Когда нас свел осенний бал

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 826 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1 Часть

Настройки
У Джисона отпадают все сомнения на этот вечер. Сегодня он не уйдет домой под предлогом того, что ему ужасно скучно. Не тогда, когда на сцену выходит Минхо, под ярким освещении софитов. Не во время того, как перед ним стоит он, в черной шелковой рубашке и в таких же черных джинсах, сильно выделяющих его мощные бедра, от которых Хан, кажется, сейчас задохнётся или начнет биться в конвульсиях от увиденного. Теперь же только восхищение отражается на его лице. Наверное, он начал замечать его каштановую макушку, когда по пути в учительскую, в этом самом актовом зале, сидел Ли со своими парнями, наигрывая какую-то незамысловатую песенку, на своих инструментах, и Джисон, ради интереса, заглянул, но теперь заглядывает постоянно. Он состоял в школьной "музыкальной группе", которая стала выступать для учеников на каждый праздник. Они с Минхо не знакомы, он только знает, что он старше его на пару лет, да и то, что он не особо общительный, так что он и так полностью уверен в том, что шанса у него на какое никакое общение - нет. Джисон часто ловил его взгляды на себе. Ловил, когда сидел в столовой и наяривал рис. Замечал, приходя в их класс по поручению учителя, дабы занести различные контрольные с учительской, но всегда думал, что кажется. Сегодня намечался осенний бал, после которого по программе, должна была быть этакая "дискотека", но в ней, Джисон участвовать не будет, не будет, потому что вымотался за все эти дни репетиций для вальса. И Джисон пока не понял, к счастью или всё-таки к сожалению, но Хо выступает и сегодня тоже. Разве у Хана есть право уходить? Нет, пока перед ним стоит сам Ли Минхо во всей своей красе. Минхо, пару минут стоит в стороне и обсуждает что-то с гитаристом - Сынмином, пока весь народ уже собрался вокруг сцены, и ждет пока наконец они начнут свое выступление. Но вот, Минхо уже держит микрофон в руках и Сынмин начинает играть, а барабанщик - Чанбин, в некой эйфории качает головой с закрытыми глазами, видимо, ждя подходящего время для своей игры. У Минхо голос красивый, приятный, такой, что вызывает мурашки по коже. Они исполнили вот уже три песни, две своих, и одну по запросам слушателей. Теперь из колонок орет "Two against one", и Джисон в восторге. Правда, его любимую песню сейчас исполняет сам Минхо, человек, в которого Джисон влюблен долго, и бесповоротно. Под конец пятой песни они собираются прощаться, собирают свое оборудование и уходят, помахав всем руками. После этого в колонках начинает играть американская попса, и Джисон бежит, бежит прямо к выходу, бежит к Минхо. — Слушай, ты не хочешь прогуляться со мной? — Прямо сейчас? — Прямо сейчас, — утверждает Хан, намертво вцепившись за рукав рубашки Минхо. Тот смотрит на него, и не моргает, и по взгляду видно, он словно ни удивлён, ни удивлён тому, что перед ним стоит какой-то Джисон, которого он, возможно, встречал пару раз в школе, и на этом всё, ничего больше. Минхо только пару раз моргает, отводит взгляд на своих парней, в удивлении стоящих на пороге, и головой кивает в сторону выхода, намекая им уходить. — Куда ты хочешь меня повести? И Джисон считает это согласием. Хватает его руку, и быстрыми шагами ведет к раздевалке, ждет пока тот оденется, и все также держа его руку в своей, ведет подальше от школы. Они идут по вечерним темным улицам до небольшого сквера буквально через два пешехода от туда. — Хей-хей, остановись, ты куда гонишь, Джисон, - а у Джисона расширяются зрачки. Не уж то Минхо в действительности знает его имя? — Ой, извини, пожалуйста. Так ты меня знаешь? — Как бы я ушел с тем, кого я в помине не знаю? - голос у Минхо сегодня спокойный, и его незаметная улыбка с момента их выступления, не исчезала и сейчас, он улыбался пока Джи, вел его сюда, улыбается сейчас. Что вообще происходит? — Ну, я не знаю, ты прав. — Ладно, почему ты хотел погулять со мной? Почему именно сейчас? — Мне просто внезапно пришла мысль о том, что ты бы неплохо смотрелся со мной сейчас, в этом парке, держа меня за руку. Минхо краснеет, прикусывает губу, и внезапно обнимает Джисона, такого малознакомого Хана. — Я заметил тебя еще четыре года назад, когда ты только перешёл к нам. И знаешь, я буквально подумал о том, какой черт возьми ты красивый. Первое время мне казалось, что ты был слишком энергичен, меня это раздражало, и я долгое время пытался просто избегать встречи с тобой. Но судьба постоянно сводила меня с тобой, и я привык к тебе. Ты стал таким родным, хоть и не в моем окружении. И я понял, что тебя жуть как не хватает в моей жизни. Спустя время до меня дошло, что кажется, я начинаю влюбляться в тебя, Джисони. Минхо выпускает из своих объятий такого маленького Джисона, и берет его лицо в свои ладони. А у Хана глаза на мокром месте. — Только не плачь, прошу. — Минхо, думаю, ты нравишься мне до Нептуна. Нет. Я люблю тебя. - и Джисон целует его, целует нежно, аккуратно, а Минхо отвечает. И Джисон определённо точно уверен, что жить он начал только сейчас, в этот момент, в эту самую секунду он вздохнул свежий воздух впервые в своей жизни.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)