***
Ощущения Сонхуна сейчас невероятно схожи с тем, что он чувствовал в квартире Ники, находясь в обществе чёрного кота и бумаг. Он не сам принимает решения, обстоятельства буквально вынуждают делать так, как хочется кому-то. Хотя это все ещё полностью его решение, он буквально не может впустить себе в голову какие-то подозрения в том, что совершает ошибку. Не думай, о том, что гонишься за призраком. Думай о том, что тебе был дан второй шанс и теперь ты выберешься из этой серости. Не думай, не думай, не думай. Он ненавидит себя за своё решение, за то, что произошло тогда, за то, как относится к людям. Повторяет, что легче было бы одному, и привязывает Джейка к себе. А теперь тянется к ещё одному одному человеку, уже предчувствуя исход. Нишимура Рики пропадал на год. Да, в сети пишут, что это всë по вине болезни, и он оставался в свете камер всвсë это время, но все же... Год назад пропал Ники. Исчез Рики. Сейчас он вернулся, и всë будто начинается снова. Почему-то Пак уверил себя в том, что это один и тот же человек. Он поверил бы в любую легенду, которая могла бы вернуть ему Ники сейчас. Сонхун отгоняет лишние мысли заказанным бокалом вина и пытается заснуть. Сейчас ему всë это не нужно.***
Холодный ветер пробирает насквозь, раскрывая полы пальто, которое совсем не греет, зато выглядит просто идеально. Так ему говорил один человек из прошлого, которое Сонхун засунул куда подальше в уголки сознания и старается не тревожить. Хотя судя по происходящему, у него получается плохо. Точнее не получается абсолютно никак, потому что если бы получалось, он бы сидел дома, доделывал чертёж нового здания и заталкивал мысли куда-подальше с помощью сигарет и, возможно, вина. Но сейчас он, выходя из метро на никого не щадящий ветер, с билетом в кармане пробирается к концертной площадке «восходящий кпоп-звезды» по имени Рики. У него 5,6 млн подписчиков в инстаграмме и долгожданный концерт, посвящённый дню рождения. «У них даже даты рождения совпадают, как забавно», — думает Сонхун, проходя сквозь металлоискатель и предъявляя билет. Он приобрëл его в последний момент, постоянно оттягивая приобретение, убеждая себя, что не будет заниматься подобными глупостями. Оказалось, будет. У Рики карие глазы и идеальная фигура, Рубашка, заправленная в спортивные штаны и короткий пиджак в сочетании с кроссовками. Прилизанные каштаново-блондинистые волосы и вроде как желтые с блестками тени. У него обворожительная улыбка и звонкий, резко звучащий голос. Но его зовут совсем не так, как написано на баннере, понимает один парень, стоя в ликующей толпе и впервые за год не ощущая одиночества. Певца зовут Нишимура Ники, ухмыляется себе под нос Сонхун. Вот видите, он просто не мог позволить ему умереть.***
Неужели это закончилось. Парень прикрывает глаза и, как только оказывается за сценой, расслабляет осанку. Господи, в какой момент он начал так уставать от концертов? Его песни были на слуху у многих, и в будущем ему обещали просто бешеную популярность, если конечно сможет работать в таком ритме и дальше. Нишимура не хотел. Не хотел общения с журналистами, кричащих людей, восхищающихся им непонятно за что, не хотел этих камер, сопровождающих его всю карьеру. Но он обещал, это во-первых. Ему нужны деньги и слава, это во-вторых. Он обожает музыку, это в-третьих. Всë-таки это перебивает ужасную усталость, ухмыляется певец. Сегодня он был очень хорош, практически первый раз за период тура он может не смотря записи с выступления говорить об этом. Он не мог дышать под конец концерта, но уже сегодня ночью будет смотреть видео с него, записанные фанатами, со своего второго аккаунта. Видеть такое, видеть записи в интернете имеет даже большее влияние на него, чем внимание тысячи глаз на концерте. Они любят меня, они восхищаются, они считают меня хорошим певцом, они посвящают мне целые видео. Они покупают билеты на мои концерты. Внимание тысяч, сотен тысяч людей приковано к нему. Это ли не то, о чëм он мечтал все детство? Он взбирается на чёртову вершину в свои двадцать один. Порой ему кажется, что слишком высокой ценой. Только кажется. Утирает лицо полотенцем, услужливо протянутым кем-то. Он не хочет знать. И тем более не хочет видеться с Хисыном сейчас. Точно, Хисын. Его задача на сегодня не окончена, он ещё должен избавиться от разговора со своим менеджером. Господи, он даже толком не понимает, какую роль занимает в компании этот человек. Или сегодня у него совсем нет сил думать. Доехать до отеля, принять ванну и вырубиться. Больше ему ничего не нужно. — Ты сегодня сиял ярче обычного, Рики. — Черноволосый парень в рубашке и накинутом на плечи пиджаке опирается о стену коридора и улыбается. — Куда же так бежишь после триумфа? «Доехать до отеля, принять ванну и вырубиться. Ты не вписываешься в мой план на оставшийся вечер», — думает Нишимура. — Мы же вроде уже говорили, встречи после концерта и автограф-сессии не будет. Я устал и имею полное право уйти. Он не останавливается и продолжает идти дальше. Слишком резко, слишком грубо, он не должен так общаться со старшим, но сегодня он себя не контролирует. Неужели так сложно оставить его в покое, Хисын прекрасно знает о его стрессовых состояниях после концертов. — Да что ты всë о делах, да о делах, — нагоняет Рики и пытается подстроиться под ритм его даже не ходьбы, а бега. — Я прекрасно знаю, что ты очень устал, но чëрт, я был просто восхищен тобой сегодня. Делал бы так почаще, может уже стал мировой легендой, ха. — Я не в настроении, Хисын, ты же видишь. Давай по существу. — А давай. Съездим куда-нибудь, найду кафешку или типо того, можно даже ко мне, отметим фурор, вызванный неподражаемым Нишимурой Рики сегодня. Я бы предложил какой-нибудь ресторан, но ты сам понимаешь. Давай, расслабишься, выпьем, не всегда же тебе одному сидеть. — Ли немного спотыкается, сбиваясь с быстрого темпа ходьбы и упирается руками в стену. — Чëрт, ты... — Ты блять пьян, что ли? Я даже говорить ничего не буду, ты знаешь, что я ненавижу пьяных людей, а ты в таком состоянии мне противен нахуй. Что, нельзя ли было не напиваться хотя бы в день моего концерта? Серьëзно, ты настолько не можешь себя контролировать? — Я выпил, блять, один бокал, Рики. Хватит уже с этим своим... — Хватит? Отлично, вот и тебе хватит, делай что хочешь, но если попадёшь на экраны камер в таком состоянии, я тебя убью. И да, сейчас я уезжаю отсюда. Один. Бывай, в общем. Борясь с желанием оглянуться, Рики ещё быстрее уходит от Хисына. Он не идёт за ним, слава богу, проговаривает про себя Нишимура, один спокойный вечер точно обеспечен. На всякий случай нужно будет в который раз заблокировать этого придурка и все точно будет хорошо.***
Он видит его. Сонхун, черт возьми видит Ники. Он одет слишком легко для такой погоды, но оно и понятно, буквально только что вылетел со сцены. И он явно раздражён, понимает Пак, когда видит, как нехотя разговаривает он с двумя девушками, подошедшими к нему с двух сторон. На фанаток не похожи, слишком представительно выглядят, так одна, очень низкого роста, ещë и позволяют себе ударить певца по плечу и быстро убежать дальше. Ники отворачивается от них и цепляется взглядом за Сонхуна. Вот чëрт. Вглядывается всего ничего, буквально на миг замедляя ход, но почему-то в этом взгляде Сонхун видит такой смысл, который не видел уже больше года. Будто что-то родное промелькнуло и тут же умчалось, спрятавшись в личине звезды. У него очень усталая осанка, подмечает про себя Пак. А ещё невероятно знакомые глаза, пусть даже и в линзах. Ему кажется, что он дрожит, но ничего не происходит. Кажется, что температура в воздухе упала на градусов десять и поплотнее захлопывает полы пальто. Господи, как он посмотрел. Задержись взгляд ещё ненадолго, Сонхун сорвался бы с места и побежал бы к нему. Но так нельзя, да ведь? Пак Сонхун обязательно придёт на второй концерт и тогда точно добьётся разговора. Теперь его мало что способно остановить.***
Парня с лисьими глазами мало что способно остановить, когда он делает свою работу. Вернее, ничего не способно. Всë же он один из лучших в этой реальности, как никак. Он всегда видел чуть больше, чем другие. Был чуть умнее и быстрее. Именно поэтому каждую ночь в 22:22 по местному времени он начинает своё шоу. А пока время не настало, раскидывает по столу старые карты таро. Ничто. Служитель времени чертыхается. Интересно до дрожи в руках, улыбку сдержать он даже не пытается. Ничто. «Что же я наделал?» — думает парень с глазами, в которых заключена тысячелетняя глубина и улыбается. Хищно и со знанием дела.***
Что же я наделал. Нишимура Рики не помнит почти ничего с концерта, но помнит ужасно пахнущего пьяного Хисына и то, как резко ему отвечал. Господи, пусть ему это простят. Но это все обычно, до боли знакомо, а вот взгляд того парня был чем-то выбивающимся из нормы уж точно. Будто Рики уже был знаком с этим человеком. Ужасное, рвущее изнутри чувство дежавю заставило его обернуться тогда. А парень смотрел прямо на него. Будто тоже узнал, будто тоже что-то почувствовал. Когда-это он видел такое, разве нет? В любом случае, это было очень странно. Он не похож на фаната, слишком странно одет, и вообще, как он оказался рядом с выходом в такое время, остаётся только гадать. Он не просил селфи, не подходил, а просто смотрел. Это выбивается из привычного ритма. А всë, что выбивается из обыденности, волнует Нишимуру. Он с ума сходит по тайнам и загадкам, раскусить которые можно только вывернувшись на изнанку. Он обожает всë самое сложное и рискованное. А парень явно сложен, подмечает Рики. Это так странно, но как же интересно. Интересно настолько, что Нишимура начинает прикидывать, придёт ли новый знакомый, а таковым он уже считает парня, на второй концерт в этом же городе. Хочется, чтобы пришёл. Очень хочется. Потребность завести друга в этих стенах сказывается на его мыслях так явно, что Нишимура стыдится. Нельзя же думать, что парень, чьи глаза так зацепили его, заинтересован им. Хотя вряд ли после того, что произошло, он сможет кому-то доверять. До смешного обидно и так больно. Зато хоть чему-то полезному Хисын его научил. Но Рики всë равно не думает о том парне, как о ком-то опасном, просто не может. Та поза, те глаза... Нет, он точно не мог иметь плохие намерения. Возможно, стоило бы выключить гордость и позвонить Хисыну, передать параметры странного парня, неизвестно откуда оказавшегося около чёрного хода и попросить проследить за ним. Но разобраться самому будет куда интереснее, предвкушает Нишимура. Ах да, завтра ему нужно на очередное интервью. Но хотя бы к своим знакомым девушкам, что стали практически его менеджерами. Стоит прикинуть, какие вопросы они могли бы задать, но это всë утром. А сейчас он заходит в инстаграмм и вбивает в хэштег своё имя. Самое время глянуть на реакцию фанатов, начинает листать ленту певец. И он прекрасно знает, что на чтение негативных комментариев потратит куда больше времени, нежели на поклонников.