***
Как и планировал мужчина, он опоздал. Но это не оказалось чем-то плохим. Признаться, сначала ещё дома он успел выпить две чашки кофе и зайти в душ. Там же до конца пришел в себя. После третья чашка. Только на этот раз это был чай. И да, последний придавал чуть больше энергии, однако и это не спасало всю ситуацию со сном в чуть меньше шести часов. Хотя так плюс-минус всё было хорошо. То есть… Был минут в том, что он столкнулся в фанатами, когда того не ожидал в аэропорту. Хотя многие люди прибыли сюда, узнав, что герои приехали сюда на встречу с делегацией. А некоторым были очень рады увидеть именно Третьего героя Канады. От небольшого возмущения, о котором успел узнать Тсунагу во время этого столкновения, что после прибытия делегацию отправили на досмотр. О его природе никто не мог сказать чуть больше, но эта информация дала много осознания. Этот досмотр был желанием клана Киёси, чтобы на этот раз Рэя или кто-то из его окружения не смогли всадить в главу клана нож или ещё какое-нибудь колюще-режущее оружие. Как-никак его легче достать чем тот же огнестрел. Однако даже так пришлось постараться, ответить на пару вопросов не самого официального характера и больше подходящих на личные. Но рядом с обычными гражданскими были и журналисты, которые захотели завести интервью, однако благо Джинс успел кое-как отключится, даже не ответив на первые вопросы. Ему хватило ещё Акиру и её вопросов. Этого на месяц хватит, если не больше! Благо спустя минут десять, Тсунагу смог кое-как пробраться в перекрытый аэропорт. Множество людей ожидали прихода именно Рэя. Хотя его геройское имя никто не называл, многие просто говорили или Третий, или его имя, то есть Рэй. Небольшое ощущение появилось, что то ли этого псевдонима не было, то ли его наличие не нужно было этому герою. Но его фанаты не перелазали через ограждение и только смиренно стояли в ожидании появления иностранного героя на выходе из аэропорта. Первым из героев, кого встретил Джинс, был Старатель, огненный герой находился. Они даже не поздоровались, хотя Второй герой заметил это опоздание, на что сам Тсунагу не отреагировал. Ему было относительно всё равно. Как говорится плевать. Чуть дальше находился Вездесущий с некоторыми оперативниками из клана. И все как один, поверх из костюмов на правом плече находилась синяя лента, обозначающая принадлежность к оперативникам под непосредственным командованием самого главы клана. Неясно только из-за чего такое большое количество людей. Страх перед прибывшим знакомым или даже родственником с какой-то стороны? Вероятно… Заметить Гранд Орка не составило труда, так что Тсунагу поспешил к нему. Хотя отвечать на его вопросы желания не было от слова совсем. — Я так понимаю тёрки у тебя не с председателем Ассоциации героев… — проговорил герой-касатка, посмотрев в сторону, будто бы на наличие любой слежки. Благо журналистов не пропускали внутрь, осознавая количество людей на квадратный метр и шумиху, которую можно поднять. — Догадался? — вопросительно посмотрел на Куго герой. — Третий герой Канады… Да он в Японии был в последний раз шестнадцать лет назад. Вы вообще встретиться не могли. Вопросов ещё больше, чем ответов! — воскликнул Сакамата, однако на него не так уж и много внимания обратили, на счастье Тсунагу. — Сначала какая-то девушка, о которой я ничего не знаю уже как три недели. Потом ты пропускаешь это событие. Что у тебя в голове сейчас творится? — последнее было сказано очень тихо, чуть ли не шёпотом. И вправду не хватало ещё и здесь какой-нибудь шумихи устроить. Особенно внимания Старателя или кого-нибудь такого. Поэтому Хакамата осторожно смотрел по сторонам, чтобы быть уверенным в своей безопасности. — Я тебе чуть позже обо всем расскажу. — Очень бы хотелось, — выдал герой-касатка. Через пару секунд на их глаза показалась все делегация, впереди стоял и сам Рэй. Точно такой же, как на фото, которое было на той доске. Белые длинные волосы, часть которых связана в высоких хвост. Довольно крепкое телосложение, оскал, только увеличивающий факт его опасности. Джинс даже заметил злобные переглядки Третьего и Вездесущего. Аметистовые глаза, подверженные красной подножкой были только более выразительными. Герой кий костюм состоящий из черной ткани с. Небольшими красными вставками ничем не удивил. — Председатель, подержите, — мужчина обратился к парню, следующему рядом с ним, это был пока что председатель Ассоциации героев. Он молча выдохнул и принял зонтик, расшитый красными ликорисами. Тсунагу лучше кого-либо знает эти ликорисы. Точно такие же, как-то хаори, расшитое этими цветами. Это и есть Рэй. Неизменный Третий номер в канадском ТОПе героев. Он же и есть дядя редактора и человек, которого боится клан Киёси, поэтому сейчас окружили главу клана охраной. Они понимают, что может произойти. Наверное, даже представляя, что Рэй способен сейчас взять и вонзить в тело Вездесущего один или два ножа. Кто его знает. Эи уже точно побольше, чем Тсунагу, так что чуть что герой уже собирается вовсю звонить фиктивной супруги в тайне и спрашивать совета. Наверное, это ее позабавит, но никак не самого героя, оказавшегося в самом центре этих «кровавых» событий. — Председатель, вам стоит также заботиться о своей коже, — парировал герой, проходя чуть дальше, но говорил он на чистом французском, который Тсунагу понимал из-за прихотей своих родителей в изучении этого иностранного языка. — Солнечные лучи в Канаде и Японии отличаются. Так что я приберёг и для вас зонтик. Ничего страшного, если он будет с розовыми бабочками. Рэй только хмыкнул, но в тот же момент председатель шикнул и ударил Третьего зонтом, чему все были удивлены. Однако девушка переводчик, находящаяся в составе делегации смотрела на это с настоящим страхом, придав к груди красный плащ — одну из частей геройского костюма Рэя. Она чуть ли не отскочила назад. — Это они болаболили на французском? Перевести сможешь? — Куго уже во всю задавал вопросы. — Да, но тут нет ничего интересного. Однако досмотр, которым придерживались в аэропорту должен без вывести все оружие у героя, если бы тот его пронес. Но по словам Куго ничего не было найдено, ведь он присутствовал при досмотре именно Третьего, замечая при этом многое. Это самый Рэй знал куда прилетал и кот при этом его встретит. Герой-касатка только один раз упоминал, что этот герой, не просто какой-то там Третий номер Канады, а он настоящий психованный гений. Куго сказал просто: «Он псих». Потом выдал что-то вроде, если у него и вправду нет оружия, то это не значит, что он не сможет найти его или же какими-то образом провести его в Японию. А может и уже это сделал и с помощью каких-либо посредников уже готовит свой справедливый суд над главой клана Киёси, вновь пронзив его тело какими-нибудь ножом или и того хуже. Признаться, на этом допросе настоял именно клан Киёси, явно не раз упоминая, что появление этого человека в Японии не сулит ничего хорошего. И да, так сейчас думает даже Тсунагу под впечатлением от рассказов фиктивной супруги. А Эи при необходимости может навести что-то вроде ужаса, сама того не понимая, ведь говорит оно обо всем, будто бы о каких-то будничных вещах. Рассказать какую-нибудь кровавую и в общих чертах жуткую историю для неё как съесть конфету. Так что возникает много вопросов, однако ответы на них так и не появляются по щелчку пальцев, как хотелось бы Хакамата. Но сейчас, встретившись глазами с героем из Канады, Джинс только кивнул. Спокойно, будто бы делал так каждый раз. Тот не оставил своего кивка при этом добродушно улыбнулся. Итак, первая часть плана по опозданию сработала. Частично или. Так, как должно было быть, но всё равно некоторый осадок немного остался в горле у героя. За самим Рэем шли и остальные участники этой делегации. Казалось бы главный — председатель Ассоциации героев не казался важной личностью, он поправил шляпу на голове, но не ударил во второй раз Третьего по голове, тот продолжил болезненно потирать затылок, куда и пришёлся удар. За ними же шла девушка. Тсунагу кое-как помнил её, только вот формой лица и глаз, но никак не светлыми волосами и зелёными глазами за толстыми линзами очков. Будто бы она специально преобразилась для этой миссии. На той фотографии она опасно ухмыляется и высовывает проколотый язык. Только сейчас Хакамата заметил, что всего пирсинга на ушах и даже один на носу не было. Сняла? Только для чего? Скрыть свою личность или же это не рабочий образ. Ведь этот образ тихой и довольно незаметной девушки не было на той фотографии. Переводчик вызывала от этого факта пару смешанных чувств. Будто бы не тот человек находится в аэропорту или же изменённая внешность. Об этом Эи не упоминала так что и вопросов с каждой секундой становилось больше. Она обогнала председателя и подошла к Рэю, осторожно дёрнув его за локоть, столкнулась с Третьим взглядами. Отвела глаза и постаралась осторожно осмотреться, но чуть ли не вздрогнула. Было бы странно представить ее переводящую слова председателя Ассоциации героев. Осадка осталось после этого много, а тем более с теми вопросами, застрявшими в голове. Однако Хакамата уже видел заинтересованный взгляд самого Рэя. Он точно псих, интерес которого можно заслужить весьма странными способами.***
Конференция прошла довольно тихо и спокойно. Хакамата, наблюдая за этим не раз ловил себя же на самом, что Рэй и Эи очень похожи друг на друга, когда очень серьёзны или находятся в стадии абсолютного спокойствия. Нет никаких лишних слов или чего-то такого. Всегда краткий ответ на поставленный вопрос и умение держать себя в обществе и перед камерами. Завершение конференции прошло также спокойно. Никто из репортёров не решался подходить ближе и многие очень быстро разошлись. Тсунагу же остался в этом месте, чтобы обсудить план поимки злодея. Но оставалась ещё она проблема… Будет ли с ним работать сам Рэй. Можно сказать, как описывала многое Эи, он просто так не решается с кем-то работать или нет. Он долго и упорно анализирует человека, а только потом все решает. Если он не понравится герою, то отказ получить просто, как по щелчку пальцев. А чтобы начать с ним работать и при этом отмести от себя же какие-то подозрения, то стоит постараться как-то. Напряжение появилось в компании героев только после завершения конференции и появления делегации в одном из коридоров, где их ожидали другие. Тсунагу же сидел с стороне на кресле, забросив одну ногу на другую старался осторожно наблюдать. Он уже почувствовал все изменение, когда понял насколько накалились температура, когда глава клана Киёси вышел из темноты сразу же на глаза Третьему. Никто бы в жизни не допустил подобной ошибки… Хакамата продолжил сидеть на месте, просто наблюдая. — Давно не виделись, Айши… — Рэй без прелюдий уже направлялся к своему главному, казалось бы, врагу. — Наверное, с того времени, как я всадил в тебя нож по самую рукоять. — Неплохо выступили, — глава клана никак не отреагировал на эти слова, но подошёл к Рэю, протягивая ему конверт. Тсунагу поднялся с кресла, осторожно прошагав чуть вперёд, останавливаясь, чтобы не так сильно бросаться в глаза. Скорее… Герой просто не желал попадаться на глаза ни главе клана Киёси, ни Третьему. На его стороне никого нет, то есть не очень-то хочется сейчас получить какой-то плохой комментарий от любого из них. Пока Хакамата даже не знает, что будет хуже. Поэтому все равно остаётся в молчаливой позиции наблюдающего. Анализируй и действуй — пока что будет девизом героя. — У нас есть много тем для разговоров, так что жду в клане. Вы являетесь родственником для моей старшей дочери, так что, думаю, она будет рада увидеться. — Черта с два я припрусь в клан, — Рэй сразу же рыкнул, разрывая пригласительное. — А с племянницей я могу встретиться и в неофициальной обстановке. — Каким образом? — Твое ли это дело, папаша недоразвитый? — весь вспыльчивый нрав герой так и стремился показать сам себя. Джинс же видео его чуть ли не с первых рядом, продолжая кое-как скрываться, делая вид, что данная перепалка не очень-то и заботит его. — Не представляешь какое у меня желание сломать тебе хребет. Глава клана сделал шаг назад. Не сказать это было было наигранно, однако и в правду этого действия никак нельзя было верить. Однако же Хакамата увидел, как Рэй ухмыльнулся, а его глаза, подверженные красной подводкой только злобно загорелись. Это не просто азарт, этот взгляд герой не раз видел. Это взгляд с желание убить. Конечно, злодеи, что всячески пытаются раскромсать героев, чтобы привести свой план в исполнение, об этом и упоминал сам Этору. Этот человек не просто герой, он псих и многие об этом знают, хотя закрывают глаза на его некоторые выходки. То, что сказал Шулер Эи. Она не была в момент «свершения правосудия» рядом. И она не знает, какого ужаса могли натерпеться те, кто был рядом. Хакамата до сих пор не знал, как Рэй мог провести в клан нож, однако и не желал этого делать. По инерции Джинс сделал шаг вперёд и протянул руку вперёд, когда рукав джинсовой ткани начал разматываться в нити. Даже если этот человек псих, которых только модно поискать, он заботился об Эи и стал для неё чуть ли не главным учителем по жизни при этом явно скрывая свою черту психа за какой-то из масок шута. Будет не очень хорошо, если полиция и герои Японии остановят его при этом убрав от раненого тело Киёси. — Вам стоит остыть. Думаю, мы оба забудем обиды прошлого, — слова Вездесущего звучали очень спокойно, хотя в этом Тсунагу проследил некоторую наигранность. Да, но только в том, как звучали эти слова. — Я готов забыть тот сложный для нас эпизод. — Не самая хорошая идея, — как раз вовремя Тсунагу использовал свою причуду, обвязав нитями руки Рэя. Конечно, идея не самая хорошая и можно перевернуть все впечатление Третьего о себе, но если он сейчас решится на столь неприятное действие, чтобы Рэя не сковали в наручники. Как-никак он находится на территории Японии, то есть здесь всем владеет сам клан. Скорее не всем, но многим. Канадский герой перевел глаза на Джинса и разжал руки, показывая, что ничего не собирается делать, поэтому и сам герой только отпустил нити, вновь собрав из в рукава своего геройского костюма. И только после Тсунагу заметил ухмылку на лице Рэя, она не предвещала ничего хорошего, так что сам Хакамата насторожился, ощущая на себе глаза не только главы делегации, но и главы клана. Его можно поздравить! За это время он успел обратить на себя внимание обоих. И это очень плохо, даже если об этом не говорила Эи, но и мозги у самого есть. Он попал. И, кажется, не просто так. Главное, что таким образом можно оставить Рэя в неведении. Это одна только хорошая новость за весь этот день. Как сказала Эи, никто, курируемым кланом не стал бы проводить таких оплошностей, чем это частично может спасти Хакамата от некоторого гнева со стороны родственника девушки. Благо он не завалился спать во время инструктажа и даже прослушать ругать Этору с частичной конструкцией «пошёл на хер». И не очень-то удивительно, так что Тсунагу ранее пропустил это через уши. — Да уж, — Третий цокнул и, краем глаза посмотрев на стоящего сзади Айши, вновь вернул взгляд на Тсунагу. — Я немного погорячился. Буду ждать совместной работы… Можно узнать.? — Тсунагу Хакамата. — Приятно познакомиться, — на лице Рэя появилась ухмылка. Он сделал шаг в сторону и обошёл Хакамата. Это и есть момент, когда «псих» может положить на тебя глаз? Если это так, то не стоит уходить и намеченного маршрута. Как-никак на это было потрачено достаточно сил и времени, а тем более терпения Джинса, наблюдающего за всей этой неразберихой. Однако, краем глаза проследив за тем как герой отдаляется, встречаясь с переводчиком, который обращается к нему на французском. Тсунагу не слышал о чем они говорили, но это было только к лучшему. Но заметил, что девушка со светлыми волосами забрала у Рэя его красный плащ. Ухмылка Третьего также не осталась без должного внимания, что также довольно внимательно заметил Хакамата. Только переведя глаза обратно, он столкнулся с внимательным взором Айши. Всё такой же строгий и проницательный. В геройстве таких людей встретить можно нередко, можно сказать, что они находятся на каждом шагу. Однако сейчас мужчина хотел поспешить откланяться и скрыться, поскорее, ощущая не самый приятный взгляд на себе. Айши не самый хороший человек, конечно, можно было сказать, что в какой-то степени он спокойнее и мягче Старателя, так как должен скрывать свой характер за маской мудрого правителя клана и спокойного стратега. Но, если брать в расчет Эи, стоит ещё вспомнить его жестокость к собственным детям. Эти отвратно, что заставляет сейчас и пойти на какой-то побег. Однако это и помогает держать свою личность героя. Слишком спокойного даже Топ Джинса. Как-никак оставаться перед лицом опасности не показывая ни страха, ни сомнений. Всегда двигаться вперёд. Беззвучно вздохнув, Тсунагу сделал шаг в сторону, чтобы поскорее обойти Пятого героя Японии, человека, стоящего перед ним и уйти. Но вот недовольный цок. — Что-то случилось? — невольно поинтересовался Тсунагу. — Как там Эи? Вопрос прозвучал специально. Айши будто бы готовил его очень давно, хотя Джинс уже понял, что он хотел задать совершенно другой вопрос. И в этом был подтекст, которого сам Хакамата не желал понимать. И да, вопрос был о редакторе, только он бы звучал как-то так: «Вы успели сблизиться с ней? Три с половиной недели прошло как-никак…» — Думаю, всё хорошо, — кивнул Хакамата. Желание уйти возросло в мгновение ока. Хотелось ещё недовольно цокнуть, однако Тсунагу решил немного сдержать. Как говорится… При желании можно затолкнуть язык поглубже и продолжить молчать. — Вы получили приглашение на ужин, я бы хотел узнать причину вашего отсутствия? — вопрос прозвучал из уст главы довольно грубо. — Я был занят в агентстве, а Эи сказала, что дел в издательстве много, так что нам пришлось пропустить ужин. Хакамата постарался, чтобы его голос звучал чётко и довольно уверенно. Он не собирался пресмыкаться перед этим человеком ни за что. Конечно, Тсунагу знает многое, но не все виды манипуляций в состоянии заметить и не попасть в эту ловушку. — Точно издательство… Как по мне очередная пустая трата времени, — пропустил через зубы Айши, также раздрадённо фыркая. Вероятно, считая работу своей старшей дочери, только одним из каких-то бесполезных увлечений. — Вы хотели, чтобы она занималась чем-то другим? — вопрос прозвучал специально. И герой, не ожидая хоть какого-то ответа решил сам сказать пару слов. — Родители всегда пытаются навязать своему ребенка что-то лучшее. Но не всегда считаются с его мнением. Тсунагу заметил, как прищуренные глаза Вездесущего распахнулись, показывая настоящее удивление, которой тот даже не скрывал. Зрачки уменьшились. Однако сам герой не старался показать всего удивления. Но Тсунагу уже видел всё, стараясь сделать вид, что находится частично не в этой реальности и этот разговор ни капли его не заботит. — Ожидаю вас на следующем ужине. Хочу лично спросить у Эи, все ли хорошо, — спокойно парировал Киёси. — Мы приедем, если не будет важных дел. — Тогда мы выберем специально время для этого. Айши как никто другой старался продолжать стоять на своём. Из этого брата он хотел вытянуть всю полезность, а об этом договориться хочет исключительно в компании с редактором. Только вот неясно с какой на самом деле целью. Да, именно такой странной целью. Может тем самым желает сковать Хакамата в цепи, подкрепляя все самой Эи. Или не подкупить Джинса, а ещё увидеть что-то вроде разочарования в глазах старшей дочери. Слишком много можно думать, так и не получая точного ответа. — Вас что-то беспокоит и вы хотите поговорить об этом? — всё-таки задаёт вопрос Джинс. Знает, что вывести главу клана на чистую воду не получится, но вот попробовать стоит. — Это касается Эи? — Да, — он кивает. — Думаю, стоит раскрыть её личность. Как-никак не очень хорошо, что один из наследников корня остаётся за ширмой уже двадцать один год. Это повреждает репутацию клана. — Вам стоит начать считаться с мнением дочери. Как-то мы говорили об этом. Так что Эи сказала, что ей нравится спокойная жизнь, которую она сейчас живёт. Может вам не стоит рушить раз за разом эту жизнь. Кто знает. Рэй в стране, а во второй раз никто не захочет… — Это угроза? — Нет, мне рассказала обо всём сама Эи. И я не очень доволен подобной информации. — У неё всегда было неограниченное воображение, — выдал сразу же Айши, будто бы оправдываясь. Тсунагу хотел ответить что-то вроде: «У вас тоже». Только вот он вовремя пришёл в себя. Сейчас постепенно понял, что злость в его голова начала возрастать. И да, как бы то ни было, Хакамата сам по себе очень редко злился и никогда не показывал такой отрицательной эмоции никогда и никому. Однако сейчас. Желание впервые в жизнь открыть это было. Невольно нити на рукавах дернулись, приводя Тсунагу в себя. Он успокоил причуду, при этом глава клана ничего не заметил, что частично спасло его. Благо один только воротник спасает каждый раз, совершенно не показывая настоящий эмоций, скрытых за джинсовой тканью. — Даже так? — тихо скрестил руки Хакамата. В глазах должна была читаться абсолютное недоверие к этим словам. — Да, не стоит верить всему, что она говорит. Даже я никогда не верил, так что до сих пор жив… — К вашему сожалению… — Наверное, я должен был догадаться ещё в давно, Эи очень хорошо находит общий язык с любыми людьми, — глава клана цокнул, уходя в темноту коридора. — Придётся оспорить ваш брак, только шумиха стихнет. За высоким воротником нельзя было понять, что сейчас ухмылялся сам Хакамата. В этом-то и ошибся Айши. Стоило все прекратить, когда он дал добро на личную беседу его и Эи. Девушка этим и воспользовалась, быстро «подмяв» под себя героя. Или же отец недооценивает дочь, которая росла в компании с Рэем, или он довольно туп, чтобы не понять этого с самого начала. Небольшой смешок раздался быстро, но он с той же скоростью стих. Герой поправил воротник и повернулся, решил, что сейчас столкнуться с Айши и всего Киёси не самая хорошая идея, а вот пойти по тому же коридору как и Рэй было бы неплохо. Там он точно не столкнётся с Вездесущим. Да и тот будет сто процентов обходить место обитания Третьего. — Что ж попробуйте, — проговорил герой, углубляясь в коридор, ему придется и самому сделать ход. Жизнь за жизнь. Угроза за угрозу. Как всегда. Точно, как и учили его в семье. Быть очень осторожным и всегда видел то, чего хочет от него человек. Слишком много семья Хакамата сделала, чтобы слечь от подобной угроза со стороны главы погибающего клана. Кажется, Айши знает об этом лучше кого-либо. Можно ли пожелать ему как-то удачи?