Почему я?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 557 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

/глава 22. Праздник для Летиции/

Настройки
*от лица Летиции Урааа, мой день рождения. Как только я проснулась служанки нарядили меня. После я пошла к банкетному залу. Там была только мама и слуги, но украшения выглядели потрясающе. -Ция, с днем рождения. Мой подарок откроешь вместе с остальными, ладно?(Сильфа) Матушка знает меня лучше кого-либо... Все утро я с нетерпением ждала банкета. И вот наконец он наступил. Как только я вошла в зал ко мне начали подходить, поздравлять и расспрашивать. Это минусы аристократии... Через какое-то время я пошла к отцу, он зачитал речь и поздравил меня. Пришло время подарков! Только я так подумала, как ко мне подошла девушка. Она в блузке, жакете и штанах... Думала так ходят только на конную прогулку, но она выглядела изумительно. Стоп, я только заметила... Она полукровка?! Теперь мне страшно. Во всех сказках полукровки жуткие злодеи насылающие на главных героев несчастья. Я попятились назад, но там стояла мама. Я спряталась за нее. -Мери, прости пожалуйста Летиции. Она похоже стесняется(Сильфа) -нет ничего страшного(Мери) Мама извинилась? Она извиняется только перед аристократами и если сильно провинилась. Не думаю, что эта девушка аристократка. -мама, кто это?(Летиция) -Ция, познакомься. Это Мери, она мне как дочь поэтому постарайся с ней пола...(Сильфа) -Сильфа, что мы говорили на счёт таких слов?(Мери) Как дочь... Но почему? Неужели они родственники? Она не плохая? Ничего не понятно... -походе я слышу знакомый голос(Аку) К нам шла тетя Аку. Может она все прояснит? Но как только я хотела спросить, она уже висла на шее гостьи... -Сильфа, почему ты не сказала, что Мери приедет?!(Аку) -Аку, слезь с меня(Мери) Я испугалась ещё больше. Эти слова были произнесены спокойно, но угрожающе. Страшно... Но ей все доверяют. -тетя Аку, а почему вы так тепло относитесь к госпоже Мери?(Летиция) -м? Мама тебе не рассказывала? Эта девчушка спасла нам жизнь(Аку) Гостья закатила глаза, а мне стало стыдно. Она спасла тетю Аку и маму, а я думала, что она плохая. -мама, можете позвать служанку?(Летиция) -что? Зачем?(Сильфа) -мне нужно выкинуть много книг...(Летиция) -Что?! Но ты ведь их так любишь. Почему же?(Сильфа) -там написано, что полукровки-зло и поэтому я считала госпожу Мери плохой...(Летиция) Все замерли. Я опустила голову, но кто-то взял меня за подбородок и поднял ее. Это была госпожа Мери. Она сидела на коленях передо мной. -значит я выбрала нужный пода́рок(Мери) Она мне улыбнулась и протянула толстую книгу. Она была инструктирована драгоценными камнями. На вид она чертовски дорогая! -я-я не могу принять такой дорогой подарок!(Летиция) -она стоит всего 4 серебряных. А камни сделала я(Мери) Сама? Она может делать камни схожие с драгоценными? -только не говори, что это...(Сильфа) -нет, это другое. У этих я просто изменила природу. По факту это просто блестяшка (Мери) Сколько же секретов в этой леди... Я хочу узнать хотя бы половину!
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник