Любовь во времени

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 102 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Путешествие в годы Войны

Настройки
Примечания:
От лица девушки: Сегодня учёные (оставшиеся в живых) придумали лекарство от короновируса, это вакцина которая не вызывает побочек, ее испытали уже на многих добровольцах и они все чувствуют себя прекрасно. Это замечательная новость. Месяц назад я закончила обучение в колледже, сейчас я работаю психологом, помогаю людям справиться с их психологическими проблемами. На дворе 3048 год, учёные на пороге величайшего изобретения-машины времени, говорят, что её можно будет опробовать буквально через неделю любому прохожему. Да, я хочу быть добровольцем, это же круто, разве нет? Ну, а пока я проживаю в Саратове, прекрасный город, инфраструктура и финансовое положение выше среднего. Ах да, я же не представилась, моё имя Лоя, красивое, да?) Стало ли вам легче от того, что произнесла свое имя вам, не знаю, но это не так важно. Пришло время поделиться моей историей. Я буду рассказывать все возможно немного не в хронологическом порядке, но так, чтобы суть дошла даже до самых тупеньких сапожек, поехали. Прошла неделя... Новости: внимание наши великие учёные изобрели машину времени, сегодня выбирают добровольцев на испытание этого проекта. -Вау, я хочу! Только надо собраться и подумать куда отправиться.. Я быстро переоделась в более парадную форму и отправилась на главную площадь. Она была вся ограждена красной ленточкой от людей, которые могли навредить машине. Стали выбирать желающих из толпы, я вызвалась первой. Учёные поинтересовалась в какое время я хочу отправиться. -Хм.. Давайте в 1943 год, хочу увидеть все своими глазами. Меня сразу предупредили, что машина может работать нестабильно, все люди из того времени будут видеть меня, я могу участвовать в событиях, но мне не будет причинено никакого вреда, я не почувствую боли. Регенерация-главная функция этой машины, спасибо этому. СПУСТЯ минуту, когда я закончила подписывать соглашение, о том, что учёные не будут нести ответственности за все случившееся со мной, на меня надели шлем, костюм, перчатки и дали...биту? -Серьёзно? Зачем она мне? -Для вашей же безопасности, девушка. -Эм.. Ладно. Я была посажена в капсулу времени. Это было что-то вроде маленького помещения с виду, и огромного внутри. -Черт, это реально странно и круто одновременно. В один миг я отключилась. Кто-то усыпил меня,хотя наверное так было задумано. 1943 год. Война. Город Х. Я очутилась в каком-то полуразрушенном здании рядом с трупом.. -О боже, я понимаю, что сейчас война и все такое, но это слишком. Ладно, просто осмотрюсь. Я встала, это было моей ошибкой, я ничего не почувствовала, но увидела как меня подстрелили в плечо.. Это было стремно как минимум, благо регенерация спасла меня, рана затянулась, кровь перестала литься. Хотя я отходила от состояния шока. "Мой Снайпер" наверное в ещё более сильном удивлении. -М-да.. Как-то по-другому я это представляла, благо хоть регенерация спасла, а то от меня бы только мокрое место осталось. Брр... Даже думать от таком страшно. Когда я все же успокоилась, стала искать живых людей. Знаете сколько нам в школе рассказывали про войну, там все очень сильно приукрашено и преуменьшено. Вокруг меня буквально дорожкой лежали трупы, они все уже сгнили и разложились, были даже мёртвые дети. -Какие уроды это сделали?! Это просто аморально. Жаль, я ничего не могу изменить. Я уже хотела выбираться из этого кошмара, как заметила, какое-то движение позади себя. Как во всех типичных хоррорах я пошла туда, да, я дурочка, ну и что, любой бы так поступил, ведь так? Ой, это неважно. Когда я завернула за угол здания, то обнаружила там молодого человека, он прикрывал живот рукой, из которого сочилась алая кровь. Меня там чуть не вырвало от такого зрелища и характерного запаха. Я долго не решалась подходить ближе к незнакомцу, но похоже моя эмпатия сыграла роль. Я все же приблизилась к молодому человеку. Вблизи это выглядело ещё страшнее. Я решила завести с ним непринуждённую беседу, я же все таки психолог, решила отвлечь его,чтобы успокоить и настроить на дружелюбный лад. -Здравствуй, я вижу что ты ранен, я могу тебе чем-то помочь? Он долго молчал, я уже начинала чувствовать себя неловко, в один момент я даже подумала, что он мёртв.. Но вдруг. - Какая воспитанная девушка, к тому же ещё и красивая. Медсестричка что-ли? Ну давай попробуй вылечи меня, хотя я уже одной ногой в могиле. Я опешила от его комплимента и нахального тона, моё лицо буквально покрылось багрянцем. -Эм, я вижу ты не знаешь, что такое банальная вежливость. -А что такого? Я тебе правду сказал, ну так что ты меня лечить будешь или нет? -м... Я не взяла с собой ничего, что может тебе помочь. Прости. -Значит ты не медсестра, жаль, хотя я рад что проведу свои последние минуты жизни с такой красавицей. -Эй, не говори так! Я тебя вылечу, сейчас схожу, поищу поблизости помощь, а ты меня подождешь. И не вздумай умирать, понял?! -Воу, воу, полегче, такая бойкая, может все таки медсестра? Спасибо конечно, но мне правда ничем не помочь. И я тебя не отпущу никуда, тебя убить могут, а я потом винить себя стану, что ты лишилась жизни из-за меня. -Послушай, я точно не умру, а вот ты можешь. Я быстро сбегаю, не пройдёт и минуты. Хорошо? -Как же это так, ты не умрёшь? Тебя подстрелят и будешь ты лежать как все остальные. Тебе оно надо, умирать из-за меня.? Ты ещё молодая тебе нужен парень, нормальный, детей рожать ещё будешь. На кой тебе умирать, м? -Знаешь в твоих словах есть доля правды, но я обещаю, что вернусь невредимой. Чем дольше мы с тобой будем беседовать, тем больше вероятность, что ты скоро умрёшь от истечения кровью. -Ладно, твоя взяла. Но если ты не успеешь, то моя смерть на твоей совести. -Эй! -Хорошо, это шутка. Я пытаюсь обстановку расшевелить, а то как-то грустно и печально все это. Береги себя, Медсестричка. -И ты постарайся не умереть раньше времени,хорошо? -Договорились. Я буду ждать твоего возвращения, но поторопись. -Всё я побежала. Как только я смогла покинуть солдата, отправилась на вылазку. Благо судьба была на моей стороне, я заметила палатку, а рядом был лазарет, быстро забежала и забрала с собой аптечку. -Я вернулась. -Как ты быстро, а я уже заснуть хотел. -Ты что, тебе нельзя! Это же так мозг хочет тебя обмануть, уснёшь и умрёшь. Я же аптечку принесла, лечить тебя буду. -Так значит все же медсестра.) -Я психолог, но для тебя сегодня побуду медсестрой. -Для меня? Я разве такая важная персона, мы с тобой даже незнакомы. -Да, ты важная персона, потому что ты первый живой человек в этом здании. Кстати, на счёт имён, меня Лоя звать, а тебя? -Маруся.. Красивое имя. Меня Алексей зовут но ты можешь звать меня Лёшка, Лёша. -Стоп, но я не Маруся, моё имя Лоя. -Что-то не так, Маруся? -м.. Нет, все хорошо, приятно познакомиться. Я все, перевязала, кровь больше не идёт, тебе лучше? -Да, спасибо тебе) Дальше я сам попробую, не нужен же тебе подбитый. -Стоп, я такого не говорила, меня все устраивает. Тем более у меня тут и знакомых нет. Так что я пойду с тобой. -Тебе нельзя со мной, терять тебя не хочу, ты меня спасла все таки. -А я все равно с тобой пойду, я может полезной тебе буду. Вдруг ты опять поранишься, а я тебя снова вылечу. Тебе разве не нужна личная медсестра?) *о боже как это двусмысленно прозвучало, Лоя..,хотя он вроде ничего не понял, повезло) * -Хм.. Ты очень упрямая, но пойми ты идёшь на смерть, ты этого хочешь? Хотя я от твоей помощи бы не отказался, но все же, не хочу тебя терять. -Всё со мной будет хорошо, поверь мне на слово, я даже если ранку получу, так сразу она затянется. -Так ты бессмертная что ли? Ведьма..? -Эм.. Нет, точно не ведьма, но у меня есть быстрое заживление ран. -Класс, мне бы такую способность. Хорошо пойдём вместе. И мы отправились с ним в Берлин. Долго мы шли или нет, но все же добрались. -Вау, я никогда не была здесь, жаль, что город почти разрушен. -Да, было бы спокойное время, мы бы с тобой погуляли по парку, белок покормили. To be continued.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник