11. Сила
17 ноября 2022 г., 15:11
Аарон:
Моё детство прошло в нищете,
Я не мыслил тогда о сиянии славы.
Я жить не хотел, отдаваясь мечте,
Я хотел просто жить, но я был таким слабым.
Да, просто жить, я устал выживать,
Каждый день проживая, как будто последний,
Но оставалось лишь зубы мне сжать,
Неся дальше груз тоски и сожалений.
Кого-то ждали дворцы
И в золоте залы.
Взлетали к небу творцы,
А я был слишком слабым.
Мог лишь мечтать,
Что всё точно изменится,
Продолжал мрачно ждать
От жизни вверх лестницу.
Только жизнь, как уродливый панцирь,
К земле пригибала, давила на спину.
Но были другие, кого она в танце
Вела за собой, и кому дала силу.
И я понял тогда, ничего не случится,
Хоть упрямо ты вечностей пару прожди,
И тогда я решил, что пора измениться,
Закалить своё сердце, в нём силу найти.
Год сменяет год.
Я ползу вперед,
Презрев грязь и холод земли.
Пускай цели нет,
Ярость даст мне свет.
Иногда нужно просто идти.
Набирал разгон,
Двери все сносил,
Ставил всё на кон,
Чтоб себя спасти,
И сбежать от той
Слабости пустой,
Что была со мной
Жизни каждый день,
Следом шла, как тень,
Причиняя боль.
Но глядя назад, я теперь эту ярость
Назвать не могу словом «сила».
Когда я был слаб она мне помогла,
Но она же почти погубила.
Когда в твоём сердце разлад,
И душа подошла уже к грани.
То ярость, что силы дала
Тебя же в итоге и ранит.
Мной получено было признание,
Мои критики пали с позором.
Но пылает в душе осознание,
Что я стал не творцом, а лишь вором.
Радость победы прошла.
Что новый день мне пророчит?
Я мечтою своею дышал,
Но я сам же её опорочил.
Если пиррова эта победа,
То я должен найти новый стимул.
Снова мчать за открытием следом,
Обрести настоящую силу.