/глава 39. Таяние каменного сердца/
24 января 2023 г., 07:14
Любовь.
То что мне понять не дано. В прошлой жизни я была симпатична многим мужчинам. Я встречалась несколько раз, но так никого и не полюбила... Зачем тогда встречалась? Ради эксперимента. Говорят, если начнёшь встречаться—сможешь полюбить. Не знаю как у других, но у меня не сработало. А когда я начала работать хирургом, то была окружена мужчинами. Это было утомительно. Многие новые врачи хотели встречаться со мной. Но я всем отказывала. При этом я была лютым трудоголиком. Поэтому старшие коллеги подкладывали меня, мол: "такая красивая, а жената на работе/каменная леди снова разбила чье то сердечко?". По факту так и было. После перерождения таких чувств тоже не возникало, но... Вчера, когда Кея сказал "спящей" мне, что любит... Сердце как будто кольнуло что-то острое... В книгах любовь описывалась как трепетание и бабочки в животе, а не игла в сердце. Тогда... Это чувство вины? Странно... Почему я вообще об этом думаю? Не знаю... Сейчас раннее утро. Никого нет и я могу думать о чем угодно...
Время моего безделья закончилось так быстро... Несправедливо! Не хочу обратно! Меня там ждёт кипа скучной бумажной волокиты.
-слушай, Кея, может не будем использовать телепортацию, просто прогуляемся. Что-то типа совместного мини-путешествия(Мери)
-с радостью(Кея)
Ля какой помидора. Недозрелая немножко, но пипец какая красная.
Мы уже три дня как в пути. Скоро придем. Думаю, бумажки за меня уже все разобрали. Поэтому, я в принципе могу телепортировать нас, но не хочу. Почему? Мне нравиться смотреть на его краснючее лицо! Странно, но у меня такое впервые. Жертвовать быстротой и удобством ради чего-то... Не знаю, что за чувство, но, думаю, если он продолжит убивать дворян, придется выйти за него... Надеюсь, до этого не дойдет.
Мы наконец прибыли. Я увидела у себя в кабинете полу мертвого заместителя и положила его на кровать. Спасибо за твою жертву!
Примечания:
//хочу сделать следующую часть последней)