Сказание о сборной солянке

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 475 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как же прекрасно зимнее утро : тёмное , по своему красивое и безмолвное , до тех пор , пока сосед не уходил в гараж заводить старый , как он сам автомобиль . Если в деревнях утро начиналось с петухов , то утро жильцов всего нашего дома начиналось с громких матов соседа , как никак гараж находился в паре метров от дома . И это работает настолько надёжно , что я перестал ставить ставить будильник . Слава богу , что он уходил в гараж в то время , когда должен звенеть мой будильник . Услышав "Будильник" я кое - какое время пролежал в кровати , но к сожалению я обязан был встать : я должен идти в шарагу , но это же шарага мне и мешала спать : этой ночью я снова готовился к сессии , и это давало о себе знать , ведь тело еле меня слушалось , а мозг насильно застовлял меня лежать в тёплой кровати . Но я нашёл в себе силы побороть этот дуэт и смог встать . Я направился к умывальнику и умылся холодной водой , чтобы окончательно взбодриться . Преведя себя в порядок и одевшись , я пошёл завтракать , к слову завтрак у меня был во истину студенческий : Пачечка дешёвого бич - пакета и кофе три-в-одном , который я недопил со вчерашнего дня . Уничтожив запасы , которые у меня оставались я направился к прихожей . Одев куртку я уставился на часы . -"Успеваю" : - пробурчал я себе под нос . Через пять минут я стоял возле автобусной остановки и смотрел на тёмную дорогу в ожидании автобуса . И тогда мне казалось , что я вышел в часов 5 утра , а не в 7 , ведь было очень темно для утра , но не успел я закончить мысль , как автобус стоял возле меня и нарушал зимнюю темноту своими фарами . Я заметил что рейсовый номер автобуса - 410 , после чего я невольно подумал о пионерлагере , но видя перед собой старый каррозийный"ПАЗ'ик" , а не "Икарус" . Я немного расстроился но всё равно сел на него . На удивление , снег сегодня не падал . Я уставился в окно и наблюдал , как мимо меня проплывают зачем-то идущие в такую рань люди , также зачем-то едущие в такую рань машины и неподвижные здания . Наблюдая за утренней суетой , мой мозг вспомнил о "Ночном рандеву с сессией " и я невольно провалился в сон. Не помню что мне снилось , но я даже сквозь сон чувствовал , что меня очень сильно толкают . Открыв глаза я увидел кондуктора . Он что-то говорил , но в виду того что я не полностью проснулся , я не понимал что он говорил . Когда сон меня все таки отпустил я смог разобрать его слова : -"Просыпайтесь , Конечная ! Так вы ещё и за билет не заплатили !" -"Конечная ?"- Спросил в растерянности я - "Да конечная " - Ответил кондуктор -"А не подскажите , который час , пожалуйста ?" -"7:50" И тут я понял что на первую пару вовремя я не буду . Было бы всё равно , если бы это была бы не математика , ведь преподаватель был настолько суров , что не впускал на всю оставшуюся пару опоздавших Осталось лишь ждать 30 минут , как водитель отдохнёт и поедет в обратном направлении . Заплатив дважды я поехал в колледж . Приехав в колледж , я прошёл мимо охранника , показал ему пропуск и сел на лавку .Охранник в недоумении подошёл ко мне и спросил : -"Паша , ты почему не на паре ?" -"Математика " - ответил я , безнадежно вздохнув . Охранник лишь понимающе покивал и пошёл обратно на пост Посидев так некоторое время в своих мыслях , я услышал звонок . Подойдя к расписанию веселее мне не стало , ведь следующая пара была та , о который я даже говорить не хочу . Вот с таким энтузиазмом я и пошёл в кабинет . Зайдя в кабинет , я услышал очень громкое " ОХАЁЁЁ , ПАША КУУУУУУУУУН!!!!!!!" . раскрыв уши я понял , кому пренадлежала данная реплика - нашей новенькой Вале (Хотя она просит её называть Ваки - тян , вообще она та ещё виабу , так ещё и умом не блещёт , зачем то она носит школьную форму японских младшеклассниц , Покрасила волосы в ярко розовый цвет , хотя справедливости ради отмечу что ей вполне идёт её цвет волос вместе с её каре , такого же я не могу сказать о её одежде и поведению , словно она сбежала с экранов очень дешёвого гаремника или из страниц хентайного донзитси с тентаклями . Серьёзно ! Ей 19 лет , а ведёт себя как 13 летняя девочка , пытающийся привлечь внимание старшеклассника , но мы все тут как бы ровесники , кроме Васи Нурминского , но не суть ) Взяв её за плечо ей спросил её -"Валя , тебе самой не надоел этот спектакль?" , На что она в ответ взяла мою руку в две свои хорошо ухоженных ручки и произнесла : -" Бака Паша - кун , вообще-то я Ваки-тян и нани ты имеешь в виду под спектаклем?" Я лишь безнадёжно вздохнул и пошёл к своему другу Серёге сев с ним за парту . Он начал разговор с вопроса :-"Привет Паха , ты чё , с дубу рухнул не идти на математику?" -"Проспал , Серый прикинь , причём в автобусе !" -"Жесть , однажды ты вообще не проснешься , если будешь до 4 утра к сессии готовится" -"-"Да Серый , но если я не буду готовиться то меня отчи.........." Не успел я закончить фразу , как зазвенел звонок . Эту пару я просидел "на автомате " : Рука что-то писала , а голова ничего не запоминала , лишь иногда я отвлекался на мемы , которые мне показывал Серёга . Когда прозвенел звонок , староста вышел к доске и что-то начал говорить , но мне было всё равно : голова всё ещё работала "на автомате" . Но когда я пришёл в себя , то увидел лицо Сергея , полное сочувствия . Я спросил у него :-"Почему ты так жалобно на меня смотришь?" -"Ты будешь выступать на празднике" -"На каком ещё празднике?" -"На новогоднем , каком же ещё , ты как вообще старосту слушал ?" -"Никак" -"И почему я не удивлён ?" -"Так и что в этом печального , Серый ? " -"Эх , Паха ты будешь играть новогоднюю сценку с ........." "СО МНОЙ ПАШЕНЬКА КУУУУУУУУН ":-Радостно вскрикнула Валя И тут до меня дошло , почему Серёга так на меня смотрел , меня даже не смутило , почему об этом заговорили в начале декабря и почему именно МЫ , а не Лёша и Аня , а ведь они - самые активные в группе . Я тут же огляделся по сторонам и не нашёл ни Аню , ни Лёшу и окончательно понял , что мне не отвертеться и смирился с тем что мы были обречены на провал и позор , ведь с её странным поведёнием сыграть сценку будет не возможно . Прошла всего неделя с момента перевода Вали в нашу группу , а она уже показала себя как глупая виабу , но против судьбы ничего не попишешь и завтра , в субботу будет первая репетиция , может быть мне удастся с ней поговорить на тему её странного характера , но это всё завтра !С этой мыслью я просидел весь оставшийся день . Наконец то пары закончились ! Попрощавшись с Серёгой я пошёл домой . Придя домой я решил посмотреть фильм . Включив телевизор , я увидел фильм про маньяка в свиной маске .Этот фильм я хотел посмотреть ещё с прошлого года , но как-то случай не подворачивался . Мне было действительно интересно его смотреть , но учебный день дал о себе знать : почти к концу фильма , я медленно опускал свои глаза и заснул . Я был очень рад тому , что вставать рано не надо . С этой мыслью я окончательно уснул с улыбкой на лице "Как же приятно спать" - подумал я открывая глаза после такого чудесного сна . Но вспомнив куда мне надо идти я очень расстроился . "Надеюсь она не будет устраивать спектаааа........ ах , да кого я обманываю " :- подумал я . Пролежав в время кровати я всё-таки встал . Посмотрев на часы я удивился . "9:45 . Как то рановато " подумал я :-"До репетиции осталось пять часов". И всё это время я убивал за компьютером , общаясь с друзьями из интернета . Я бы и Серёгой пообщался , но каждые выходные он с отцом уезжает в лес Одевшись и поев , я пошёл к порогу. Собрался я довольно быстро , как и пришел на остановку . Автобус не заставил себя долго ждать , сев на него я предвкушал поток испанского стыда с Валечкой , ведь с её "анимешностью" у нас не выйдет нормальной сценки . Я бы принял её странности , если она вела себя как Вася , но её характер не идёт ни в какое сравнение Не успел я закончить свою мысль , как увидел свою остановку . Увидя её мне стало не по себе : я знал чем это закончится , но ничего не могу с этим поделать . Не помню , как прошёл порог колледжа , охранника и ещё что-то . Но стоя перед дверью актового зала , моё сердце бешено застучало , словно за дверью стоял маньяк в свиной маске из фильма . Но переборов свой страх я открыл дверь и к моему счастью я увидел только старосту Мы поприветствовали друг друга , после чего я заговорил с ним : - "Влад , почему именно МЫ с Валей , ты же прекрасно её знаешь мог бы выбрать другую девочку , но не как не её , мы же будем обречены на провал ! " -"Ничего не поделаешь Павел , я вас выбрал совершенно случайно , рулеткой " -"А как же Аня и Лёша ? " -"Одна заболела , а второй уехал по уважительной причине" Как только Влад закончил говорить , в зал вошла симпатичная девушка . И кого-то она мне смутно напоминает ..... ......Это каре ........ Такое я видел только у ... -"Привет мальчики" - сказала девушка . -"П... привет , а мы знаем тебя ? "- одновременно сказали мы с Владом -"Ну вы чего , я же Валя , что не узнали меня " И тут мы с Владом посмотрели друг на друга так , как будто увидели пачку пельменей , бесхозно лежащих на столе общежития . Ведь та девочка , что стояла перед нами , совершенно не похожа на Валю , которую мы знаем . Наша валя имела внешность , словно она сбежала из экрана аниме и вела соответственно , но эта Валя была одета вполне нормально и (пропал кстати куда-то розовый цвет волос ) вела адекватно . -"А ты точно Валя из 317 групп......." -"Да Паша , это я " -"Но....но..." -"Что Влад , удивлён что я не такая как обычно ?" -"А....ага" Валя лишь мило улыбнулась. Признаться честно я в недоумении , как Валя подвергалась столь резкому и существенному превращению из глупой анимешницы в обычную девушку . Но не успел я закончить мысли , как Валя сказала -"Ну что мальчики , так и будем стоять ? Пора бы и репетицию начать ! У меня было о-о-очень много вопросов к этой девушке . Я пытался их задавать , но она от них уклонялась тем , что надо репетировать Играла она на удивление очень хорошо . Всю репетицию я только и наблюдал за её хорошей игрой , красивым личиком и милой улыбкой Это была не та Валя , которую я знаю неделю . Наша Валя обязательно разоделась бы как героиня дешёвого гаремного аниме и вела себя подобающе , но эта Валя напротив , была обычной девочкой , с которой можно было поддерживать разговор. Меня разрывало от вопросов к ней . Наконец , я собрался с силами и спросил я её : -"Валь , что с тобой случилось ?" -"О чём ты ?" -"Ну ... Вчера ты вела себя по другому" -"Я тебя не понимаю , Пашенька " И тут я не выдержал : -"-"То есть , ты всю неделю вела себя как глупая виабу , а сегодня заявляешься , типа "Всем привет , я Валя" , а задавая вопросы ты строишь из себя всю ту же дуру" Лицо Вали изменилось из милого на серьёзного , я бы даже сказал , что она наконец ответит на вопросы , но я пошёл в разнос : -"Ты даже не представляешь , как ты раздражала всех , Даже Влада " - я указал на него пальцем : -"А он - один из самых спокойных в группе" На её лице показались слёзы , но я начал переходить на крик : -"У нас даже Вася такого дебила не строит , как ты целую неделю !!! Я просто пытаюсь узнать причину твоего превращения и поведения в целом , а .Ты.Продолжаешь.Строить.Из.Себя.ДУРУ!!!!!! ОТВЕТЬ МНЕ!!!!! Почему ты себя вела как ДУРА!!!!!!" Слёзы на её лице потекли ручьём и она в слезах вышла из зала . Отдышавшись кое-какое время , Влад нарушил тишину : -"Паш, тебе не кажется , что ты немного перегнул палку . Не мне тоже интересна причина её превращения , но думаю она бы и сама смогла рассказать это , только со временем " -"Ты прав Влад . Но я изнутри горел от вопросов к ней . Вчера как и неделю назад она такая , а сегодня она совершенно другая , тебе самому не интересно , почему ?" -"Интересно , но повторюсь , она бы и сама бы поделилась с нами этим . Найди её и извинись перед ней . Ну и наговорил ты с три этажа ..... " Я молча пошёл искать её . Мне было очень стыдно . Нашёл я её быстро , она сидела в женском туалете . Зашёл я без проблем , мы были единственные в колледже , за исключением охранника , сидящего на посту. Валя сидела на окошке . Она не рыдала , но с её лица капали слёзы . Заметив меня , она сказала : -"Что , ещё сказать что-то хочешь ?" - моё присутствие её даже не смутило. -"Нет . Я тут это .... извиниться пришёл . Валь прости меня пожалуйста , я реально не хотел , чтобы всё вылилось ....... в это . Просто я ......" -"Я понимаю Паш , ведь не каждый раз видишь человек очень быстро меняется и я ожидала подобных высказываний , просто было слишком . Нет нет нет , ты ничего не подумай , просто я думала что выдержу это , но как видишь " :- на её лице вновь засияла улыбка . Вытерев слёзы , она продолжила: -"Ты ни в чём не виноват. Это реакция любого человека , так что проехали . Извиняться не надо." -"Раз так Валя , то не ответишь тогда пожалуйста , к чему был весь этот спектакль , длинной в неделю ?" -"Понимаешь Паш , мои родители вечно переезжают из-за работы . Сроки были разные : месяц , полгода , год . Конечно я бы хотела жить в общежитии , но мама всячески против . Мол , закончишь колледж и потом живи где хочешь , но что-то я отвлеклась . Папа уехал сюда всего на месяц , вот я и решила прикинуться дурой , чтобы меня мало кто вспоминал после отъезда , ведь как обычно всё происходит : Я сдружаюсь , мы уезжаем , а потом обо мне никто не вспоминает из моих "новых знакомых" и это обидно , ведь у меня и друзей - то толком не было , а тут я узнаю что отец задерживается здесь в лучшем раскладе два года , вот я и решила снять масу "дурочки" -"Вот как ...... Ладно , получается мы с тобой как бы заново познакомились ? Чтож , меня Паша зовут " - сказал я вытирая её слёзы -" А меня Валя . Рада знакомству " - ответила она -"Пошли отсюда "- сказал я и мы вышли из туалета , где нас поджидал Влад . Заметив нас он сказал : -"Вижу помирились " -"Да ,Кстати меня Валя зовут " -"Паша , а что с ней ? " -"Это второе знакомство с Валей "- сказал я , посмеиваясь -"Э....Ладно , я Влад . Приятно познакомиться " -"Мне тоже" - сказала Валя , мило улыбаясь По времени репетиция закончилась и поэтому мы все с облегчением пошли к остановке . Ожидая автобуса , мы втроём разговаривали . Темой разговора неожиданно стала выход одной стрелялки . Я и не знал что Валя знает об этой игре , ведь если наши девочки если говорили о играх , то это была очередная гача игра , но Валя разговаривала с нами НА РАВНЫХ . Вскоре приехал автобус и первым уехал Влад . Мы кое-какое время мило беседовали , но и её автобус уже подъехал -"Пока" - сказал я , махая ей рукой -"Пока , но учти что завтра мы ещё увидимся " - сказала Валя , всё так же мило улыбаясь и после чего зашла в автобус И вот я уединился с остановкой , но долго в уединении мне находится не пришлось . Через десять минут приехал "пионерский" 410 автобус . Сев в него , я только и думал о преображении Вали . Я настолько растворился в своих размышлениях , что не заметил как быстро я приехал домой Прийдя домой , у рухнулся на диван и включил телевизор , но я не помнил уже , что там шло , ведь мой мозг был занят обработкой информации о сегодняшнем дне : о резком приобращении Вали , о её хорошей игре на с сцене , о её улыбке . Мне кажется я влюбился или эта суббота просто очень хорошо врезалась мне в память . С этими мыслями я заснул
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник