Ночная проблема.
26 ноября 2022 г., 21:01
Примечания:
Следущая часть про прошлое Эрона!
*ночь 31 октября. 01:27*
*сейчас никто из герольдов не спит. Почему? Потому-что Ао-ки собрала всех, что-бы рассказать про предсказание. Они сидят второй час, слушая теории друг друга*
Айкор- мне кажется, что это просто сказка для детишек *сделав глоток кофе сказал ледяной, а что ещё ему пить? Их разбудили в 12 часов ночи*
Эрон- да ну тебе, интересно же будет! Новые приключения как никак! А то мы только и делаем, что с Дарканами сражаемся, никакого разнообразия! *вскочив с места сказал ветренный*
Рифф- согласен, хочется же чего-то нового.
Айкор- вы верите в эту чепуху?Серьёзно?
Эрон/Рифф- да!
Трек- может лучше поедим, раз проснулись уже? *сонно пробубнил каменный*
Ао-ки- Айкор, пойми, что всё может быть, но мне кажется, что если мы перестрахуемся, то хуже не будет.
Айкор- ладно, ты права. *продолжая пить кофе сказал герольд*
Ао-ки- ну и хорошо, надо бы усилить защиту башни, чувствую Войдус нас просто так не оставит..
*в Даркаре*
Войдус- отлично, ночью мы сможем напасть на них. Но и утром мы их не оставим. *с ухмылкой произнёс недо-Танос*
*Утро. Горм. 31 октября 08:29*
*ребята решили погулять по лесу. А почему бы и да?*
Эрон- почему мы пошли гулять, мы так мало поспали.. *говорил ветерок*
Ао-ки-а не надо было пол ночи бегать вокруг башни с криками "мне скучнооо!" *изобразив герольда сказала хранительница*
Рифф- я бы тоже побегал, но я до кровати дошёл и сразу уснул. *с ноткой обиды сказал огонёк*
Айкор- зачем мы вообще пошли в лес?
Ао-ки- не знаю, компас уловил энергетический всплеск, хоть и совсем небольшой, ну будто портал открылся, но он был!
Трек- если портал, то это сто процентов Дарканы.
Эрон- а где Дарканы, там и битва, пошли скорее! *сказал герольд и побежал не смотря под ноги, из-за чего упал в яму, которую на вид вырыли специально.* ауч! *потирая ушибленное место сказал ветерок* эй смотрите! *парень указал на прозрачный камень с синим сиянием* какой красивый! *ветренный уже тянул к нему руку*
Айкор- стой! Мы не знаем что это за камень, вдруг он заражён злой энергией? *спросил принц схватив руку друга, который почти взял камень* если этот камень заражён? Вдруг что-то произойдёт! Ты когда нибудь видел полностью прозрачный камень? *спросил герольд смотря на ветерка, который к слову смотрел на первого так, что можно было сразу понять, в его взгляде читались: недопонимание и куча, огромная куча вопросов* не смотри на меня так!
Ао-ки- Эрон, Айкор прав, мы не знаем что это за камень, он и вправду может быть заражён.
Эрон- надо ведь это как то проверить! *ветренный быстро вырвал руку и схватил камень, будто боясь что его схаватят быстрее, на что ледяной среагировать не успел. Эрон не зря схватил камень как можно быстрее, ведь через считанные секунды перед ними появился Ксатор*
Ксатор- глупые детишки! Вы привели меня прямо к осколку! Только посмотрите, ведь уже ночь! Точнее ещё.
Рифф- всмысле ещё!? *посмотрев на небо огонёк понял, ещё ночь, ведь на часах что были в браслетах показывало только пол четвёртого ночи.* так ведь только восемь утра было!
Ксатор- если выусить новые способности и вывести часы хранительницы из сбоя, можно обвести вас вокруг пальца! *и вправду, хранительница сразу проверила часы, и они спешили на 4 с половиной часа!*
Трек- зачем тебе этот осколок?
Ксатор-он нужен Войдусу, а я его должен ему отнести!
Эрон- я не отдам тебе этот осколок! Он такой красивый! *последнюю фразу парень произнёс шёпотом, всё ещё держа в руках камень (Айкор его уже отпустил)*
Ксатор- это мы ещё посмотрим. *сзади появился портал, а оттуда вышли воины тьмы, они со спины атаковали ребят, попался только Эрон, ведь лишь он стоял к ним спиной, а осколок выпал из рук герольда и укатился куда-то в лес.*
Эрон- эй! Так нечестно!
Рифф- гормити повелители стихий! Энергия огня! Появись Вулкан!
Примечания:
А что было дальше, узнаем потом)