Уходи! Я жду тебя.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 168 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

3. Следи за здоровьем.

Настройки
- А тебе действительно нравится! - по окончанию занятия Чонгук повернулся к Джэхи. - Кто? Ты о чем? - Поначалу я думал, что господин Ким, ты так внимательно его слушаешь и следишь за ним. - Правда? - Джэхи задумалась, она четко помнила голос учителя, но не помнила, чтобы смотрела на него. - Да, но теперь я уверен, что тебе правда нравится его предмет, ты даже делала какие-то записи. Джэхи посмотрела на свой блокнот, было несколько несвязных слов и фраз. "Странно, что я это записала, и вообще, сегодня опять все было скучно, может я снова спала." - Эй, Чон! - Джэхи дотронулась до плеча парня. - Да, - он снова повернулся к ней. - Я точно не засыпала? - Нет, я пару раз обращался к тебе, но ты очень увлечённо слушала его. Джэхи нахмурилась, стараясь вспомнить о чем рассказывал господин Ким, но не получалось. --- - Сегодня? Да, конечно смогу подъехать! - Джэхи отключила звонок. - Мой брат звонил? - Да, сегодня надо поработать. - Но ты не спала всю ночь и на занятиях еле продержалась, уверена, что справишься? Может отменить? - Ёну, я должна! Это мой первый день, ты же знаешь, тётушка не может ждать, мне очень нужны деньги. - Я бы хотела тебе помочь. - расстроилась Ёну. - Пошли в кафе я угощу тебя горячим, чтобы у тебя было больше сил. Отказ не принимается! - сердито сказала подруга и взяв Джэхи под руку повела к выходу. - Можно с вами? - непонятно откуда опять появился Чонгук. - Эй, ты напугал нас! - возмутилась Ёну, но улыбнулась парню, - Только если Джэхи не против. Чонгук вопросительно посмотрел на Джэхи и она кивнула. - Отлично! Я знаю очень хороший ресторан. - Ресторан!? Мы что похожи на богачей? - воскликнула Ёну возмущённо, - Мы идём в кафе. - Извините, я хочу вас угостить, в какое тогда идём? - Зачем тебе это? - вдруг спросила Джэхи. - Отметим знакомство! Я думаю мы подружимся, поэтому хочу угостить своих будущих подруг. - И откуда ты такой хороший взялся.. . - пробормотала себе под нос Ёну, все больше заглядываясь на парня. - Ну что, идём? - улыбаясь предложил Чонгук, встав между девушками. - Идём! - ответили они в голос и взяв его под локоть с обеих сторон, улыбаясь вышли из института. --- - Извини я задержалась. - Джэхи вошла в подвальное помещение, Чимин ей улыбнулся. - Он уже там, можешь сразу пройти к нему. - Хорошо, - Джэхи волнуясь направилась в отведённую ей комнату, где её ждал малыш. Когда она открыла дверь, играющий на полу мальчик лет 3х даже не поднял голову, а усердно пытался собрать конструктор. - Эй, привет! - ласково обратилась к нему девушка, - Меня зовут Джэхи, могу я поиграть с тобой? Она не дождавшись от него реакции медленно присела рядом, его маленькие ручки ловко перебирали мелкие детали в поисках нужной. Джэхи наблюдала за ним, пытаясь понять как себя вести дальше. Из ранее сказанного Чимином, она понимала только то, что в её обязанности входит успокаивать напуганного ребёнка и чем-нибудь отвлекать, пока за ним не приедут из органов опеки. Так же ранее Чимин рассказал где и как они находят брошенных детей. Большинство из них сироты и живут на улице. Джэхи посмотрела на мальчика, его бы конечно помыть, переодеть, но сейчас важно, чтобы он не боялся. Когда мальчик закончил, он поднял свое творение. - Вау! - воскликнула Джэхи, - Какой большой красивый дом у тебя получился! - она посмотрела на коробку от конструктора, там был нарисован военный корабль, но малыш в силу своего возраста не смог бы его собрать даже по инструкции. Мальчик повернулся к ней и широко улыбнулся, ему нравилось то что он построил. Поставив дом на пол, он начал собирать из деталей человечков, хотя рядом лежали готовые в военной форме. Джэхи наблюдала, сначала он собрал фигурку больше походившую на женскую и поставил около домика, потом по тому же принципу собрал мужскую и начал искать ещё детали. Не найдя подходящих малыш начал расстраиваться и уже почти плакать. - Сону нет... - Что? - переспросила Джэхи. - Мама, - он показал на первую фигурку пальцем, - Папа, - показал на вторую и снова вернулся к поискам деталей - Сону... - Сону? Ты хочешь собрать ещё фигурку? Малыш кивнул. - Давай помогу, - Джэхи нашла несколько подходящих небольших деталей и собрала маленькую фигурку мальчика, - Так, это Сону. Нравится? Малыш стёр слезы и взяв фигурку тут же улыбнулся и поставил маленького Сону рядом с мамой и папой. - Сону дома. - довольно сказал он. Джэхи улыбнулась, в груди защемило, она и не помнила своих родителей, с пяти лет она прожила в детском доме до совершеннолетия. - Очень хорошо, - она погладила мальчика по голове. Они поставили дом и импровизированную семью в сторону, Джэхи подошла к полке с книжками и нашла сказку про маленького мальчика, который любил шары и часто залезал на дерево. Время с малышом пролетело быстро, он больше не расстраивался, Джэхи узнала, что его зовут Сону и что он скоро увидит маму и папу. Когда его забрала опека, Джэхи подошла к Чимину. - Он тоже поедет в детский дом, хотя уверен что у него есть родители, - она грустно вздохнула. - Ты отлично справилась, без тебя было бы сложнее, некоторые дети итак напуганы живя на улице, а при виде нас ещё больше пугаются. Иди домой, выглядишь уставшей. - Хорошо, - Джэхи пошла к выходу, и повернувшись строго посмотрела на парня - Чимин, отвечай пожалуйста на сообщения. - Ок, - он недоуменно посмотрел на неё, и когда Джэхи вышла проверил свой телефон, - Вроде не писала, с чего это она вдруг!? --- Как только Джэхи переступила порог своей комнаты, силы покинули её. Не растилая постель она легла на кровать и сразу же заснула. 22:30 "У вас 1 не прочитанное сообщение" 22:35 "У вас 2 не прочитанных сообщения" 23:00 "Удалено 2 сообщения" --- Сон Джэхи был тревожный, обрывками, последнее, что она помнила открыв глаза это улыбку Чонгука. - Что это, зачем он мне приснился. - проворчала девушка осматривая себя, - Ну вот, теперь всё мятое! Она сходила в душ и одевшись стояла перед зеркалом, в дверь постучали. - Тётушка? - прошептала девушка и затаилась, но больше стука не последовало. "Скорее всего не она, тётушка громко стучится и долго" Джэхи подошла к двери и прислушалась. Было тихо. Она открыла дверь и выглянула, за ней никого уже не было и почти закрыв дверь Джэхи заметила конверт на коврике. Быстро взяв его, она захлопнула дверь. В конверте обнаружилось только фото, на котором был большой красивый дом, зелёная лужайка вокруг, в окнах висели шторы. В одном из окон на втором этаже шторы были более яркими, как будто это чья-то детская комната. Джэхи вспомнила о Сону и взяла телефон, открыв мессенджер она написала: 6:33 Дж: Извини, что так рано, как там Сону? Сразу после отправки сообщения появилось уведомление: "Абонент не найден" - Что? Почему? Я же общалась уже с ним. Опять наверно не работает. - Джэхи убрала телефон в рюкзак и вышла из дома, стараясь не попасться хозяйке на глаза. --- Джэхи, Ёну и Чонгук встретились в холле и пошли вместе на английский. - Хорошо выглядишь сегодня, - сказал Чонгук повернувшись к Джэхи, - Имею ввиду выспалась наверно, - он смутился. - Спасибо, да отдохнула ночью. Джэхи услышала сигнал и достала телефон. "У вас 1 не прочитанное сообщение" 7:30 Нн: Следи за своим здоровьем, откажись от ночных смен. - Что? Снова пишешь? - возмутилась Джэхи и начала писать ответ. 7:33 Дж: Я сама решу сколько и где мне работать. 7:34 Дж: Я хотела спросить как Сону? 7:35 Нн: С ним все хорошо. 7:36 Дж: Я рада. - Кому пишешь? - полюбопытствовала Ёну. - Твоему брату. - Снова на работу сегодня? - Нет, просто пообщались. - Ты и мой брат... - Ёну хитро прищурилась и посмотрела на Чонгука, - Я ж говорила у тебя нет шанса. - О чем ты? - непонимающе спросил парень. - Ёну, не придумывай, - отмахнулась от подруги Джэхи и тоже посмотрела на Чонгука. Большие карие глаза как у щеночка, его уголки губ потянулись вверх, Джэхи улыбнулась в ответ. "Удалено 2 сообщения"
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник