Месть Хубы-Дубы

PG-13
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 8 282 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 97 Отзывы 5 В сборник

План сработал.

Настройки
Примечания:
Мини АСК. Вопрос от Мистер Пронька: Вопрос к Чинку: Как он стал помогать Софи. Ответ.Чинк: ого это долгая история, а так в кратце я однажды помог Софи с важным делом и она решила меня взять в помощники детектива. Вопрос к Софи: Если бы Чинка не было, то кого она бы взяла в помощники: Фила, Беллу, Джема? Ответ. София:думаю я бы взяла Фила, он любит фантазировать и я бы смогла направить его фантазию в правильное русло. Вопрос к Нине: С кем она пошла бы на свидание из другого мультика: Большой Маки (Дружба это чудо), По (Кунг-фу панда) Захар(СОБЕЗ). Ответ. Нина: я бы пошла бы с Большим Маки, он такой сильный и добрый, у него большое сердце по моему. Вопросы от Тральщик (Незарегистрированный пользователь): Вопрос к Чинку: Чтобы он сделал если бы Софи его уволила. Ответ. Чинк:я бы пошёл плакать и думать какой же я никчёмный, но хорошо что Софи так никогда не поступит! Вопрос к Софи: Если Чинк больше мешает, почему она его не уволила. Ответ. София:Чинк конечно мешает но он просто ребёнок, да и к тому же он хорошо показал когда поймал Хубу-Дубу и помог мне с важным делом. Вопрос к Мари: Её муж ёж или лиса, поскольку мордочка близняшек больше похожи на лисьи чем ежиные. Ответ. Мари:нет мой муж ёж, просто у меня в предках имеются лисы, вот и близняшки каким то чудом унаследовали их черты, сногсшибательные дети Вопрос к Люси: Чинк её племянник от сестры или брата? Ответ. Люси:Эмми, я воздержусь от ответа. *Мысленно упала в обморок* ___________________________________________ Медовая долина* Был тёплый вечер. Чинк сидел на качелях и обдумывал всё происходящее. СМС о плане по лженападению на мэра к нему отправилась. Детектив гадал о том как выглядит Сонька Золотая-ручка и почему Хубе так надо её освободить. Пов Чинк* "Так ладно, надо собраться и сделать как говорит этот зелёный огурец. Всё таки лучше разгадывать преступление с Софи и зная что семья в порядке." С так и мы мыслями я направился домой, вернее в ту разруху что там осталась. Медленно поднявшись на лестнице я открыл входную дверь. Всё было как прежде. Вещи разбросаны, мебель перевёрнута, хорошо что не видно с улицы как стёкла выбиты. Я начал убираться. Одному мне было тяжёло но я управился. Глянув на время я удивился. Было 12 часов ночи. Вот что значит засиделся за работой, хорошо что соседи ничего не заподозрили. Я пошёл в свою комнату. Как только я лёг на кровать мои веки тут же сомкнулись и я проводился в сон. Конец пов Чинк* Ночю Чинку снились кошмары. В них он каким либо образом терял кого-то из родных или друзей. Бельчёнок проснулся весь в поту. Посмотрев на часы он увидел, что сейчас 5:37. -Поспал, называется-пробурчал хвостатый детектив вставая с кровати. Спать ему больше не хотелось и поэтому он пошёл на кухню. Зайдя туда он уселся за стол и стал играть в телефон. Так и прошло несколько часов. Чинк посмотрел на время и удивился. -7:22, вот это я заигрался называется-пробурчал он. Хвостатик[да это я придумала новое прозвище Чинку] уже собирался идти на прогулку как получил СМС от неизвестного пользователя. ```Дата плана переносится на сегодня. Вечером мэр будит смотреть салют со всеми в честь праздника Хоумест*. Ты должен сделать всё как надо а не то больше не увидишь ни Софи ни родню.``` Вот жеш, а- Чинк собрал всё вещи для плана и пошёл в новую точку назначения. Нужно был всё подготовить. Хвостатик вышел из дома и сел за мотик. Быстро добравшись до пристани он огляделся. Рабочие ставили платформу а проходящие мимо то и дело упомянали праздник. Как бы Чинку не хотелось рушить торжество, но того требовали обстоятельства. Пробравшись незамеченым он залез под платформу. Установив там бомбу на пульте управления Чинк вылез и пошёл как ни в чём не бывало. Вечер* Вся Медовая долина собралась у платформы. На сцене был поставлен микрофон. И вот торжество началось. Повсюду заиграла музыка а на сцену вышел мэр. -Дорогие сограждане, я рад приветствовать вас в этот замечательный праздник-начал свою речь мэр. Чинк считал секунды находясь ща ширмой. И вот до взрыва осталось 5 минут. На сцену что то приземлилось. Всё в том числе и Чинк посмотрели туда. Пока всё туда смотрели Хвостатик заметил ещё одну персону на сцене. Он уже знал кто это и последовал плану. -Опасно-крикнул он и подбежал к мэру. Потянув того за руку он быстро выбежал со сцены. За это время он увидел связку ключей и незаметно забрал её у мэра. И тут взрыв. К счастью никто не пострадал. Через час* Хвостатик был за Медовой долиной, на поляне[нет, не на той где он попал в другой мир! ]. Он ждал оборотня. И вот из тени вышла Нина. -Можеш не притворяться, я знаю как ты выглядишь, огурец с глазами!-прокричал Чинк. -Ой, какие мы не дружелюбные-с сарказмом ответил хамелеон принимая свой облик.-И так, ключи у тебя? -Да. -Ну так давай из сюда. -А где моя семья и Софи!-крикнул Чинк. -Дай ключи и я скажу.-уже спокойное ответил Хаме[это тоже новая кличка придуманая мной Хубе-Дубе]. -Хорошо. Чинк неуверенно протянул связку ключей. Хуба быстро выхватил её и довольно улыбнулся. -Они в доме Софи. Ну там ты дальше сам их найдёшь-крикнул Хаме уже скрываясь за деревьями. Хвостатику ничего не оставалось кроме как направиться в дом Совы. Сев на мотик он покатил к точке назначения. Добравшись он припорковал мотик и направился в дом. Сейчас дворецкий Софи был в отпуске поэтому зайти к Софи можно было только через домофон или если у тебя есть ключи. У Чинка как раз таки были ключики. Зайдя в дом он пошёл по комнатам. Обойдя их все он ничего не нашол. Тогда он спустился в подвал и чуть обморок не упал. В подвале к стульям были привязаны Софи, Нина и Люси. Они были в ранах. Быстро очнувшись он вызвал скорую помощь и начал пытаться их развивать. Конечно у него ничего не получалось. Потом приехали службы спасения и для Хвостатика всё был в тумане. Он не помнил как оказался дома. Или как плакал в подушку[простите кто то же, должен страдать в моей больной фантазии]. Для ребёнка это был стресс. Дальше бесцветный не запоминающийся сон и утро. Ужасное утро. Ты встаёшь и понимаешь что предал собственный дом. Ужасно.... Примерно так чувствовал себя Хвостатик. Позавтракав он вернулся в комнату, сел на кровать и стал думать, что делать. -Я обязательно остановлю этого огурца!-воскликнул он и стал собирать нужные вещи. Через час Чинк был готов. Он решил навестить свою родню и Софию. Приехав к больнице он зашёл туда. Хвостатик уже знал куда надо идти. Он дошёл до палаты *178* и постучался. -Войдите-прозвучал голос совы. Да бельчёнок решил сначала проверить Софию. -Привет, Софи. -Привет Чинк, как у тебя дела-спросил София. -Дела нормально, а как у тебя?- И так между ними завизался диалог на 15 минут. После Чинк попрощался и вышел из полаты. Дальше бельчонок пошёл к Нине. Зайдя туда он увидел её спящую. Улыбнувшись такой ситуации он вышел из комнаты не став будить Нину. И вот последняя дверь. [ОЧЕНЬ НЕРЕШИТЕЛЬНО] решительно постучав туда бельчонок услышал в ответ "Входите". Зайдя туда он просто повис на шее своей[а может и нет]тёти. Та лишь улыбнулась и обняла его в ответ. Пообнимавшись так минут 5 они отпустили друг друга. -Чинк, послушай меня внимательно. Сейчас ты можешь быть шокированным но прими всё пожалуйста, ради меня.-Сказала нервно Люси. -Я слушаю внимательно-ответил Чинк. -Слушай, я не родная твоя тётя. Тебя подкинули мне когда ты был совсем маленький.-С горечью сказала Люси. -..........Я, я не знаю что сказать. Но для меня ты всегда будешь мне родной тётей. -Спасибо Чинк. А дальше Хвостатик рассказал ей всё, что с ним произошло. Та внимательно выслушала и решила помочь Чинку остановить Хубу-Дубу. Тот сначала возражал, но против Люси было не поспорить. А оставшееся время он просто болтали о чём то неважном и несуразном. ___________________________________________ Автор:что могу сказать, вопросы для АСКа. Мистер Пронька:ну наконец-то, я уж думал ты никогда не напишет. Автор:не ожидал!? А я написала. Мистер Пронька:слушай, а кто тебе больше всего нравится из своих персонажей? Автор:зови меня Саша, и так мне больше нравится хмм наверное Чинк. Мистер Пронька:Окей, понял.
Примечания:
7 Нравится 97 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)