Куда я попал?

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 724 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Странный мир. Не менее странная ситуация. Я стоял на чём-то вроде скалы, выглядевшей как лист, который в ярости изрисовали чёрными шариковыми ручками. Такой же изрисованной чёрной ручкой была и земля вокруг. Недалеко от скалы виднелся холм, тоже чёрный. Мрачновато тут было, однако. Не менее мрачной была и погода. В том мире и в тот момент она была пасмурная: тёмные тучи закрывали всё небо. Казалось, что в любой момент может пойти гроза. "Так. Ну и где я опять очутился?" - спросил я себя, оглядываясь вокруг в поисках каких-нибудь признаков жизни. Вокруг была лишь пустошь: ни флоры, ни фауны. Кричать я не решился, ибо, как я знал, обычно это заканчивается плачевно, поэтому я решил взобраться повыше на скалу и посмотреть сверху, нет ли кого или чего на горизонте. Из-за монотонного чёрного цвета земли и прочих поверхностей было трудно различить на них что-либо. Но вскоре, после пары кругов на месте, я увидел снизу дорожку, на этот раз выложенную синей ручкой. Не имея других ориентиров, я спустился со скалы и пошёл по дорожке. Она привела меня к чему-то, напоминавшему огромный валун. Сама дорожка сворачивала за этот самый валун. Стоило мне сделать пару шагов, как меня кто-то окликнул. - Эй, многоглазый. Ты кто и откуда? И кем будешь? Испугавшись от неожиданности, я вскрикнул и отпрыгнул в противоположную сторону от говорившего. Опираясь на валун спиной скрестив свои верхние конечности, за мной смотрело какое-то прямоходящее существо. Этот...кто-то выглядел как человек с толстой нижней частью тела и распиленной надвое верхней частью. Голову было попросту не найти, а из того места где она должна была находиться, торчали какие-то красные, похожие на шипы наросты. - Так откуда хоть будешь-то? - снова спросило меня то существо. Похоже, оно вовсе не собиралось на меня нападать. - Я...я не местный - Оно и видно. Вон сколько глаз. - - В смысле? - В коромысле. Взгляни в зеркало. Этот некто указал мне на появившееся рядом с ним зеркало. Я подошёл и взглянул в него. И вправду, моя голова превратилась в небольшую кучку нарисованных глаз. Да и сам я выглядел как окружающие меня вещи: я стал нарисованным, и тоже чёрной ручкой. Обычно люди пугаются своих отражений если не видят там себя, но мне даже понравилось как я выгляжу. Однако, несмотря на мой "многоочий" вид, моё зрение совершенно не изменилось. Я видел мир не через несколько глаз, как по логике должно быть, а как всегда, своим нормальным бинокулярным зрением. Проще говоря: как было два глаза, так и осталось. И мой новый образ лишь шкурка, не более. Жалко конечно, но я не против. - Ну как? Убедился в своей многоглазости? - донимало меня вопросами то существо. - Может я наконец вопросы задавать буду? - контратаковал я ту чёрную биомассу - Ты уже задал первый вопрос. Можешь задать ещё, так и быть. - Как тебя звать? - - Все зовут меня Рузвальдом. Это не моё настоящее имя, но забавно, что своё имя я как раз и не помню, а тот факт, что это не моё настоящее имя помню. В общем, можешь меня так называть. - Ну, ладно. - ответил я и почему-то притих. Видимо задумался, какой ещё вопрос можно задать. Рузвальд как раз об этом и спросил. - Ещё какие вопросы есть? - А, да. Где я и как выбраться из этого места? - Что за место рассказывать долго, по пути найдешь табличку. Там всё, что следует знать о нашем мире. Да и зачем тебе уходить? - будто издеваясь спросил Рузвальд - Что значит "зачем"? Я хочу в свой мир. - Ну всё-таки, зачем? Останься на подольше. У нас в мире тоже довольно неплохо живётся. - Может у вас и неплохо, но я хочу в свой мир. Там же мой дом - начиная негодовать отвечал я - Ладно, перестану задавать глупые вопросы, убедил. Надо - значит надо. Есть один способ...но он довольно сложный. Хотя Рузвальд и сказал что способ сложный, но я почувствовал облегчение, услышав, что способ вообще существует. - Неважно, что надо делать? - Ты уверен? Придётся пройти практически через весь наш мир. - Может это не так уж и плохо. Ты же, кстати, мне сам предложил остаться на подольше. - Да, фактишь. В общем, тебе нужно... Рузвальд начал рассказывать подробный путь до конечной точки, но почему-то лучше всего мне въелась в голову лишь самая конечная точка - Глаз Измерения. - Всё понял? Лучше запиши, действий тут много, знаешь ли. - Уже - Уже? Когда успел... Ладно, удачи в путешествии. Я бы пошёл с тобой, но фигулина мне. Я должен стоять здесь и встречать всяких попаданцев, как ты например - с сожалением сказал Рузвальд Прекрасно его понимаю. Я бы тоже не хотел постоянно стоять возле одного и того же места, просто ожидая каких-то странников, которые возможно ещё не скоро придут. Но, видимо, такова была участь Рузвальда. - Спасибо. Жалко конечно, что придётся пока одному. - Я думаю ты найдёшь с кем можно будет путешествовать, мир у нас большой, населения тоже немало. А пока иди и не отвлекай, может я уже кого-то пропустил пока базарил с тобой. Рузвальд повернулся в то место откуда я пришёл и замолчал. Мне ничего не оставалось, кроме как пойти дальше по тропинке из синей ручки.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)