Алан
Веки очень тяжёлые, так не хочется открывать глаза. Голова гудит. Так... а что произошло? С усилием открываю глаза. Здесь темно, даже руку свою не вижу, а воздух пропитан запахом гнили. Сморщив нос, я стал ждать, когда глаза хоть немного привыкнкнут к темноте. Я вижу рядом с собой силуэт, судя по всему, это Мелисса, думаю, либо она спит, либо без сознания, но она не мертва - дышит. Оглядываюсь по сторонам. Темнота хоть глаз выколи, но стены увидеть я смог, значит помещение, в котором мы находимся, небольшое. Я встал и пошёл к стене, выставив руки перед собой, чтобы не найти её головой. Штукатурка на стенах потрескалась в нескольких местах. Также я нашёл дверь, судя по всему деревянную и старую, ведь краска уже начала слазить. Я не стал открывать её, пока Мел не проснётся. Я уже обошёл все стены и не нашёл никаких окон или предметов мебели, зато чуть не упал на кафельный пол, споткнувшись обо что-то. Этим "чем-то" оказались два походных рюкзака. Один был поменьше, в нем лежало несколько мотков бинтов, дизенцифицирующее средство в 6-ти бутылочках. И всё? Немного разочарованный размером рюкзака и его содержимым, я открыл второй. Верёвка, молоток, десять гвоздей, лом, три доски неплохого качества. От занятия меня оторвали шорох и недовольное бурчание. — Голова... — О, Мел, ты как? - я подошёл к подруге. — Голова немного кружится, а так нормально. Ал, почему так темно, где мы? Здесь холодно. Только сейчас я заметил, что на нас другая одежда. На Мел какая-то майка, шорты и длинные гольфы. А её блондинистые волосы были завязаны в низкий хвост. На мне же футболка, поверх кожаная куртка, джинсы. А на голове... оборванный кусок ткани? Сейчас мне не до этого. Я снял куртку и отдал её подруге. — Спасибо. Пожав плечами, я пошёл к рюкзакам и принёс их к Мелисе.Глава 2
13 августа 2023 г., 08:24