Секта

NC-21
Завершён
488
2
автор
Ffolkner бета
SOKksyuha бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 35 716 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
488 Нравится 110 Отзывы 181 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Капитан полиции Чон Чонгук зябко поёжился. Отряхнув внезапную дрёму, настигшую его в служебном автомобиле, припаркованном недалеко от захудалого ночного клуба. Ему опять снился седой старик в красной одежде. Он поднимал руки и его рот открывался в беззвучном крике... Длинные седые волосы мотало сильным ветром. Постоянно один и тот же кошмар с детства. Чонгук даже как-то сросся с ним, так часто он появлялся. Он называл его просто - дед. Дед снился. Из дверей клуба, как из клоаки, в морозный воздух валил сигаретный дым вперемешку с парами алкоголя... Смесью запахов альф и омег, разгорячённых, отдыхающих, ищущих, находящих. Музыка звенящими в окна басами казалась осязаемой. Тихо выругавшись про себя, Чонгук щёлкнул зажигалкой. Эта легкомысленная потеря внимания могла стоить чьей-то жизни. В городе пропадали альфы. Молодые крепкие парни. Возможно, речь шла о серийном маньяке. Или разбойной группе, возможно работорговцах. Дежурили все кто мог. Патрулировали улицы. Все заведения были под наблюдением. Но результат был нулевой. Альфы пропадали раз в месяц или реже. Но с завидной регулярностью. Выпустив облачко горького дыма, капитан, прищурившись, пытался сконцентрироваться на входе в злосчастный клоповник. Возле дверей толпились молодые люди, входили и выходили. Кто-то отливал на ближайшие деревья, кто-то блевал, отчаянно орошая зловонной массой белый иней на бордюрах и траве. И только иссиня-черное небо сверкало девственно белыми звездами, равнодушно взирая на все происходящее. Холодало нестерпимо. Чон проводил взглядом шатающегося омегу. Подсознание словно подсветило его изнутри. Капитан цепко разглядывал худенькую фигурку в синих джинсах, которые болтались на нём как на вешалке и безразмерное худи. Что-то в нем было не так. Что-то неправильно. На уровне каких-то внутренних эмоций. Ох эти пьяные омежки... Постоянно ищут приключения на свои сладкие задницы. Но что именно с этим не так? Он сегодня видел около десятка похожих омег. Чон не понял, почему именно этот паренёк привлёк его внимание. Вряд ли такой малыш может утащить крепкого альфу, если он, конечно, не оборотень какой-то или вампир. Спустя пять минут обычные звуки клуба огласили жуткие завывания, крики и визг. Все-таки чуйка не подвела. Чонгук мгновенно сорвался с места, проверяя пистолет на боку. Сигарета описала красивую параболу в сторону леса. Капитан ворвался в клуб, пытаясь понять, что нахрен случилось. Началась приличная давка. Он не сразу понял, что происходит. Но через несколько мгновений альфа ощутил этот запах. Персик... Такой, что входил в нос и доставал до жопы. Это омега в течке. Только какой-то неестественно мощный аромат. Как будто усиленный в несколько раз. Словно несколько омег разом и одновременно. Но это полный бред. Никто не пахнет одинаково. Даже близкие родственники. Накачанные алкоголем и веществами посетители клуба взвыли... И альфы и омеги.. Этот пацан был как дымовая шашка брошенная в толпу. Все начали движение... Кто куда. Кто более менее был в себе искали выход и выбегали жадно глотая морозный воздух. Те, кто нагрузился перешли на уровень инстинктов.... Начали поиски источника сладкого аромата... Чонгук не успел. Мальчишку разодрали как пираньи. К моменту прибытия подкрепления омежка уже не дышал. Всех остальных причастных и тех, кто не успел скрыться, со специфическим комфортом разместили в камерах. Чон проводил глазами чёрный мешок из толстого полиэтилена, который грузили в скорую без окон молчаливые работники труповозки. - Сектанты ебаные, - произнёс Хосок, закончив с тем, что осталось от пацана. Тут же, хищно склонившись над останками, втянул воздух. - Накачали грибами. Как индейку нашпиговали! О секте омег давно ходили странные слухи. Вернее не секта это, на первый взгляд. А центр помощи омегам в сложной ситуации. В течках, беременностях и родах. Вроде даже дотации от государства имели. Организация крайне закрытая... Что там происходит, до конца не понятно. Сколько омег, сколько детей. Есть общие данные, которые они сами же предоставляют. Но контроля никакого нет. От альф там шарахаются как от прокажённых. Считается, что альфы ущемляют их права, и если подойдешь близко, разорвут как грелку. Соблюдают жёсткое инкогнито для омег, чьи альфы подвергают опасности самих омег или детей. Тех, кто бежал, искал помощи. Выглядит все красиво. Но на деле... Иногда из ниоткуда появляется омега в течке. Появляется аккуратно, прицельно. Цепляет альфу. Тот его трахает. И омега исчезает также, как и появился. Бывают и такие случаи, как вчера в клубе. Есть предположение, что задействованы какие-то вещества, которые вызывают течку и усиливают природный аромат. Так, что у альфы в радиусе поражения нет шансов. Есть предложение, что таким образом секта делает себе детишек. Но это не точно. Вчерашняя ситуация не была первой такой. Хосок считал, что это следствие нетипичной реакции "грибов" на организм омеги. Личность мальчишки, как и ему подобных, установить не удастся. Художники составят фоторобот. Сотрудники-омеги наведаются в центр "Дар". Никто его не узнает. В базе пропавших без вести по нулищам. Как всегда. Выйдя из здания полиции, Чонгук устало прислонился к стене и закурил. Херовая история. Какая херовая. Чувствовалась в этом какая-то взаимосвязь с исчезновением альф. Чуйка его никогда не подводила. И вот сейчас словно сигналила ему огнями.... Но он никак не мог найти конец запутанного клубка. На сегодня Чон закончил свои дела и его ждал выходной. Обычно свой уикенд он проводил в одиночку, пялясь в телек и поедая всякую заказную дрянь, наполнявшую желудок, но не душу. Имелся и друг, Хосок. Хотя он же омега. Как говорят, дружба между омегой и альфой до первой течки, потом друзья с привилегиями. Впрочем, Чонгук иногда помогал по дружески и в течках. Ибо Хосок был такой же погружённый в работу одиночка. Альф на дух не переносил, особенно флиртующих, заигрывающих и принюхивающихся своими тупорылыми носами. Иногда в порыве общего веселья Чонгук грозился сдать его в центр "Дар " На опыты. Чтобы поел грибочков, потрахался наконец как нормальный человек. Хосок же обычно отшучивался, что дождется, пока принц Чонгук оттает и женится на нем. Однако именно романтических чувств они к друг другу не питали. Хосок работал врачом общей практики в городской клинике. Так же чисто из-за извращённого интереса подрабатывал судмедэкспертом в полиции. Видимо, сказалось его военное прошлое, извратившее понятие доктора как такового. Впрочем, его живые пациенты не знали об этом, ценили и уважали доктора Хосока, омегу под два метра ростом с нежным запахом фрезии. Капитан Чон жил в небольшой квартирке, выделенной департаментом. Она была крошечной совершенно. Состояла из одной комнаты, она же и кухня и спальня, а также кукольных туалета с ванной. При этом, Чонгук имел свой большой дом в пригороде, который ему подарил отец мальчонки, которого героически спас Чонгук. Но ему там было слишком одиноко. Он подумывал продать его к чертям. Но отец мальчика попросил повременить с продажей, ибо желал молодому альфе скорейшей женитьбы и кучи детишек. Для большой семьи этот дом подходил идеально. Но не для холостяка, который и ночевать-то приходил изредка. Чонгук задремал под сериал на крохотном твёрдом диване, предварительно усыпав домашнюю футболку чипсами. Пульт скользнул на пол из ослабевших пальцев на мягкий темный ковер. Выходной шёл по стандартному сценарию. Нужно было аккумулировать энергию. Пока такая возможность есть. Сладкая дремота сковала конечности. Чонгук блаженно потянулся, устраиваясь ещё удобнее. Вдруг, словно из преисподней, раздался телефонный звонок. Омежья задница! Забыл поставить на беззвучный. Пока искал телефон, грохнулся с узкого дивана. - Да,- раздраженно гавкнул в телефон. - Гук, тут такое дело, - тревожный голос Хосока звучал по-особенному, - нужна твоя помощь, брат. - Я приеду, если только тот омега воскрес и собирается тебя сожрать, - чувство юмора у полицейских специфическое. Учитывая количество увиденных смертей и их ликов. -Мне привезли двух омег. У обоих течка. Кто такие неизвестно. Не разговаривают. Тронуть нельзя, шипят как два кота. Не расцепить их. Даже осмотреть не могу. Мелкие ещё. Наверное первая течка вообще. И одному реально хреново. Мне хоть бы блокатор поставить. Чонгук слушал молча, анализируя, что делать и куда бежать. Мысли скакали как на американских горках. - Прости брат, я конечно найду помощь. У тебя выходной же, - произнес Хосок, расценив молчание Чона как напряг. - Нет, нет, Хосок, постой. Просто неожиданно. Я приеду прямо сейчас. Мальчишек пока не трогай. Мне надо все увидеть. Как одеты, как ведут себя и вообще все детали. Постарайся максимально их не касаться. - Хорошо, друг, спасибо, тебе!- отозвался Хосок.
Примечания:
488 Нравится 110 Отзывы 181 В сборник
Отзывы (9)