it's not a fucking testament
19 декабря 2022 г., 12:39
я больше не чувствую вину,
я больше не чувствую совсем ничего,
только системы плавятся и сгорают.
и если я вдруг не проснусь,
завтра, через неделю, две или год —
одевайся теплее и не подходи близко к краю,
не летай слишком высоко,
не используй тот же пароль,
не забывай на кассе свой кошелек и паспорт.
между приглашением, спором и вызовом
всегда сохраняй контроль.
и хорошо подумай, прежде чем в чем-то клясться.
и не смей никогда никому обещать,
что не уйдешь, не бросишь,
нам всем так лгали годами.
я не умею прощаться или прощать,
не задаю вопросов,
не прячусь в страхе от камер,
и моя апатия берет все под свой контроль,
на подлокотнике кресла дремлет тревога.
и я снова оказываюсь меж двух огней.
я отмахиваюсь от чужих взглядов и недовольств,
зашнуровываю ботинки и заряжаю кольт,
я решаю, кому вложить его в руки, отведя роль
очередного разрушенного, забытого всеми бога.
я выжидаю время, ищу предлоги,
и ведь дальше все будет жестче, трудней:
между молотом и наковальней,
спором и вызовом,
двумя сторонами монет,
на отметке в тысячу вольт,
и на самой границе болевого порога
я не вижу итога,
а значит,
еще не конец.
я просыпаюсь,
и вижу перед собой дороги.
— 20 сентября 2020