side story

NC-17
В процессе
1
автор
EliotSnitch бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 279 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тот день

Настройки
Она пыталась избегать реального мира. Она - это кто? Она - это студентка третьего курса лингвистического университета. Она - это девушка, страдающая от депрессии. Она - это крашеная блондинка, вечно кутающаяся в плед от холода. Она - это просто Маша, которая пугается мира, запутавшись в своих мыслях и преследуемая страхами. Маша не страдала от своего одиночества, но ей были необходимы редкие встречи со знакомыми, иначе она задыхалась от проблем, о которых думала всё время. Девушка не была заучкой, но в университет ходила без пропусков, потому что однажды оставшись дома, на учебную волну вернуться было бы невозможно. Получать свои зачёты Маша продолжала стабильно, груз съедающих изнутри мыслей давил тоже стабильно. Она продолжала каждый вечер читать классическую литературу, а по выходным рисовать ночные пейзажи, ей нравилось добавлять черный во все краски. Маша сидит на кровати с книгой и почему-то смотрит в потолок. Белый глянец отражает её махровый застиранный бирюзовый халат, волосы, разбросанные по подушке и чёрную собачку, свернувшуюся клубочком рядом с ногами в шерстяных носках. Девушка смотрит на обложку книги через отражение и читает название на обложке раз за разом. Рядом с головой начинает вибрировать телефон. Маша закрывает и трёт глаза. Вибрация не прекращается. Она поворачивает голову, берёт телефон в руки и видит незнакомый номер. Сил на разговоры нет, поэтому звонок остаётся проигнорированным. После полуминутного молчания телефон снова начинает вибрировать. Маша нехотя нажимает на кнопку “принять вызов” и неспеша подносит к уху. В трубке слышится голос её подруги Ники, которая, тяжело дыша, шёпотом произносит: - Маша… - секундная пауза, - Маша, ты меня слышишь? Маша, я пропала… Маша не понимает, что происходит, но Ника ей не звонит, не спросив разрешения. Лучшая подруга, девушка, которая принимает всех тараканов в голове Маши, которая поддерживает любые идеи, которая имеет массу друзей, которая так легко находит нужные слова в любой ситуации. Ника - одногруппница Маши, очень умная и целеустремлённая девушка, которая идёт на диплом с отличием, параллельно подрабатывает репетитором и никогда не бывает одна. Она всегда главная героиня в каждой истории, а Маша её тень, которая изредка появляется рядом, ходит хвостиком и странно разговаривает, если вообще это делает. Ника очень красива, ей повезло родиться блондинкой, чему все одногруппницы завидуют, загар на ней ложится ровным тоном, а веснушки придают кокетства её миловидному лицу со вздёрнутым тонким носом. Вокруг девушки всегда вертятся парни, а она не стесняется с ними флиртовать и ходить на свидания. Ника всего два раза была в серьёзных отношениях, первые не смогли пережить разлуку из-за поступления в разные университеты, а вторые закончились хорошей дружбой. С Машей дружба началась в первом классе, когда им посчастливилось сесть за одну парту на английском, а потом объединил общий интерес к изучению языков и культур некоторых стран. Девушки поступили в один университет и казалось бы, откуда такая удача. Но удачей это едва ли можно назвать. Ника поддерживала, но Маша всё равно терялась. И терялась не только на фоне подруги, а терялась в своей жизни. Ника дружила со всей группой, иногда казалось, что и со всем университетом. Но к счастью, Машу она не забывала, а наоборот всё время прислушивалась. У Маши есть интересная черта, а может это просто интуиция, всегда подмечать минимальные изменения в человеке, но не во внешности, а поведении. Поэтому, когда она просила подругу не общаться с кем-то, Ника всегда прислушивалась. Кроме этого раза. “Ну что за несправедливость? Такой красавчик! Почему ты так про него говоришь, ты же видела, какой он мне букет вчера подарил, на такси со мной домой доехал и на чай даже не просился. Вполне серьёзно настроенный человек.” - говорила Ника про своего нового ухажёра. Но Маша что-то чувствовала, но в этот раз не могла понять, что не так. Она просила подругу быть осторожнее, но та её не слушала. Ника начала встречаться с обворожительным парнем по имени Иван. Хорошие манеры, поставленная речь, интеллектуал, приятное личико, завораживающая харизма. Одевался он стильно, в университет рубашка с брюками, в повседневной жизни неформальная одежда, всегда опрятно. Постоянным атрибутом парня оставались кроссовки, такого же изумрудного цвета, как его глаза. Иван увидел Нику в коридоре университета, он был на год младше, поэтому познакомился с девушкой под предлогом помощи в обучении. Она ему помогала, но не воспринималась как потенциального партнера. Ребята быстро сблизились и постоянно делились событиями. Ника часто рассказывала про свои влюблённости, а он слушал и тайком нервно сглатывал перенапряжение. Маша тогда с Иваном была не знакома лично, а по рассказам подруги не могла составить полной картины о его характере и намерениях. Через год на одной вечеринке парень выпил, и у него развязался язык, он рассказал Нике о свои чувствах и позвал на свидание. Девушка сначала была против и предложила остаться друзьями. Но возобновить общение в обычном формате не получилось, она постоянно думала о том, что чувствует он, парень же постоянно стеснялся, ведь теперь она знала его тайну. После месяца неловкого общения Ника поняла, что она тоже хочет отношений с Иваном, потому что вместе было комфортно несмотря на неловкое признание. Девушка все рассказала. Парень изменился. На каждую встречу он приносил ей цветы. Каждую неделю они ходили на свидания, посещали выставки, ужинали в новых атмосферных местах. Иногда Иван приглашал её на мастерклассы, они стали вместе ходить на уроки танцев. Идеально, правда? Ника тоже так думала. Она познакомила своего парня с Машей. Подруга не была так очарована Иваном, что позволяло ей с не затуманенным романтикой мозгом осознавать происходящее в отношениях пары. Безусловно девушка - третий лишний, да и кто она такая, чтобы давать советы счастливой паре. Но Маша знала, что подруга всегда прислушивается к её словам по поводу окружающих людей. Ника и Иван уже хотели съезжаться, они не ссорились, они всегда интересовались друг другом. Это и было подозрительно. Все слишком идеально. Так не было ни в одних отношениях девушки, даже с самыми порядочными парнями. Маша же чувствовала подвох. Он психопат. Вполне реально встретить психопата в нашем мире. Четыре с половиной процента населения Земли страдает психопатией. Они не всегда преступники, маньяки и серийники. Они обычные люди, не плохие. Но что если Иван плохой? Что если парню что-то нужно от Ники? Этого Маша знать не могла, но в её силах было предупредить подругу, которая обычно носила розовые очки до момента озвучивания очевидных фактов вслух.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник