Between Us

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 43 642 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

Глава 5: Тяжёлый удар

Настройки
Примечания:
— Нет, — отрезал Итэр, — Я не закончил с разминкой.       Скарамучча вновь улыбнулся и прошелся по нему любопытным взглядом. Сзади стояли его друзья: Тигнари — парень с черным каре и пирсингом по всему лицу, одетый в спортивные шорты, которым явно уже не первый год и черную футболку с китайскими иероглифами.       Сайно — белобрысый чудак с большой нижней губой, проколотой как «укус паука»(у Тигнари был такой же, только «укус змеи»). Его шея была очень толстой, а кадык в центре неё сильно выпирал, привлекая много внимания. Он стоял в белой футболке с коротким рукавом, она полностью облегала его мышцы, которые вдобавок к этому ещё и просвечивались. На правой руке из под футболки виднелась татуировка, похожая на дракона. — Ты новенький, да? — Скара подошел ближе и встал прямо перед Итэром. — Я Скарамучча. Но можешь звать меня Скара.       Блондин посмотрел в его глаза с полным безразличием, продолжая разминать тело. — Я знаю, кто ты. Услышав это, парень лишь шире улыбнулся. — Да неужели? Он кивнул одному из своих друзей, чтобы те принесли мяч. — Ты не ответил на мой вопрос.       Итэр раздраженно вздохнул, выискивая глазами Ризли, но тот пропал с горизонта. Видимо ждет, пока все закончат разминку. — Нет, я не новенький. Второй год уже тут. Просто решил записаться на волейбол. — Вань потянул спину и стряхнул руки, надеясь, что Скара от него отвалит. — Странно, не видел тебя раньше. — он подошел ближе и взял косичку Итэра в руки без какого-либо разрешения. — Какие длинные патлы.. в прошлом году я тоже с такими гонял. — Скара усмехнулся, гладя его волосы. — Эй! — Итэр отошел на метр от надоедливой мухи в лице Скары и нахмурился, забирая у него косу. — Не трогай меня.       Темноволосый лишь усмехнулся, поднимая руки вверх, как обычно делают преступники. Они знакомы всего минуту, но Итэра уже начинает раздражать эта его манера постоянно усмехаться. — Всё-всё, не трогаю. — он опустил руки вниз и поставил их на бока. — Хочешь в нашу команду? Мы довольно хороши в волейболе. Год назад разъебали популярную команду из другого института. У них было какое-то угарно-убогое название. — «Орлы» — вдруг в разговор встрял Тигнари, что до этого мирно тренировал подачи за спиной дружка. — Херовая была из них команда. И двух раундов на продержались. — Точно! — Скара кивнул, вспоминая все, что они там делали. — Так что? Согласен? — он снова посмотрел на Итэра, ожидая его ответа. — Я подумаю. — тихо промямлил он, отводя взгляд в сторону. Было бы неплохо присоединиться к тем, кто профессионально играет, однако сейчас он не мог знать этого наверняка. Стоило бы присмотреться к каждому игроку. Тем не менее Скара, удовлетворенный таким ответом, кивнул и ушел к Сяо, который уже ждал тренера. «Хах, ну, удачи» — усмехаясь подумал Итэр.       Позже в его спину врезался тот самый парень из раздевалки в капюшоне. Блондин снова чуть не упал, но студент подхватил его под руку, удерживая на месте. — Ой, извини, — он неловко улыбнулся, отпуская Итэра. — Не заметил тебя, когда отбивал мяч. В этот раз все было намного лучше. Незнакомец был вежливым и милым на лицо. Сняв капюшон, у него сразу забавно выскочили каштановые волосы. Виднелось скрытое окрашивание, задняя часть волос была темно-красной. — Я Ка Мин, — парень протянул руку Итэру и он тут же её пожал. — Если хочешь знать моё мнение - со Скарой лучше не связываться. — Вань Итэр, — блондин усмехнулся. — Я знаю, но всё же хочу играть с профессионалами, а то сам играл только в школе. — Понимаю тебя.       Парни немного поболтали о своих группах, о спорте и о том, чего бы хотели добиться в этой сфере. Позже Ризли сказал всем распределиться на команды и начинать игру, подшутив над тем, что надеется обойтись без объяснений правил. В итоге Ка Мин, Сяо, Итэр, Скара, Сайно, Тигнари и Фишль были в одной команде, все остальные - в другой. Кто-то сел на замену, а кто-то и вовсе стал ждать следующей игры. Фишль была единственной девушкой в команде, отчего трое «мудаков» уставились на неё непонимающим взглядом. — Ненавижу играть с девушками. — сказал Скара и покачал головой. — Не умею я с ними работать сообща.       Сайно кивнул, отводя взгляд и ушел подавать мяч по просьбе Ризли. Тигнари же пожал плечами. Все встали на свои позиции: Сяо стоял в центре, повернув голову через плечо на Сайно, который собирался совершить подачу. Итэр стоял справа от Сяо, в то время как слева от него была Фишль. Сзади по бокам расположились Тигнари и Скара, видимо, чтобы не уходить далеко друг от друга. Ка Мин сел на замену. Послышался громкий свисток. Мяч направился прямиком через сетку и попал к Альбедо, который тут же его отбил и перекинул обратно. Видеть старосту на волейболе было непривычно для Итэра, а уж тем более без его очков и спокойного лица. Сейчас он будто бы отдавался своим эмоциям, желая полностью прочувствовать игру. На этот раз мяч попал к Сяо, едва не угодив ему в лицо. Но он смог отбить его. Кто-то из студентов сидел в центре на скамейке, переворачивая счёт. Команда изредка косилась на него, нервно сжимая кулаки, когда отставали от соперников. Когда мяч прилетел в сторону Фишль и попал ей по голове, Ризли объявил тайм-аут, подходя к ней, чтобы убедиться, что она в порядке. — Я же говорил, — раздраженно вздохнул Скара, прокручивая мяч на пальце. — Нечего девчонкам тут делать. Фишль не смотрела в сторону «обидчиков», её взгляд был прикован лишь к Сяо, который решил забить на всех и ушел за водой в раздевалку. Итэр отошел от ребят с Ка Мином и она начали отбивать друг для друга мяч, не обращая внимание на других. — Ты играл здесь в прошлом году? — спросил Итэр, делая подачу и следя за тем, как мяч летит в сторону Ка Мина. Руки неприятно покалывало, он уже успел забыть об этой боли. — Ага, — сказал Ка Мин, ловя мяч в руки, чтобы посмотреть на Итэра. — Я должен был играть вместе со Скарой, но в прошлом году, когда они играли с «орлами» я заболел. Парень вздохнул и почесал затылок. — Я тогда очень расстроился из-за этого. Каждый день мечтал разнести их, но в итоге не смог. Итэр представил его боль. Сам он никогда не играл против команд из других корпусов. Его игра не выходила за рамки уроков и дополнительных гонений мяча. И думая об этом он понимал, как интересно было бы сыграть против кого-то. Особенно против профи. — Жаль. — сказал Итэр и вновь поймал брошенный мяч. Послышался свисток. Последующая игра проходила как обычно, ничем не отличающаяся от уроков в школе. Как только Син Цю встал на место Фишль по просьбе Ризли, то сразу стал вести себя странно, пытаясь показать то, чего не было: он перенапрягал руки, чтобы сильней отбить мяч, проводил всю команду осуждающим взглядом и ругал своих союзников, давая непрошеные советы, будто бы он был в этой игре настоящим профи, а все остальные только мешались под ногами. — Слышь, коротышка, — Скара показал Син Цю средний палец и высунул язык, на котором виднелся ещё один пирсинг. — Завались уже и не указывай нам, что делать. Судя по всему Син Цю также играл первый раз в универе. Услышав это он сомкнул зубы и отвернулся к сетке. Ризли вновь дунул в свисток. Игра окончена. Счёт 25/23 в пользу команды Скарамуччи. Он довольно улыбнулся. — Видите? Вот так это работает! Играйте со мной и победа вам обеспечена! Он вздернул руки вверх и громко завопил «юхууу!», уходя к выходу. Ризли усмехнулся и покачал головой, попрощавшись со всеми студентами и возвращаясь в свой кабинет, промямлив что-то про клоунское поведение. Итэр зашел в раздевалку следом за компанией Скары, Сяо прошмыгнул за ним. — Хааа, — Скара свалился на скамейку, широко расставив ноги. — В этом году я буду королём Тигнари прыгнул на место рядом с ним. — Как и в прошлом, и в позапрошлом.. — начал перечислять он, улыбаясь. — Это уже традиция. — Даааа.. — Скара потянул руки наверх. Итэр взглянул на него сверху вниз. Понятие «король» он вообще не знал и думал лишь о том, чтобы позже выяснить это у Ка Мина. «И для чего это вообще нужно?» — подумал он, но внезапно взгляд случайно зацепился за Сяо, снимающего свою черную толстовку. Итэр стоял к парням спиной, поглядывая на него через плечо. Никто не видел этих гляделок, в том числе и сам Сяо. Он быстрым движением достал чистую футболку и накинул её на себя. Но даже этих пару секунд Итэру было достаточно, чтобы рассмотреть его подкаченный торс. «Признаюсь, не думал, что у него такое есть» — парень прикусил губу и отвернулся к стене. У Сяо, помимо пресса был ещё и бицепс. Значит он по любому где-то занимался до этого, не зря же выбрал волейбол в качестве дополнительного занятия. Итэр, конечно, тоже не был дрыщем, но ему однозначно есть куда стремиться. Он вышел с тренировки и увидел своих друзей, которые ждали его в коридоре на скамейках. — Ох, ну наконец-то наш спортсмен вернулся. — Венти улыбнулся и встал со скамьи, подходя к нему. Кокоми последовала его примеру. — Как тренировка? — Нормально, но я сильно устал. — Итэр выразился бы по другому, не будь рядом Кокоми. — А вы как? Друзья ходили на дополнительные по рисованию вместе и Итэр им даже немного завидовал. Хотелось бы как нибудь сыграть в волейбол всем вместе. — Да это полный.. — Венти взглянул на Кокоми, затем на Итэра и выдохнул. — Капец. — Чжун Ли оказался более строгим, чем я его представляла. Даже после рассказа Венти. — сказала Кокоми. — Да, он такой. Я реально сочувствую вам, ребята. — Итэр стоял спиной ко входу в спортзал и поэтому не видел выходящих оттуда студентов. Но зато он прекрасно смог разглядеть удивленные лица друзей. — Что с вами? — О-о-о, Итти, ты ещё не ушел? — голос Скары стоял в ушах словно неприятный писк. Он подошел к компании вплотную и улыбнулся. — Опа, кого я вижу.. Скара оголил свои белые зубы в широкой улыбке, наклонив голову вбок и пройдясь по Венти быстрым взглядом. — Итти? — Итэр непонимающе посмотрел на него, но увидев, что его игнорируют, перевел глаза на Венти. — Приветик, давно не виделись. — Скара прищурил глаза. Между ними будто бы появилась та самая молния напряжения. — Точнее, виделись, но ты конкретно не хочешь со мной взаимодействовать. — Ага, — Венти помрачнел ещё с первых секунд. — И не хочу до сих пор, так что вали дальше.       Итэр нервно сглотнул, переводя взгляд то на Скару, то на Венти. И лишь в последний момент он посмотрел на Кокоми, которая была напряжена не меньше, чем он сам. — Да ладно тебе, что ж ты так переживаешь. — Скара улыбнулся. — Я давно уже забыл о том, что было. Но честно говоря.. был бы не против повторить. Венти сжал кулаки и Итэр уже чувствовал, что тот вот-вот взорвется. — Слышь, козё.. — Скара, тот чувак с прошлой тусовки предлагает снова завалиться к нему, ты с нами? Я уже вызвал такси, он нас ждёт. — сказал внезапно появившийся за спиной Тигнари, вслед за которым вышел как обычно спокойный Сайно. — Да, идём. — Скара посмотрел на всех ребят и вновь широко улыбнулся, махая им рукой. — Ещё увидимся, байчю Все трое ушли в другую сторону и Венти кое-как сдержал себя, чтобы не сорваться с места. — И что это было? Вы знакомы? — Ненавижу его. Всеми своими жилами ненавижу. — Венти глубоко вздохнул, пытаясь выпустить пар, но больше было похоже на рык. Кокоми бегала по его лицу обеспокоенным взглядом. — Кто это? Что происходит? — спросила она, а её голос нервно подрагивал. — Скара — это конченый ублюдок, который очень любит себя и свое мнение. — Венти скрестил руки на груди. — В его стиле издеваться над другими и самоутверждаться за чужой счёт. — И все же, почему он подошел к тебе? Откуда вы знакомы? Венти на пару секунд взглянул на своего друга и опустил голову. — Да уж, не хотел я об этом рассказывать. — сказал он и нервно хмыкнул. — Но видимо прийдется. Идём, послушаете по дороге.                          ***       Я с раннего детства любил кататься на скейте и буду делать это всегда, с тех пор, как мой отец впервые мне его подарил. Все мои друзья катались на нём, поэтому я всегда находил, с кем бы мне поболтать. Всё изменилось когда я поступил в университет. Здесь я ещё не встретил никого, кто катался бы на скейте, а все мои предыдущие друзья либо перестали со мной общаться, либо их больше не интересовало это увлечение.       Поэтому я стал кататься один. Не буду врать: катание на скейте помогало мне разгрузить голову после тяжелого дня. Особенно когда я катался летом, где было мало людей. Когда приятный ветерок дует в лицо и развивает мои волосы.       В универе я познакомился с Итэром. И он стал свидетелем моих частых катаний на скейте. Был ещё прекрасный парень Гуанмин. Он рассказывал о том, что раньше тоже любил кататься на скейте, но сейчас у него совершенно не оставалось для этого времени. И скейт уже два года лежит без дела и пылится. Но все изменилось, когда однажды я пошел кататься на площадку возле универа после пар. Я частенько видел там других студентов, но мы никогда толком не общались. И в этот осенний день, когда я хотел расслабиться, увидел компанию из трех подростков, которые выполняли сложнейшие трюки, и о которых я мечтал научиться уже долгое время.       Зависть тут же подступила к горлу и я двинулся к ним. Не помню как это было точно, но я врезался на скейте в одного из них. Мы отлетели в разные стороны и я ударился о спину, прочувствовав всю боль, которая прошлась в теле. — Ауч, блять! — парень с черными волосами и со смешной стрижкой громко выругался, потерев ушибленную руку. — Какого хера, чувак? Совсем не видишь, куда едешь? Он быстро поднялся на ноги, иногда прихрамывая. Извиняться перед ним я не хотел, потому что уж слишком завидовал и был горд. — Слушай, я не хочу конфликтов, давай просто.. — Нет-нет-нет! Так не пойдет! Знаешь, как я больно ебнулся из-за тебя? А ты тут начинаешь мне распинаться о том, что не хочешь конфликтов.       На нас уже смотрели все студенты, собравшиеся там. Они столпились и кто-то даже начал снимать на камеру. Мне было до безумия некомфортно и я хотел уйти, но.. — Устройте поединок! — выкрикнул кто-то из толпы и я был готов убить этого человека. — Чтобы всё было честно! Услышав это, парень, что стоял передо мной, улыбнулся. — Хорошо. Устроим поединок! — Я не хочу раздувать из мухи слона, давай просто забудем об этом. — я отвел взгляд и сжал кулаки. — Пожалуйста. На это парень лишь непонимающе похлопал глазами, после чего разразился громким смехом. Толпа его поддержала. — Может ещё на колени встанешь, а? — издевательски спросил он. — Если зассал, то так и скажи. Я больше всего не любил эту фразу. Когда кто-то говорил мне такое - кровь в жилах сразу закипала. — Ладно, хер с тобой. — я нахмурил брови и стиснул зубы. — Давай. Толпа отозвалась громкими возгласами и довольными криками. Я знал, что пожалею об этом, но отступить уже даже физически не мог. И только потом я узнал, что поспорил с самим Скарамуччей. Парнем, которого все восхваляли, любили и поддерживали, несмотря на его ебанутый характер. — Тот, кто выиграет - становится королём на этой площадке. — Скара протянул мне руку для заключение договора. — И при победе хорошенько въебёт проигравшему. Окей?       Я кивнул и пожал его сухую руку, в то время как моя уже была потной от стресса. Будто бы я снова оказался на экзамене. Вообщем, ничего необычного: нужно было сигануть с рампы, прокатиться через все расстояние от бортиков и сделать сальто. Я уже проворачивал подобное, но это было ещё в детстве. А сейчас, стоя на вершине с хреновым старым скейтом я понимал, что не выдержу. Что я не одержу победу и все увидят мой позор.       Скара пошел первым и сделал ровно то, что и было задумано. Если бы и у меня получилось - нам бы дали следующее испытание. Однако как только я стартанул, то почувствовал, что теряю равновесие. И вот я уже в воздухе, скейт потерян и я не могу его поймать. Через секунду я уже оказался внизу, больно ударившись о твердую поверхность. В этот раз толпа не смеялась, а лишь поздравила своего «короля» с победой. Дальше всё, как в тумане: меня держат два амбала под руки, справа стоят студенты с камерой и что-то вопят, а впереди - Скара, разминающий кисть руки. — Учись принимать поражение достойно, Венти, — моё имя сказал ему кто-то из толпы, отчего я был даже удивлен. Но из уст Скары оно звучало очень противно. — И может после этого я даже вызову тебе скорую.       Я зажмурился и стиснул зубы. Тяжёлый удар прошелся прямо по моей челюсти. И я едва не заплакал от такой сильной и резкой боли. Открыв глаза я не решился взглянуть на того, кто всё это затеял. Мне было стыдно, что я вообще сунулся на эту площадку. Меня отпустили и я вежливо отказался от помощи, которую хотели мне предложить адекватные люди из толпы. Постепенно все разошлись, а я, схватив скейт быстро направился в сторону дома.       Лицо, а в особенности челюсть, неприятно болели. Я готов был поклясться, что если бы не сильные руки, держащие меня, Скаре был бы пиздец. Но сегодня пиздец был только у меня. Я вернулся домой и не знал, как объяснить родителям свое внешнее состояние. Не придумав ничего лучше, я сказал правду. Мама сильно ругалась и кричала на меня, параллельно доставая лёд из морозилки. А папа сказал, что запрещает мне кататься и навсегда отберет скейт, раз я не умею подобающе себя вести.                          *** — Но.. почему ты не рассказал об этом мне? — Итэр был очень взволнован после такого раскрытия Венти и он действительно не понимал, почему друг умолчал о такой важной истории. — Мне было стыдно за этот бред. Я не хотел встревать в конфликт, но все равно встрял в него. Я не хотел проигрывать, но проиграл. Это какой-то парадокс. Понимаешь? — Венти окончательно раскис, вспоминая эту историю. — В любом случае мы не будем тебя осуждать за это. То, что Скара победил тебя тогда - чистая удача. Венти немного улыбнулся. — Да, думаю, что выйди мы также сейчас - я бы точно выиграл. — А что в итоге со скейтом было? — спросила Кокоми. — Да так. Отец спрятал его от меня в своем шкафу и я нашел скейт буквально спустя пару-тройку дней поисков. Я все также ходил кататься, пока дома никого не было. А летом бывало сбегал ночью. — Хорошо, что эта ситуация никак не повлияла на твою любовь к скейту и ты продолжил этим заниматься. — Кокоми улыбнулась, заправляя прядь розовых волос за ухо. — Да, а ещё врезаться в людей на скорости - твоя привычка, так? — усмехнулся Итэр и они вместе посмеялись.       Венти смог немного выдохнуть после рассказа. Он не знал, что его так поддержат. Ему было до сих пор стыдно, что он влез в это, а уж тем более проигравший. — Я думал, что вы меня осудите. Итэр и Кокоми так непонимающе скривили лица, что Венти прыснул от смеха. — За кого ты нас принимаешь? — Итэр раздраженно цокнул языком. Они уже дошли до угла, на котором обычно прощаются с Кокоми. В основном друзья просто кивали друг другу и расходились. Но сегодня.. — Ладно, спасибо, что довели. — девушка улыбнулась и подошла к Итэру вплотную. Она подняла на него просящий взгляд, будто бы не решаясь что-то сделать. Парень непонимающе на неё взглянул, склонив голову вбок. Но отступать было бы странно, так что Кокоми поднялась на носочки и медленно обняла его, скрестив руки за его шеей.       Итэр немного напрягся от неожиданности, но быстро сообразив, обнял Кокоми в ответ. Запах сладковатых духов ударил ему в нос сильнее обычного, потому что шея девушки была прямо возле его лица. Сердце забилось быстрее и Итэр прикусил губу, чувствуя, как краснеет его лицо. — Кхм, пока.. — Кокоми отстранилась и переключила взгляд на Венти, также обнимая его, только намного быстрее, чем Итэра. Она быстрым шагом направилась к метро и блондин готов поклясться, что видел на её щеках румянец. — Ээ, пойдем? — спросил Венти, о котором Итэр успел уже забыть за эти секунды. — Или тебе дать время на передышку? — Да иди ты. — Итэр вздохнул и двинул в сторону дома, вместе со своим другом. Сердце постепенно успокоилось, а щеки стали бледными, как обычно. Но запах духов, который Итэр успел вдохнуть, так и остался витать где-то под носом. «Ну и денёк сегодня» — думал он, прокручивая момент объятий в голове снова и снова.
Примечания:
42 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)