Бесполезный анемо архонт.

G
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 910 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Он абсолютно не серьёзен! - возмущено борчал сам себе Чжун ли - Моракс, властелин камня, бог контарктов и гео архонт. -Как можно быть таким! - бог раздраженно ходил из стороны в сторону, вспоминая события минувшего дня. Люмин смотрела на него недоумённо, но в тоже врпмя понимая всё, что он говорит. Анемо архонт - тот, о котором идёт речь, напился так, что до сих пор не протрезвел. Не будем кратко - на длинные описания и сравнения у нас достаточно времени. "После своего красочного выступления, современный бард собрал доволбно много моры и пересчитывал её, ссидя "у себя на руках". -456 тысяч! - естественно, он копил это несколько недель, месяцев - такую сумму просто нереально заработать за день. Не дождавшивсь вечера, бард побежал в винный бар, где практически круглые сутки, работал Дилюк (красноволосый мужчина, высокого роста, худого телосложения с пиро глазом бога), тот уже давно знал о том, что наступит день, когда бард придёт. Дверь со стуком отворилась, Дилюк поднял недовольный, серьёзный взгляд. Кейа - приемный брат Дилюка - тоже сидел в таверне рядом с Дилюком и допивал какой уже стакан вина. -Оо~, кто пришёл?~ - пьяным голосом сказал он - сколько на этот раз накопил?)~ Пока что ещё, трезвый Венти усмехнулся и подошел к Дилюку: -Всё вино, что хватит на эти деньги! - Нагло сказал бард. Смотря на мору, Дилюк только лишь вздохнул, вынес несколько бутылок которые помещались на стол, и открыл одну из них, держа полотенце в руках (слово официант). Нечего не сказав, Венти - словно онемевший от обезвоживания захлёбывал одну бутылку за другой, чувствуя дискомфорт и боль в голове. Он побледнел и лицо немного позеленело от большого количества алкоголя. -Не умри. - иронически сказал Дилюк анемо архонту и посмотрел на своего пьяного брата. -Н~е умр~у. - дрожащим голосом сказал бард. -Кейа, надеюсь ты хоть на что то годен. Присмотри за таверной. - воскликнул Дилюк и закрыл наключ погреб с бочками и бутылками вина, после чего медленным шагом ушёл. -Хме~ - кашлянул Венти и сделал еще один глоток. -Бл~я, видишь ИК, там открытая дв~ИК~ееерь. - говорил пьярый бард. - Дил.. дилюк ходит по тян~~~ нкам? Хаха ИК, там платья г~рничн~ых. - продолжал парень. -Ху~~~ -Кейа замолчал, но потом снова продолжил - дожник знает... Бл~йа, как думаешь на тебя налезет?)) - Веселясь сказал Кейа. -Я ИК не гей... - сказал бардю но он был настолько пьян что еле выговаривал слова и кже совснм не мыслил. -Там есть твой р~~~азмер. - пьяно протзнёс Кейа *** Не прошло и двадцати минут, как Венти стоял совсем не в подобающей ему одежде и вертелся, то и дело икал. Кейа кинул бутылку, которую только что выпил на пол, и та разлетелась вдребезги. -Здес~ ИК! душно.. идём на ул.. ИК - не разборчиво сказал Венти и перестав кружиться грохнулся об пол. -Хм~~~~ - простонал он, на что Кейа громко засмеялся. Позже они вместе опираясь друг на друга медленно пошли к собору и что то невнятно говорили. Первая кто их увидела, эта была Флора. -Фее! - она закрыла нос и глаза, понимая что ей это не по возрасту. Позже их увидела Катерина. -О, барбатос! - воскликнула она - Что за чертовщину творит вино с людьми... наверное они не в здравом уме и тогда, когда трезвые. - с ужасом говорила девушка. Вокруг послышались возмущенные голоса и охи. На их неудачу (или удачу) Джинн, стояла около стойки Сары и покупала еду. Увидев их она ужаснулось. -Что за черт с вами такое сотворил?! - Джин взмахнула руками, но в ответ услышала лишь стоны, ики и смех. - Позои всесу Мондшдатду, за проблемгого архонта... - прошептала она, слушая возгласы людей. *** Медленно они дошли до собора. А асли быть точнее, то только Венти шатаясь туда пришёл (Кейа распустил руки и получил по голове..). Барбара как раз напевала свою любимую мелодию, но как только она увидела барда то закричала громким матом -Благослави меня барбатос, как тут не выразить эмоции. Да что б ты всё вино в мондшадте унес веьром далеко, за пустыни.... -Нет! Вино, ИК, чудо вселенной! Я как истинный барбатос, не поступлю так глупо. - наезжая на Барбару сказал Венти. -Ты очень пьян, раз смеешь такое говорить! -ужаснулась Барбара." Люмин помнила этот ужас и позор, словно это произошло с ней, и она сильна напилась.. -Да.. Чжун Ли, вы как всегда правы. Это полнейший ужас! - воскликнула Люмин. "После долгого разговора с Барбарой, хотя нет -даже во время него, Венти чувстовал тягу ко сну, и что то с дуру ляпнув, получил пощёчину, которая хорошо отпечаталась у него на щеке. С помощью Дионы - професиогального бармена - Венти привели в чувства через час. На этот раз нк его лице кросовалось не опьянение, а смущение." -Худший из архонтов... - промолвил Чжун ли. -Нет, просто вино... - сказала Люмин но потом умолкла. "Венти нашел одежду, переоделся и ему предстоял разговор с Джинн. -Какая муха тебя укусила?! - Закричала ра него Джинн. -Кхм... -Ты же АРХОНТ, а ведешь себя как... как.. Я даже слов найти не могу! - рассержано говорила Джинн. -Да, это слишком, Венти. - Обычным для себя тоном сказала Лиза. - Надо попоосить Дилюка больше не впускать в таверну. И что за платье было на тебе? - спрашивала Лиза. -Оу.. кхм.. Мне очень стыдно. - Венти опустил голову, чувствуя что ему хочется плакать. - Очень сложно контролировать себя, пока ты под чувством вина. - сказал он уже по привычке икая. -Ты еще пьян.. - медленно проговорила Джинн. -Тебе надо кончать милый бард, иначе мы сами тебе поможем. -Сказала Лиза. -Я.. не.. могу остановиться...оно вкусное.. оно.... - Говорил Венти и слезы медленно текли из глаз. -Подними голову. - строго сказала Джинн, и увидев приказаное действие подошла и вытерла с его глаз слёзы. -Что бы такого, больше не было!- сказала та и велела удалиться барда." -Вот и не так. - послышался голос анемо архонта. Чжун ли и Люмин посмотрели назад. -Дурак... - промолвил Чжун Ли. Люмин тяжело вздохунула. И настала гробовая тишина.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник