минное поле
19 декабря 2022 г., 12:39
иногда говорить с тобой — это как ходить по минному полю,
потеряться в лабиринте запутанных коридоров,
потому что я люблю смотреть вверх — на звезды, кометы и метеоры
(и еще на тебя),
не вниз.
и причина все чаще не «слишком большое количество алкоголя»,
и все сложно, неуверенно и почти бесконтрольно,
мы проваливаем все попытки переговоров,
это русская рулетка, у виска холодный ствол, и
шаг вперед — такой же огромный риск.
я теряла всех, кто когда-либо был мне дорог,
это невероятно,
убийственно
больно.
так, что в глазах перегорают все фонари, аварийное освещение и светофоры,
исчезает мерцание всех гирлянд.
за моими ребрами — кладбище после прошлой бойни,
все горит сигнальным красным,
сверкает антрацитовым черным —
оникс, обсидиан.
пожалуйста, не теряй свой свет,
не тускней,
не гасни.
все горит амарантовым, огненным: алый топаз,
карнеолы,
киноварь, олеандр —
смертельная опасность.
быть с тобой — это как угнать машину, а после слететь с каньона
под Set It Off и Queen из украденной магнитолы,
мы ведь обе терпеть не можем серьезные разговоры,
так что давай, вперед, заводи мотор,
я готова.
(это часть последнего аттракциона,
и мы больше никогда не замерзнем,
не увидим этот сотни раз проклятый город,
что сыпал мне на голову приказы и приговоры,
а приговор у меня только один:
ты,
и не быть
мне
спасенной.)
сигнал о помощи в никуда
азбукой Морзе,
двоичным кодом,
помехами сквозь радиоволну.
иногда говорить с тобой — это как ходить по минному полю,
иногда это солнце в окна, утренний кофе, старые фильмы, янтарь и бронза,
иногда — разбитые стены и гаснущие диоды,
но я
впервые
хочу
рискнуть.
— 19 октября 2019