Разукрась мои воспоминания

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 48 754 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

3. Друг? А я тогда кто?

Настройки
Нервной строчкой признаний в блокноте Я пишу тебе это письмо. На квитке, на потёртой банкноте, Подойдёт и простое стекло. Я пишу и никак не отправлю, Не решаясь признаться в любви, То на русском пишу, то «I Love You», Про себя умоляя: Прочти! Догадайся о чувствах, желанный, Догадайся о том, кто мой свет, Пусть тебе не покажется странным Этот нежно хранимый секрет. < У всех бывает время, когда смерть кажется слаще чем жизнь. > Вот с какой фразы начинался очередной день у Дана. Он лежал, не двигаясь так долго, что спина затекла. На бок переворачиваться было трудно, а постоянно спать на спине он просто не мог. ( Да и мало ли сонный паралич схватит... Ну на-уй). Дан решил эту проблему тем, что попросил принести ему ещё подушку. Он подложил ее под больную руку и каким-то чудным образом лежал на боку, но ноги его все ещё лежали прямо. «Угораздило же мне так не ёмко упасть. Могла же одна нога сломаться, зачем сразу две, да и руку в придачу. И на спине царапины, которые тоже щипают. Не жизнь, а мучение.... .⁠·⁠´⁠¯⁠`⁠(⁠>⁠▂⁠<⁠)⁠´⁠¯⁠`⁠·⁠. ». - Дан мысленно выплакался. На часах три ночи. Он по какой-то непонятно причине проснулся и теперь не мог уснуть. Единственное, что его успокаивало, это то, что завтра он снова останется в палате один. Его соседей выпишут и для Дана откроют шторки. Он конечно был не против компании, но не компании сорокалетних старпёров, которые чисто случайно сломали себе руку или ногу. Они конечно были разговорчивыми, но постоянно лезли туда куда не нужно. Допустим один из них слышал разговор Дана с психологом. После этого постоянно задавал раздражающие вопросы про то, как парень чувствует себя с голосами в голове. Дана это бесило. Причем сильно. Он хотел кинуть что-нибудь в него, но из уважения не делал этого. К Дану частенько приходили Нелли и Рэм. Он уже не стеснялся разговаривать с учительницей, но на ты не переходил. Виктор стал заглядывать реже. Нелли комментировала это тем, что у него сейчас много работы. Дану и этого хватало, ему было не особо интересно чем там занят учитель. С Виктором он почти не говорил. Ему казалось, что любое его слово приводило в смущение их обоих. Виктор обычно оплачивал больничные счета, немного сидел у парня, разглядывая его раны на руках, вздыхал и уходил. Дану не было понятно зачем он вообще сюда ходил, но не жаловался. Любое внимание к себе с их стороны он старался как можно лучше запомнить, чтобы потом, когда пути учителей и его с Рэм разойдутся, он не так сильно горевал. Дан знал, что это временное внимание, потом им будет так же все равно на него, как и остальным учителям. Время перевалило за четыре утра, а Дан так и не уснул. Он задумался о том, что будет после того, как Нелли и Виктор уйдут из его жизни. Будет ли все как прежде, или они начнут его презирать? Его до сих пор мучил вопрос, почему они так добры к нему? Почему они помогают ему? Виктор даже платит за его больничное проживание. Его размышления закончились на том, что в палату вошёл человек. Дан прикрыл глаза, притворившись спящим. Шаги были медленными, но уверенными. Человек обошел кровать Дана и сел на стул. Дан приоткрыл один глаз и посмотрел на пришедшего. Он был одет в офисный костюм, поверх которого было накинуто пальто. Лицо засвечивалось окном и Дан не мог разглядеть. Силуэт был мужским но длинные волосы указывали на другое. Человек наклонился к Дану, взял его руку и поцеловал ее. Дан сразу же понял кто это. Он видимо узнал о положении своего ........ и примчался к нему, как только мог. А поскольку он работал в ночную, пришел, когда закончилась его работа. Дан расслабился и уснул. Следующее утро началось с криков и ругательств. Виктор налетел на человека, что пришел ночью, и едва ли не избил его. А все из-за того, что он держал руку парня пока тот спал. Виктор и сам не понял почему так разозлился, но не хотел отпускать этого парня просто так. -Кто ты такой?! Что ты тут делаешь?! -Виктор! - Дан подскочил, едва ли открыв глаза. -Дан, кто этот ублюдок? Можно ему врезать? - молодой человек еле сдерживал порывы слегка подправить смазливое личико учителя. -Что тут... - Дан не понял ничего из того, что произошло. Двое смотрели на него ожидая ответов на вопросы, в то время как Дан спросонья ничего не понимал. -Вы... Боже.... - он откинулся обратно на кровать. - Если будете и дальше ругаться, то выйдите отсюда, хочу побыть в тишине. Если молодой человек отступил, то Виктор стоял на своем. -Для начала пусть представится. Я не могу оставлять своего ученика рядом с каким-то незнакомцем. - выпалил Виктор. Незнакомец громко выдохнул и закатил глаза. -Габриель я. Друг Дана. - представился незнакомец. -Друг? - Виктор в замешательстве посмотрел на Дана. Тот утвердительно кивнул. - Я Виктор - учитель Дана. Приятно познакомиться... - с натянутой улыбкой произнес парень. -Мг... Не очень. - Габриель отвернулся от учителя. Дан лежал на койке и смотрел в потолок. -Дан, я думал, что буду узнавать о каждом твоём шаге, а ты не писал и не звонил уже больше месяца. И вот я узнаю, что ты попал в больницу с переломами обеих ног и повреждением руки. Глянь, да у тебя даже на лице синяки! На твоём красивом, сука, лице! - Габриель высказывался Дану, пока тот молча слушал. - Ты просто не можешь себе представить, как я испугался! Чувак, если ещё раз захочешь сигануть из окна пятого или хз какого-нибудь этажа, то хотя бы позвони! Ну или оправь письмо голубиной почтой! Виктор смотрел на этого парня, как на экспонат в музее. Он поверить не мог, что вот это произведение искусства - друг Дана. Золотистые волосы, которые были чуть ниже плеч, глаза голубо-зеленые, светлая кожа, ямочка на щеке, и маленькая родинка под глазом. Этот человек был словно с картины списан. А ещё он был старше и немного выше Виктора. Где-то 193см ростом. Рассмотрев парня Виктор вернулся к вопросу, откуда он мог узнать Дана. По Габриелю видно, что парень из богатой семьи и ему явно не хотелось бы общаться с обычными смертными, но Дан - исключение. -Габриель..... Оставь меня. Раздражаешь. - Дан, конечно, любил его как друга, но чрезмерная болтливость Габриеля его бесила. - ну сколько можно, ты прекрасно знаешь почему я не писал тебе. И давай отложим кое-какие разговоры до момента, когда останемся одни. Виктора зацепила такая прямолинейность. Дан не хотел, чтобы он знал о чем-то. Его это расстраивало. Он прошел чуть вперёд и сел на стульчик около кровати. Хотел было что-то сказать, но тут Габриель в одно мгновение оказался подле Дана, и обнял его. Виктор поперхнулся от неожиданности. А Дан привыкший к такому, спокойной ответил на объятия. -О-о да-а.... Именно этого мне и не хватало. - довольно протянул школьник. Виктору стало тошно. Он не мог смотреть на это. Его душила непонятная ревность. Будто его девушка сейчас целуется с кем-то другим. Он отвернулся и собирался встать. Но тут его руки что-то коснулось. Дан пытался дотянуться и взять его ладонь пока был в объятиях Габриеля. Виктор сел обратно и скрепил их пальцы в замок. В душе появилось чувство удовлетворения. Габриель отстранился от Дана и взглянул на их руки. На минутку задумавшись, он спросил: -Вы встречаетесь? - Дан едва не обронил челюсть, а Виктор поперхнулся воздухом. Они в ту же секунду отпустили руки друг друга. -С ч-чего ты взял!? - не выдержал школьник. -Ну вы просто так мило за руки держались... Хотя правда, вряд-ли у тебя когда-нибудь будет парень или девушка, с твоими-то наклонностями... В этот момент в лицо Габриеля прилетела подушка. Когда он убрал её, увидел почти плачущего, но сердитого Дана. Виктор тоже не смог сидеть равнодушно. Он приблизился и поднял на себя лицо ученика. Вытер большими пальцами поступившие слёзы, сел на кровать и стал его успокаивать. -Шшш... Успокойся. Можем вызвать охрану и его выпроводят отсюда, хочешь? - Дан мотнул головой. -Ладно, только успокойся, прошу. - Дан тяжело дышал, злобно смотря на Габриеля, но в это же время из его глаз текли слёзы. Виктор хотел обнять парня, но это было бы слишком своевольно с его стороны. -Дан, я приду ещё, пожалуйста не забудь мне написать, и ещё я скучаю по Реми! С тобой я прощаюсь, а вот с этим типом хочу ещё поговорить. Виктор, выйдем на минутку. Виктор молча посмотрел на Габриеля. Незаинтересованность так и читалась во взгляде учителя. Но, несмотря на это, он встал и пошел вслед за ним. Когда Виктор вышел в коридор Габриель потемнел в лице. Он, казалось, сейчас съест Виктора взглядом. -Как долго ты его любишь? - задал вопрос Габриель. Виктор остолбенел. -Что? - переспросил учитель. -Я спрашиваю, как долго ты его любишь??? - едва ли не кричал Габриель. Виктор на секундочку замешкался. Он понял, что ему не послышалось. -С чего ты взял, что я влюблен в него? - взял себя в руки учитель. -А это разве не понятно? То, как ты на него смотришь, держишь за руку, сразу же понятно. - пересказал свои мысли Габриель. Виктор застыл. Он не мог и подумать о таких чувствах к Дану, но теперь... Все, что сказал этот молодой человек похоже на правду. Вдобавок Виктор смог найти объяснение непонятных чувств в своем сердце. Его будто обдали холодной водой. «Неужели все настолько очевидно!? Почему я понял это только сейчас?!»- думал Виктор. -Я сразу скажу. На много не надейся. Дан мой и только мой. С тобой его делить я не собираюсь. Я полюбил его первым. «Стоп, что?»- Виктор удивлённо посмотрел на Габриеля. Тот был серьёзен. Он намеревался бороться за свою любовь, что Виктора безмерно тронуло, но одновременно и озадачило. -А вы разве не друзья? - спросил учитель. -Пока что - да. Но ты думаю понимаешь кого он выберет. Всё-таки со мной он уже давно знаком, а с тобой... Ну так вот, не приближайся к нему если не хочешь стать моей мишенью. Виктора угроза не испугала, он просто развернулся и зашёл обратно в палату. Габриель последовал его примеру и молча ушел. -Ну, что там наговорил вам этот мужлан? - спросил Дан, лазя в телефоне. -Ничего такого. Просто перекинулись парой фраз. - Виктор пока не мог раскрыть свои чувства Дану. Это было бы слишком необдуманное решение. Плюс ему нужно ещё все окончательно решить. -Я не ожидал, что вы сегодня приедете. - честно признался Дан. Он выключил мобильник и положил его на тумбу. -У меня выдалась свободная минутка, подумал зайти к тебе. Кстати, когда уже на поправку? Школа ждать не будет, я не смогу подтянуть тебя по математике или физике. - Виктор сел на кровать рядом с Даном вместо своего обычного места на стуле. Это немного напрягло парня, но он ни стал ничего говорить. -Я не знаю. Рука вроде восстановилась но вот ноги... - Дан замялся. Он осторожно взглянул на Виктора. Тот смотрел в окно, даже не на Дана, но почувствовав на себе взгляд, повернулся. Их взгляды встретились. Дан на секундочку испугался и его глаза забегали по палате, ища за что зацепиться. В конце концов он просто опустил голову вниз. Виктор рассматривал лицо парня. Те места где были царапины или синяки уже зажили. Его лицо стало, как и прежде, прекрасным, но все таким же бледным. «И где только этот напыщенный павлин нашел синяки на его лице?» Виктор поднял руку и тронул пальцами щеки парня. Второй резко поднял голову и снова посмотрел на учителя. Минутная неловкость. Виктор опустил руку и отвернулся, дабы ученик не увидел румянец на его щеках. Дан сам сидел красный, точно бурак. -Я... Я... - парень хотел что-то сказать, но резко забыл. - Я люблю ваши руки! - ляпнул, не подумав, Дан. Виктор готов был поклясться, что его сердце пропустило сильный удар. Когда Дан понял, что сказал что-то, что ещё больше засмущало их обоих, начал просить прощения: -Ой! Простите, простите! Я не хотел... Я правда!.. -Да ладно, успокойся. - немного придя в себя, сказал Виктор. - раз нравятся мои руки то держи. - он протянул их вперёд, к Дану. -Я ещё в первую встречу заметил, как ты на них смотрел. - эти слова заставили Дана смутиться. Ему было до жути неловко. -Ага... - он взял обе руки Виктора в свои. По телу учителя пробежали мурашки. Руки Дана были горячими, словно раскалённое железо. Это странное явление объяснить ничем, кроме как температурой. Но выглядел парень нормально, без каких либо признаков жара. Головная боль усиливалась. Голоса продолжали навязчиво говорить и говорить. Дан еле сдерживался. Он держал руки Виктора и думал как бы не заплакать от боли. Единственное, что ему оставалось это отправить Виктора домой, хотя парню ну очень не хотелось этого делать. -С тобой все нормально? - учитель освободил одну свою руку и потрогал лоб парня. - Дан, ты весь горишь! Подожди, я сейчас. Виктор встал и выбежал из палаты. Парень же сидел словно пьяный, не видя ничего перед собой. «Хахаха! Ничтожество!» «Тварь!» «Проститутка!» Он потерял сознание до того, как Виктор привёл медсестру. Очнулся Дан в совершенно незнакомом месте. Он лежал не на больничной койке, а на полноценной двуспальной кровати. Оглядевшись, он увидел прямо около кровати инвалидное кресло, три тумбочки, на одной из которых стоял светильник, сбоку от двери шкаф, стол и три стула рядом. Дан приподнялся на локтях и почувствовал, как с его лбачто-то скатывается. Это было мокрое полотенце. «Где это я?..»- первое о чем подумал парень. Он был напуган внезапной сменой местности. Дан не долго полежал, потом сел. Голова по-прежнему болела. Руки тряслись непонятно от чего, то ли от температуры, то ли от внезапного страха. А в придачу ко всему - у него сломаны две ноги, так что если и захочет, не убежит. Дан ещё раз осмотрел комнату. Ничего необычного, стандартное помещение. Только вот за окном уже было темно. Вдруг Дан услышал шаги и голоса направляющиеся к комнате. Он лег обратно и притворился спящим. -... какой сегодня трудный день был! -Мне кажется ты преувеличиваешь. -Да нет же! Эти голоса Дан знал. Это были Нелли и Виктор. Дверь открылась. Школьник открыл глаза и посмотрел на Виктора. Тот по-видимому заметил, что на него смотрят и повернулся. -Проснулся таки? - почти без эмоционально спросил Виктор. -Да хватит тебе! - Нелли ударила Виктора по затылку. Она частенько была его, когда ей не нравилось, что он говорил. -Ох! Дан, зачем ты снял полотенце? У тебя ещё есть жар. - Нелли быстренько подбежала к парню, уложила его, взяла полотенце, достала из тумбочки миску с водой, снова смочила полотенце и уложила парню на лоб. Дан не сопротивлялся. -Он вроде уже большой, но почему всё ещё как ребенок? - Виктор подошёл ближе и сел на край кровати. Он положил свою руку Дану на ногу. - почему нельзя сразу сказать если чувствуешь себя плохо? -Виктор! Вот эти твои наставления вообще не к месту.- прокомментировала Нелли. -Дан, когда спадет температура, будешь потихоньку вставать. Нельзя тратить время попусту. Школа назначила поездку в лагерь через четыре месяца. За это время ты уже должен стоять на ногах. Дан молча слушал. Перед глазами потихоньку становилось туманно. Он решил спросить, пока снова не отключился: -Виктор, где я сейчас? - еле слышно сказал Дан. -Ты сейчас... - он посмотрел на Нелли, та смотрела на него. Взгляд девушки говорил - "ну, и что же ты ответишь?"- в другой клинике. Там нету подходящих условий для твоей реабилитации. - ловко соврал Виктор. -А... Ну хорошо.... - Дан посмотрел на учителей, оба были чем-то взволнованы. Но ему было все равно. Боль в голове усиливалась, начинали появляться голоса, и Дан отключился. Виктор и Нелли не знали, что им делать. Они думали накормить Дана, как только тот очнётся, но план пошел коту под хвост. -Виктор... Я хочу у тебя кое-что спросить. - начала девушка. -Что такое? - ответил ей Виктор смотря на паренька. Он протянул свою руку чтобы потрогать лицо Дана, но Нелли остановила ее. -Ты не собираешься говорить ему? Виктор молчал. Он вроде понял, о чём говорила девушка, но и не понял. -Что именно? - всё-таки переспросил учитель. -То, где он находиться и то почему мы ему помогаем. - молодая девушка была серьёзна. Виктора такая Нелли пугала. -Нелли. Я не думаю, что сейчас Дану нужно это знать. Пусть для начала он выздоровеет. Да и ещё, я больше чем уверен, он думает, что мы с тобой исчезнем из его жизни после всего этого. - он посмотрел на девушку. Она смотрела на него. Смотрела так, будто сейчас заплачет. Виктор знал - она сочувствует парню всем сердцем. Девушка была слишком добросердечной. -Когда-нибудь твоя доброта тебя погубит... - он потер переносицу двумя пальцами. Нелли встала, сказала ещё пару каких-то фраз и ушла. Виктор сидел. Смотрел на парня. Почему-то сейчас, он чувствовал будто бы знает о нем все. Хотя его по прежнему мучает вопрос о суицидальных наклонностях Дана. Он погладил его скулу своей ладонью. Потом провел большим пальцем по пухлым губам. «Что же я творю?» - подумал Виктор. Он последний раз посмотрел на парня, потом отвернулся, встал и вышел из комнаты. Следующий день. Утро выдалось достаточно солнечным. На окнах появились небольшие морозные узоры. Видимо на улице сейчас холодно. Дан проснулся в хорошем настроении. Последние пару часов его не мучила температура, и голоса его не трогали. Он привстал на кровати. Комната была прежней, только на столике стояла миска с едой, кружка с чаем и лежала записка. Стол находился достаточно далеко от кровати, поэтому Дан не мог дотянуться до туда. Он не решился кого-нибудь позвать. Увидев около кровати инвалидное кресло, что стояло в том же углу, что и вчера, у его появилась маленькая надежда. Он подкатил его ближе и попробовал сесть туда. Все бы получилось если бы оно не отъехало в самый последний момент. Дан грохнулся на пол. Звук разнёсся по всей комнате. Он сильно ударился ногами и скорчился от нестерпимой боли. -Уууу.... Хнык... Он схватился за ногу. Боль была адская. Чувство, будто что-то сместилось в области колена сопровождалось ноющей, тягучей болью. На грохот тут же кто-то прибежал. Дан приоткрыл глаз и через пелену слез увидел Виктора. -О боже, Дан! Что, черт возьми, произошло!? - он быстрее подбежал к плачущему парню и поднял его на руки. -Ш-ш-ш, успокойся. Дан ревел навзрыд. Он пытался схватиться за место которое болит, но из-за гипса сгибать ногу не представлялось возможным. Виктор уложил его обратно и тут же позвал кого-то. -Тише Дан. Что произошло? Но парень будто и не слышал. Он все плакал и плакал, цепляясь за ногу. Прибежал человек в медицинском халате. Видимо врач. -Что такое? - разлаживая инструменты на тумбочке, спросил он. -Он упал и, как я понял, что-то теперь с ногой.- ответил за Дана Виктор. -Сейчас посмотрю. Врач похоже был из тех, кто мог спокойно наложить новый гипс, потому что он с лёгкостью снял предыдущий. Виктор ещё не видел, как выглядели ноги Дана без гипсов. Теперь он жалел, что хотел это увидеть. Везде опухоли, где-то ранки и ссадины, а где-то застывшая кровь. Видимо самый больший удар пришелся именно на эту часть тела. Доктор сразу же определил где и что не так. Пока он легонько ощупывал правую ногу парня, тот почти кричал от боли. Виктор сел немного позади Дана и уложил его голову себе на на колени. Он ерошил его волосы пытаясь утешить. А ведь Виктор-то и представить себе не мог насколько плачевно состояние у парня. На восстановление точно уйдет больше четырех месяцев. -Как странно. - вдруг сказал доктор. -А? - не понимающе сказал Виктор. -Процесс сращивания костей уже должен был начаться, почему же все, как было в первый осмотр так и осталось. Прошло уже недели три с того инцидента, обычно кости начинаю сращиваться сразу же, как только сломались, но у него что-то странное. Может какой-то гормональный сбой? -Проверьте его медицинскую карточку, я разрешаю. И обязательно доложи мне, понял? - Виктор угрожающе посмотрел на доктора -Конечно молодой господин. -Не называй меня так при Дане. - хоть парень и слышал их, но сейчас ему было слишком больно, чтобы что-то вообще сообразить. Доктор наложил новый гипс и ушел. Виктор так и сидел пока парень не успокоился. Потом он переложил его голову на подушку, а сам лег рядом. Он лежал лицом к лицу с Даном. Второй смотрел на Виктора как-то не видя его. Смотрел будто сквозь него. Виктор положил свою руку ему на щеку и вытер большим пальцем мокрую дорожку от слез. Он любовался прекрасным лицом парня, его туманными но все ещё завораживающими глазами. Учитель и не заметил когда уснул. Сон был очень сладким, под боком он чувствовал тепло, от чего сердце трепетало, а бабочки в животе ожили. Днём. 12:56 -Викто-о-ор! - девушка кричала стоя на пороге. - да где же он?... Она сняла обувь и пошла искать своего ... В спальне его нет, тогда она пошла в другую комнату. -Виктор, ты тут? -она приоткрыла дверь и заглянула в комнату. - а? Она нашла Виктора, но теперь ей явно не хотелось его трогать. Перед девушкой предстала самая милая картина, что она когда либо видела. Дан лежал прижимаясь к груди Виктора, на руке второго. А Виктор же обнимал парня пока спал. Оба немного посапывали. «Боже мой! Какая милота!» - подумала девушка и закрыла дверь. Она приняла решение - дождаться того когда Виктор проснется, а не будить его. Четыре часа спустя. 16:38 -М-м-м... - Дан хотел повернуться но его что-то удержало. Он приоткрыл один глаз и обомлел. Первое что он увидел было до боли красивое лицо буквально в паре сантиметров от его собственного. Второе - это то, что этот человек его обнимал и прижимал к себе. Ну а третье - это то, что сейчас сердце Дана выпрыгнет из его груди. -В-Виктор... - он тихонько позвал учителя. Тот продолжал спать дальше. -Виктор... Сейчас учитель открыл глаза. Он сначала ничего не понял, но потом, увидев перед собой красное лицо Дана, подскочил и начал ловить ртом воздух. Он делал это точно как рыба. -Прости... Я не помню когда уснул. -Д-да ничего... - Дан тоже привстал. Он смотрел на Виктора. Его щеки тоже немного покраснели. -Я... Я хотел тебе сказать, что сегодня придёт твой друг Габриель. - сказал Виктор, потом встал и вышел из комнаты. Дан проводил учителя взглядом. Его сердце все никак не могло успокоиться. Он не понимал почему это вызвало такую бурную реакцию. Но теперь он чувствовал себя голодным. Не успел он позвать Виктора, как тот сам пришел в комнату с подносом теплой еды. Пока Дан кушал, Виктор вернулся к гостье. -Что ж, раз уж ты решила подождать пока я проснусь, я уделю тебе минутку внимания. -Виктор! С чего вдруг такой холод к своей сестре? Я вообще-то пришла сказать тебе кое-что важное! Тц! - Виктор закатил глаза. Знает он, что за важности принесла эта сорока. -Ну, давай шустрее. -Но первое.... Кто тот милаш?! Вы так миленько спали! - девушка не могла сдерживать эмоции. Они так и хлестали из ее. -Ты и это увидела?! Мне пора поменять замки в квартире. Но только чтобы ты там родителям всякой чепухи не наплела, скажу, мы не встречаемся. Я случайно уснул в той комнате. -Да-да. 😏 - по ехидной усмешка девушки было понятно - она ему не верит! - Да ладно тебе, я все понимаю. Тебе он нравится так ведь? Виктора бесило, что она всегда все понимает. -Настя... Давай ближе к сути. -Ааа, точно. Мама нашла тебе новую невесту. Лия Регулиус, она дочка председателя компании Org.Production. -Вот в чем дело. «Так вот, что за Лия Регулиус была в моем личном деле.» - подумал Виктор. -Ты знаешь мой ответ. Я отказываюсь. Она вроде только недавно Нелли хотела выдать за меня, что же у нее там происходит в голове? -Я прям вижу, как ты ненавидишь нашу мать. -Все, хватит. Если ты сказала все, что хотела, попрошу уйти. -Хорошо. Но надеюсь ты подумаешь над твоими чувствами к тому пареньку. Ладно, пока брат. -Ага. Настя ушла, а Виктор остался сидеть. Что-то не давало ему покоя. -Виктор! - вдруг услышал учитель. -Уже иду. Он прошел в комнату к Дану и забрал поднос. Парень поблагодарил за еду. Когда Виктор вернулся, но уже без подноса, Дан спросил его: -Виктор, я же нахожусь у вас дома? - Виктора начали бесить люди которые все слишком хорошо понимают. -С чего ты это взял? -У меня чувство будто вы все время рядом. Если бы это была клиника, ко мне бы сто процентов уже поприходили всякие врачи и обследовали. -Ты слишком догадлив. Да, это моя квартира. -Ох... Я наверное мешаю вам.... Простите... -Дан, что ты такое говоришь? - Виктор сел на кровать прям перед Даном. Он положил свою руку тому на лицо. -Ты не мешаешь. По правде говоря, забрать тебя хотела Нелли, но я долго и упорно отстаивал то, чтобы ты остался у меня. Дан смотрел на Виктора не верующим взглядом. Он положил свою руку поверх руки Виктора и прижался к ней ближе. Сердце учителя ёкнуло. Он подтянулся ближе и обнял парня. Дан сначала отстранился, боясь прикоснуться к телу учителя, но потом, расслабившись ответил на объятия. -Я не знаю почему вы мне помогаете, но я всей душой и сердцем вам благодарен. - Дан прижимался к груди учителя лицом. Из его глаз едва ли не катились слёзы. Виктор просто слушал и наслаждался моментом. "Дверной звонок" «Кого там черти принесли?!»-мысленно выругался учитель. Дан неловко выскользнул из объятий Виктора и лег на бок, отвернувшись от него. Лицо ученика покрывал румянец. Виктор встал и пошел открывать двери, проклиная того, кто явился именно сейчас. -Вижу ты время зря не терял, уже и домой его забрал. - по ту сторону двери стоял Габриель. -В больнице ему не окажут нужной помощи, так что не нужно на меня так смотреть. - Виктор на дух не переносил этого засранца, а тут ему нужно смириться с мыслью, что он будет часто бывать у него. - Где Дан? - Иди прямо первая дверь. Габриель бесцеремонно пихнул плечом хозяина квартиры и прошёл туда, куда указал учитель. «Боже... Дан, откуда ты его достал?!» Виктор решил не мешать друзьям разговаривать и просто включил телевизор в гостиной. Почему-то он опасался Габриеля. Инстинкты? Предчувствие? Или простая ревность? Габриель вошёл в комнату. Дан лежал на боку глядя в окно. Молодой человек тихо подошёл и прилёг рядом, приобнимая друга. -Викт... - Решив что это был учитель, Дан перевернулся, но вместо красивого, благородного лица, увидел растерянное лицо Габриеля. -Виктор? - озадаченно спросил он. - Этот ублюдок что, домогается тебя? - Габриель подорвался с места. - Почему на мои объятия ты подумал, что это тот педик?! - парня бесило то, что его драгоценный "друг" живёт с каким-то незнакомцем. А тут ещё и это. -Габриель, успокойся.... -Нет, Дан, сколько можно?! Почему Я не могу забрать тебя? Тебе обязательно находиться рядом с этим... Этим... -Габриель.... -Да. - Виктор бесшумно вошёл в комнату. - У тебя он не вылечиться. Мне кажется, ты его скорее покалечишь. -Дан, время обедать. - он держал большой поднос. Но оставил его на столе, видя эту ситуацию. «Почему он снова принес еду, я же только недавно кушал?»-подумал ученик. -Ну если хочешь, то забирай его. Во всяком случае, если ты и правда его друг, то поможешь ему. Но Рем пока будет у Нелли. Уж больно она ей понравилась, да и малышка полюбила ее. - последние несколько фраз Виктор говорил Дану. Парень смотрел на учителя, не веря во все, что тот говорил. Только что он распинался в том, что Дан не мешает, а тут - вот те на... Габриель аж засветился. Хотя и чувствовал какой-то подвох, он максимально быстро собрал вещи Дана, пока тот все таки ел и забрал его. Виктору стало пусто на душе. Он от части понимал, что с другом ему, возможно, и будет лучше, чем с ним, но крыса совести жрала его изнутри. Буквально только что, он говорил ему, уверял, что он не мешает, что ему в радость присматривать за ним. Но вот что вышло... Комната резко опустела. Виктор прислонился спиной к стене и посмотрел в потолок. «Что же я творю?» -Габриель... Лучше завези меня в больницу. Не хочу быть и тебе обузой... -С чего ты взял, что ты будешь мне обузой? Если ты не нужен тому подонку не значит, что не нужен мне. - Габриель вел машину аккуратно, стараясь лишний раз не качнуть ее резко в право, или в лево. Наконец они приехали. Это был какой-то темный район, где почти не было фонарей. -Мы точно туда приехали?.. - в душу Дана закрался страх. -Конечно, я тут живу. Габриель достал инвалидное кресло и посадил туда Дана. «Ха-ха-ха!» «Убожество!» «Вот тупица!» Голоса странно разбушевались. Парень пытался их мысленно заткнуть, но ничего не помогало. Габриель вез его от машины ещё около километра. Ходил между переулками каким-то лабиринтом, будто опасался, что Дан захочет убежать. Они поднялись на четвертый этаж. Там Габриель открыл квартиру и закатил туда Дана. -Я вернулся! «А?»- только и успел подумать Дан, как в коридор выбежало несколько человек. Здоровенные взрослые дядьки заполнили коридор. Они выглядели как убийцы, жуть... По телу Дана пробежало стадо мурашек. -Г-Габриель... -Не бойся, это хорошие ребята. - улыбка на его лице стала только пугающее. Дан поверить не мог, что тот Габриель, которого он знает, может общаться с такими стремными типами. -Ого, кого это ты к нам привез? - сказал мужчина с татуировкой на всю руку и шею. -Это мой давний друг, Дан Христин. -Христин? Давно не слышал эту фамилию - отозвался другой не менее страшный. -А что это у него с ногами? -Да, вот, из окна упал. С пятого этажа. Дан дрожал. Он понятия не имел, где он, с кем он, почему Габриель все это рассказывает, где они слышали его фамилию. -Может дадите пройти, ему нужно отдохнуть с дороги. - Габриель вез Дана по коридору что-то рассказывая, но Дану просто не хотелось ничего слышать. Ему было страшно, до ужаса страшно. Ещё больше угнетали голоса. Казалось, он из рая попал в ад. Теперь Дан скучал по теплым и нежным объятиям Виктора, по свой сестричке, по Нелли которая часто веселила парня. Он наконец-то почувствовал то, что рано или поздно наступило бы. Он почувствовал жизнь без его новых друзей-учителей, без их помощи и поддержки. Дан спал на одной кровати с Габриелем. Отдельной комнаты для него не нашлось. Габриель постоянно обнимал его, целовал в шею, щеки и спину. Эти действия выходили за рамки дружбы, и это пугало Дана. Габриель позволял себе трогать более интимные места парня. Это не так как с Виктором. Тот не позволял себе ничего большего кроме объятий и прикосновений к рукам или лицу парня.... °°°°°°°°°°°°×To be continued×°°°°°°°°°°°°
6 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник