side story

NC-17
В процессе
1
автор
EliotSnitch бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 279 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпицентр

Настройки
Всю поездку в такси Маша тихо плакала. Саша сидел рядом и не решался ничего сказать, подходящих слов не находилось. Выйдя из машины, он подвёл девушку к скамейке, надавил ей на плечо, чтобы дать понять, что надо присесть. Маша будто была окутана плотным молочным туманом, ничего не видела и ничего не чувствовала. Парень попросил посидеть около подъезда несколько минут, сам побежал в ближайших продуктовый. Купил воды и шоколадку. Он был настолько ошарашен, что терялся в попытках сконцентрировать внимание на происходящем, в мыслях он возвращался к пустому тупому взгляду Вероники. Здесь и сейчас надо было вернуть в реальность Машу. Саша не понимал, как это сделать. Поможет ли вода? Может надо дать ей пощечину, чтобы она сконцентрировалась на собственной физической боли. По пути из магазина парень нащупал телефон девушки у себя в кармане. Он разблокировал его. Над паролем даже думать не пришлось, день рождения хозяйки гаджета, банальное часто встречающееся наплевательское отношение к безопасности личных данных. Открылся чат с Никой в телеграмме. Тот самый, где ещё минут двадцать назад висело сообщение с видео. Сейчас видео не было, но было сообщение: “как у тебя дела)))”. Оно пришло явно после видео, по времени они были близки, скорее всего это было отправлено после того, как Маша предположительно могла бы просмотреть видео. Ника издевается над подругой? Такого не может быть, ведь мало того, что это было бы немыслимой жестокостью, да и как ей вообще не стыдно. Плюс Саша волновался как раз из-за нынешнего состояния девушки, она была пьяна. Скорее всего, кто-то взломал аккаунт. Саша написал Нике с телефона подруги: “Я загляну на твою вечеринку?” Ответ пришёл незамедлительно: “конечно! жду тебя, приходи скорее”. У саши было ощущение, что ему ответил совершенно трезвый человек, который очень хотел видеть свою подругу на вечеринке, потому что скучает и сидит в телефоне. Картинка в инстаграме (*Запрещён на территории РФ) не совпадала с чувствами. Когда Саша сел на лавочку, он протянул девушке бутылку с водой. Маша никак не реагировала, он начал с ней разговаривать. Молчание в ответ. Саша приводил разные причины, почему девушке стоит прийти в себя и подняться к подруге в квартире, описывал разные сценарии, пытался убедить её в том, что на видео не подруга, а если это она, то наверняка это просто её причуды в постели и всё было по согласию. Сам он конечно не верил в то, о чём говорил. Она смотрела себе под ноги. Парень повернул голову Маши на себя, она не смотрела ему в глаза. Он держал чужое лицо за подбородок и не решался осуществить свой план по привлечению внимания девушки. Взвесив за и против, Саша ударил её по щеке, глаза Маши расширились, но это не привело её в чувство. Он облил руку водой и прикоснулся к щеке, затем ко лбу. Лицо девушки горело, но она всё ещё казалась безжизненной куклой, конечностями которой можно управлять только двигая их своими руками. Парень решился на вдвойне запасной план, если его основной запасной провалится. Саша набрал в рот воды, приблизился к девушке и прикоснулся к её губам. Он направил поток воды из своего в её рот. Это сработало, глаза Маши, затуманенные молчаливой болью, блеснули и забегали туда сюда. Девушка отпрянула, выплюнула воду и злобно закричала на парня: - Что ты творишь? - Ты пришла в себя. Идём, - он вскочил и направился к двери подъезда. - Ты слышал мой вопрос? - Слышал. А ты помнишь, ради чего мы здесь? - Помню. Мы приехали удостовериться, что с Никой всё хорошо, - с каждым словом голос Маши становился тише, она перешла на шепот. - Твою мать, что сейчас со мной было. Что произошло? - Ты не помнишь? - Помню. Девушка начала искать свой телефон в карманах. Саша протянул его, она выхватила гаджет и открыла камеру с помощью кнопки на экране блокировки. Глаза были заплаканные, кожу стягивало от соли. Маша вернулась на скамейку, порылась в сумочку и достала мини-косметичку. Она умыло лицо Сашиной водой, вытерла его сухими салфетками, намазала консилер под глазами, черным карандашом подвела глаза, накрасила тушью ресницы, распустила волосы, про которые в спешке выбегая из дома совершенно забыла, и побрызгалась пробником духов. Девушка подошла к подъезду, всё это время она молчала, но даже её дыхание звучало угрожающе. Она разблокировала телефон и подняла взгляд на Сашу: - Ты копался в моём телефоне? Зачем ты открывал мой чат с Никой? Зачем ты ей написал! - Надо было предупредить, что мы придём. - Я бы сама сейчас это сделала. Молчание. Глубокий вдох и выдох. Пиликанье кнопок домофона. Грохот тяжелой подъездной двери. Эхо шагов. - Маш, прости, ладно. Ты была не в себе, а я не знал, додумаешься ли ты ей написать. Я понимаю, что залез в твоё личное. Обещаю так больше не делать. Девушка посмотрела на него и вошла в лифт.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник