет своей квартиры, надо найти её и извиниться. Плевать на гордость. И вот встретились два гордых недоодиночества. И выкрикнули они имя друг друга одновременно, спеша навстречу друг другу, обнимаясь. — Калеб, прости меня дуру! Прости! Я люблю тебя, я была не права! Я верю, я знаю, что ты любишь, я и в правду мельтешила, я сделала тебе больно! Я, я не хотела, — дрожащим голосом якала девушка, начиная плакать в добавок дрожащему от холода телу. — И ты меня, дурака, прости, я зря вспылил, может только ты и можешь помочь с праздником, а я так грубо, — искренне просил прощение Калеб, — бедная, ты вся дрожишь, пойдём домой, — заботливо отдал ей и свою куртку мужчина. Дошли, отогрелись от холода, к счастью, обоих Бажена снова не заболела. Несмотря на ссору, громкие слова и действия, они не чувствовали себя неловко в общении, Калеб сознался в проблеме с праздником, девушка улыбнулась, говоря, что она за его концепцию и может помочь, на что Калеб лишь признал свою неправоту в том, что считал, что совсем сойдёт с ума если бы стало три концепции. С грустью девушка смотрела на припухшую щеку любимого, на что он обратил внимание, пытаясь геройствовать, что совсем не больно. Бажена с сожалением ещё раз извинилась, говоря, что ей жаль, что она причинила ему боль. Следующая неделя прошла продуктивно и от обид между парой не осталось и следа, конфликтов и в правду стало меньше, потому что поиск компромиссов, когда не нужно противостоять друг другу нереально упёртым брату и сестре намного легче, когда есть человек со стороны, на которого «упёртость — дело принципа» не распространяется. Праздник жизни действительно будет прекрасным, а Сан-Сити и Алотерра станут еще более сплочённым благодаря вложенным силам их организаторов.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)