Тем временем.
Адриан стоял у двери в квартиру. -Нужно было взять у Лина ключи от квартиры. - произнёс он себе под нос. -Не ожидала, что в эту развалину кто то переедет. - сказал голос у лестницы. Адриан посмотрел в сторону лестницы, там стояла девушка с длиными рыжими волосами и голубыми глазами. -Да я к брату переезжаю. - произнёс Адриан, подходя к девушке. -А вот оно что. А сколько тебе? - спросила девушка, попровляя очки. -16. - ответил ей Адриан. - Судя по твоему виду мы примерно ровесники. Или ты чуток старше. Ой где мои монеры говорить о возрасте девушки не прилично. - шутливо произнёс он. Рыже волосая тихо рассмеялась. -Лилит Клоуторн. - сказала она, протягивая руку. -Адриан Вернворт. - сказал Адриан, пожимая чужую руку. -Ты был прав. Я немного старше тебя, мне 17. - призналась Лилит - У меня есть младшая сестра. Вы с ней ровесники. -Рад слышать. -Уже познакомились? - спросил Лиан, поднимаясь по лестнице. - Адриан давай я тебе дверь открою и ты начнёшь вещи разберать. - предложил он, открывая дверь квартиры. -Ладно я побежала. До встречи! - с этими словами Лилит побежала в низ по лестнице.На следующий день.
Адриан зашёл в класс. Учительница тут же представила его перед всеми и сказала сесть за лубое свободное место. Адриан сел за пятую парту редом с парнем с длиными, белыми волосами и болезненно бледным цветом кожи. У парня были чёрные нокти и заметные синеки под глазами. Одет он был в коричневый свитер, в такие же коричневые брюки и бледно жёлтый шарф. Единственное, что ярко выделялось на нём это его глаза. Их край был ярко жёлтый, а сам центр аллый. -Хорошо начнём урок. Итак тема рока..... В этот момент в класс влетел запыхавшийся Дариус. "Только не это!" пронислось в голове Адриана. Он накрыл свою голову книгой, чтобы Дариус его не заметил. -Простите за опоздание. Можно войти? - спросил Дариус, глядя на учительницу. -Дариус сколько можно ты каждый день опаздываешь..... Садись уже. - только и сказала учительница. Дариус кивнул и огледел класс. В этот момент он заметил Адриана и хитро улыбнулся. -Ну привет. - сказал он, проходя мимо Адриана и подмигнул ему. Адриан лишь бросил ему злобный взгляд. Наконец Дариус сел за свою любимую последнюю парту, где его уже ждал Эвервульф. -Ты его знаешь? - спросил Эвер у друга не отводящего взгляд от новенького. Дариус кивнул. -Лиан познакомил. - объяснил он. -Ясно. Вдруг в класс заглянул заучь. -Всем учителям нужно пройти в учительскую срочно! - объяснила заучь. -Так дети пишем число классная работа и..... - её уже никто не слышал. Все в классе стали делать что хотели. Сосед по парте Адриана достал книгу и термас. -Круто! Носишь в школу термас с кофе. Я вот тоже думаю начать носить, а то в школе такая холодрыга. - начал Адриан, чтобы хоть как-то развеять обстановку. Но его сосед посмотрел на него стеклянным взглядом. -Это чай. - сказал он с такой интонацией как будто "Ты идиот?". После этого он начал читать книгу. Адриан достал блокнот и начал в нём что-то рисовать, понимая что после такого разговор не будет клеется. Внезапно кто-то обнял его со спины из за чего Адриан вздрогнул. К его счастью объятия быстро прекратились. Обернувшийсь Адриан увидел улыбающегося Дариуса. -Ты что творишь идиот!? - спросил Адриан чутли не крича. -Я услышал что тебе холодно и вот. - он показал на спину Адриана. Там лежал жёлтый кардиган. Адриан закатил глаза. Он знал что он и Дариус учатся в одной школе, что уже было для него противно. Но чтобы ещё и в одном классе...... -Я возьму только потому что мне холодно. - с этими словами Адриан просунул руки в рукова кардигана. А после достал старый телефон Лиана с наушниками. -Опять будешь музыку слушать? - спросил Дариус, глядя на телефон. Адриан ничего не ответив, сунул наушники в уши и включив музыку, вернулся к рисованию. Дариус вернулся на своё место. В какой-то момент Адриан учуел приятный запах мяты исходивший от кардигана. " Он его что мятой надушил?" подумал Адриан, смотря на рукав кардигана. Спустя несколько минут наконец то прозвинел звонок на перемену. Все вышли из кабинета. Адриан открыл расписание чтобы узнать где у него следующий урок. -Как ты посмел врезаться в меня урод! - воскликнул девчачий голос не подалёку. Адриан обернулся перед ним открылась такая картина. Его сосед по парте сидел на полу пока над ним стояла зелёно волоса девчонка. По её одежде и поведению Адриан догодался, что это главная задира школы. Рядом с ней стояли Дариус, Эвервульф и какой-то брунет. Адриан включил камеру и начал записывать происходящее на видео. Заметив его зелёно волосая улыбнулась. Она взяла термас с чаем. -Что у тебя тут чаёк? Вкусный наверное. - с этими словами она вылела половину чая на белые волосы парня, а после залелась истерически смехом. -Стоп! Снято! - воскликнул Адриан, прекращай снимать. -Чего? - девушка недоумённо посмотрела на него. -Ещё раз к нему подойдёшь и это видео окажется на руках у директора. Думаю ему будет не сложно передать его твоим родителям. - объяснил Адриан, показывая девушке телефон с видео. -Да ты хоть знаешь кто я? - недовольно спросила она подходя к парню. - Или ты хочешь чтобы у тебя в сумке оказался клей? Адриан улыбнулся. -Я тебя не боюсь. Это тебе лучше бояться меня. - с этими словами он открыл свою сумку давая девушке в неё заглянуть. Загленув в сумку на девушку посмотрели два красных глаза, а после на неё что то шикнуло. Она не сразу поняла что это, но потом она заметила длинный чещуйчетый хвост. -З-змея.... - тихо сказала она, чувствуя как дрожит от страха. Адриан достал змею из сумки, давая всей компании её увидеть. -Если в моей сумке я обнаружу хоть каплю клея, то ты в своей сумке обнаружишь моего питомца. - сказал он, содистке улыбаясь. -Ну и ладно! Всё равно ты уже испортил свою репутацию. Любой кто заступается за этого урода, автоматический лузер. - сказала обладательница зелёных волос, уходя куда подальше. Адриан положил змею в специальный корман с дырками, чтобы она могла дышать и подошёл к своему соседу. -Вот держи. - сказал он доставая из сумки солфетки. -Зачем ты это сделал? - только и спросил бело волосый, беря солфетки. Адриан улыбнулся. -Просто я не терплю таких как она. - после этого Адриан поспешил уйти.Спустя пару уроков.
Адриан сидел в столовой. Едя бутерброд он продолжал что-то рисовать в блокноте. -Я подсяду? - спросил голос за его спиной. Адриан обернулся. Перед ним стоял его сосед по парте. Адриан кивнул. Пять минут они просто сидели в тишине. -Спасибо..... - сказал обладатель белых волос, нарушая тишину. - За то что заступился за меня перед Одалией. -Да ладно пустяки. - произнёс Адриан. -Просто ты первый кто не испугался заступиться за меня. -Я не боюсь этой Одалии. Пусть лучше она боится меня. На минуту между нами снова повисла тишина. -Я Витимир. - признался бело волосый. Адриан улыбнулся. -Приятно познакомиться! Внезапно телефон Адриана завибрировал. -Алё? - спросил Адриан, беря трубку. -Адриан подойди пожалуйста в кабинет директора. - сказал Лиан на другой стороне. -Хорошо. - с этими словами Адриан собрал свои вещи в сумку и попращавшийсь с Витимиром, отправился в кабинет директора. Зайдя в кабинет, Адриан увидел стоявшего брата неподалёку. -Хорошо, присаживайтесь. - сказал директор с обеспокоенным видом. Братья Вернворты сели на стулья, стоявшие рядом со столом директора. -Что случилось? - спросил Лиан. Директор вздохнул. -Мне несколько минут назад позвонила ваша мать..... Ваш отец попал в аварию и сейчас находится в больнице. - произнёс мужчина. В этот момент мир Лиана и Адриана перевернулся. Неужели тот кто в них души не чаил, сейчас находился в больнице..... Адриан посмотрел в пол. Сначала предательство друга, потом увольнение, потом измена тереть это..... -Езжайте в больницу. И я знаю эта новость вас шокировала, так что можете не появляться в школе какое-то время. - сказал директор со взглядом как будто он уже проходил через это. А ведь он и правда был в подобной ситуации. -Спасибо сэр.... - сказал Лиан, после чего он и Адриан вышли из кабинета и направились к гордеробу. По пути им попался Дариус. -Эй ребята при.... - Дариус не успел договорить из за того что Адриан оттолкнул его и прошёл в гардероб. -Что это с ним? - спросил Дариус, оборачиваясь к другу. - Ни слова мне не сказал, не взгляд злобный кинул. -Дариус давай я тебе потом всё объясню хорошо? - сказал Лиан. Дариус кивнул.***
Адриан и Лиан стояли в полате пока их отец лежал без сознания в коме. Мать сидела рядом с ним и тихо плакала. Лиан подошёл к ней и аккуратно обнял. -Всё будет хорошо мама. Обещаю. - произнёс он, обнимая мать. Для Адриана это стало последней каплей. Он тихо вышел из палаты чтобы его брат и мать не увидели его слёз.