Маленькая Глинская

PG-13
В процессе
11
автор
Маруся3 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 10 308 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

3 года Сказка

Настройки
      — Дракош, — мявшись в дверях, тихонько позвала Драко Лена.       — Что, Ленусь? Почему ты не спишь? — спросил Драко, удивившись, почему племянница в столь позднее время до сих пор не спит.       — Почитай мне сказку, пожалуйста. Я уснуть не могу, — всхлипнув, попросила девочка.       У Лены бывали приступы любвеобильности, и ей категорически не хватало внимания. В такие дни она постоянно просилась на ручки, много всех целовала и обнимала за ноги. Так и сегодня, оставшись один на один с дядей, девочка дарила ему всю свою любовь и просила того же в ответ.       — Конечно, малышка, пошли, — подходя, ответил Малфой и подхватил девочку на руки.       Пользуясь моментом Лена сразу же вцепилась в его шею, обнимая что есть силы в её маленьком трёхлетнем теле.       — Задушить удумала? — усмехнулся парень, реагируя на действия Глинской.       — Не в этот раз. Мамы же рядом нету, как я тебя воскрешать буду? — неожиданно выдала девочка.       Иногда Лена выдавала такое, что члены дома начинали сомневаться, не может ли старая Лена в ней проснуться. В первое время для Кати было немного болезненно это слышать, но со временем она смирилась и даже иногда умилялась.       — А, ну, тогда я спокоен, — ответил Драко и, посадив племянницу на кровать, зажёг магией лампу. — Какую сказку хочет принцесса?       — Про дракончика! — улыбнувшись, радостно сообщила Лена.       — Вся в мать, ни стыда ни совести.       — Ну, дядя Драко, — пролепетала девочка.       — О боже, не смей меня так называть, — засмеялся Драко, услышав столь ненавистное им обращение.       — Хорошо, — смиловалась над дядей малышка.       — Ну всё, слушай...       Была на свете огненная гора и жил в ней волшебник. Волшебника звали Радомир, ему очень нравилось жить в этой горе.       — Здесь уютно и тепло, — говорил он каждый раз, ставя на вершину горы чайник.       Когда чайник кипел, все окрестные жители видели, как из горы идёт пар и говорили:       — Смотрите, Радомир опять чай пить собрался.       И вот однажды, когда Радомир уселся на вершину горы и посмотрел вниз, он увидел, что к нему поднимается маленький дракон.       — Никак Эндрю? — подумал он. — Наверное, идёт пить чай.       Эндрю звали дракона, жившего со своей бабушкой в пещере у подножия горы. Надо сказать, что бабушка дракона была самой симпатичной из всех драконовых бабушек. Больше всего на свете она любила выпить чашечку чая, но она была уже слишком стара и не могла сама подняться на гору. Вот Эндрю и надумал сходить к волшебнику за чашкой чая для бабушки. Но чем выше он взбирался на гору, тем горячей становилось под ногами. Наконец стало так горячо, что идти он просто не мог, пришлось спуститься ему обратно в долину. Там он наломал толстых веток и сделал себе ходули. Шесть ходулей, для каждой ноги по одной. Потом опять полез на гору. В этот раз он не почувствовал горячей земли под ногами и довольно быстро добрался до вершины. Волшебник угостил его чаем и пирогом, а Эндрю рассказал Радомиру про свою бабушку и про то, как ей хочется выпить горячего чая.       — Я с удовольствием дам ей чашку чая сказал, но ведь он остынет, пока ты доберёшься до пещеры.       И вместо чашки чая он дал Эндрю большой чайник и милый маленький зелёный чайничек для заварки, две чашки и чай.       — Держи, — сказал он. — Теперь можешь готовить чай, когда только вздумается.       — Большое-большое спасибо, — сказал Эндрю, — бабушка будет просто счастлива.       — Надо будет тоже так дедушку Люциуса порадовать. А какой он чай любит? — неожиданно зашептала Лена.       — Зелёный, ребёнок. Так же как и твоя мама. Завтра, как только они приедут, обязательно заварим им вкусный чай, а пока слушай дальше.       И он уже собрался уходить, как вспомнил, что им не на чем кипятить воду для чая.       — Так возьми огня из моей горы, — предложил волшебник.       — Боюсь, я всё не донесу, — ответил Эндрю. — У меня ведь все ноги заняты чашками и чайниками.       Волшебник на минуту задумался, а потом сказал:       — Ладно, сотворю чудо. Закрой глаза и сосчитай до десяти.       Эндрю выполнил всё в точности.       — Теперь выдохни, — сказал волшебник.       Эндрю выдохнул что было мощи, и из его пасти вырвался огонь. Он чуть не закашлялся, но в общем ему это понравилось.       — Теперь я настоящий дракон! — обрадовался он. — Теперь я настоящий огнедышащий дракон. Спасибо, Радомир.       Он попрощался и пошёл в свою пещеру. Тут он налил в чайник воды, выдохнул на него огнем, и чайник в два счета закипел. Эндрю заварил чай и понёс его бабушке.       — Спасибо, Эндрю — сказала она. — Очень люблю чай.       И так до сегодняшнего дня, как только драконы кончают извергать огонь в сказках, они идут домой и кипятят чай для своих бабушек...       Закончил Драко и, повернув голову в сторону племяшки, заметил спящего ангелочка.       — Спи, Ленусь, спи — чмокнув, сказал Малфой и ушёл.
11 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник