Химия сквозь сердца

R
Заморожен
11
автор
Размер:
66 страниц, 23 886 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 18

Настройки
И он хотел, чтобы его любили. Может тогда он и верил в свои планы, но таблетки говорили об обратном. Он хотел, чтобы его чувствовали. И запах летел в различные стороны. Но стоит ли того, чтобы сидеть на крыше и ждать. Тогда он провел почти 3 часа на крыше Москвы с надеждой на разгаданный квест. Но, когда осознанность пришла к нему в голову, он просто оставил записку и ушёл. Нашёл отель, где можно переночевать, а на следующее утро, когда парнишка ушёл на вручение, пришёл собирать чемодан. Поменял билеты и сел в другой вагон. Что могло поспособствовать таким исходом? Никто так и не узнает. В записке он всё объяснил, но сам себе ещё нет. Будто вся доброта и нежность, что пыталась влиться в мальчишку исчезла. Антон видел всё его глазами. Со стороны они были льдом, но для Антона самым главным океаном, являющийся главным звеном в торговле, но уже гормонов и учащенного сердцебиения. Да, и его можно было купить, но клиент этой частной клиники был один. Тот, который умер в самом себе. Антон вёл будто свою жизнь, но от лица Арсения Сергеевича. Одна личность говорит идти так, но другая сторонится. Учитель Химии —единственный человек, которым нельзя было управлять в минуты медитации, которого нельзя было предугадать. Кто он такой? И почему он бегает от него? Хотелось бы узнать, но видимо не сегодня. Тяжело. Очень тяжело.

***

-Я устал. Я не могу. Я запутался. Я не понимаю, что с ним. С кем? С Арсением Сергеевичем… ну, или с Арсом… я хочу его контролировать. Почему я представляю одно, а он делает по-другому? Кто он такой? И почему, как только мы вернулись с олимпиады, он перестал дышать. Дышать так, чтобы у меня мурашки шли. Смотреть так, чтобы ноги подкашивались. Двигаться и одеваться так, чтобы… чтобы что? Какие планы строит этот человек? И почему я под его влиянием? Странно было стоять по середине улицы. Прохожие будто в фильме. Они не обращают внимание на разговаривающего с самим с собой мальчишку. Будто всё было туманом. Но снежным. В наушниках играет вновь музыка, которая смогла задушить воспоминания о игре учителя. К сожалению, то ощущение затерялось. А желание появлялось, поэтому пришлось искать дешёвую подделку. Пусть Антон и перестал слушать классику, но атмосферные песни он любил. «Свидание — Московский музыкальный коллектив, основанный в 2015-м году Андреем Забери. Группе свойственны минималистичное звучание в духе 60-х и лиричный настрой текстов. Рассказать ещё что-нибудь про них, Антон?» — Алиса пыталась перебить мысли, но не дождавшись ответа, включила их песню. «Где буду нежно целовать, как будто в самый первый раз…» — эти строки заставили что-то кольнуть губы и будто судороги прошлись по ним. Перекрёсток обычного Воронежа. Снегопад. Сквозь который ничего не видно. Только что-то мерцало и двигалось по ту сторону дороги. Белая пелена и яркий жёлтый свет, как главная миссия в GTA5 на приставке Серёжи. -Ну, кто же ещё может так светиться? Самой персоной, человек о котором мечтает каждый! -Антон побежал через дорогу, чтобы успеть выполнить задание — Арсений Сергеевич, почему вы не дома? -Антон старался догнать, но мужчина двигался всё дальше — Арсений, ну остановитесь! — кричать из-за всех сил, но его никто не слышал. — Арсений! Вы на меня обижайтесь до сих пор? Простите, давайте поговорим! — и вдруг огонь погас. И в глазах вновь белым бело -Но я чувствовал точно его! Но почему он не остановился? Закрыл глаза. Открыл. Но снова привычное место -что? Неужели ежедневная рутина привела к тому, что появились провалы в памяти. -Что встал?! Столовая! Бежать надо, Антон. А ты встал! — Серёжа пихнул друга в плечо и продолжил свой кросс за счастьем. -Антон? Всё хорошо? -Дима хотел было потормошить парня, но тот уже показал признаки жизни -Ты в своей биологии не читал про провалы в памяти? -Переутомился наш дорогой. Заигрался в свой мир. Просыпайся, сегодня документы подписываем. -Документы? -Предметы какие сдавать будем, а то ещё немного и февраль на дворе -этого факта Антон явно не знал, что, в принципе, можно было понять по его лицу — сам в шоке. Как время то быстро летит -Боже. Как я рядом, но так далеко -Философ, пошли! А то Матвиенко заберёт весь прилавок Дима с самого детства был тем человеком, который заставлял улыбаться. А Серёжа своими действиями этому помогал.

***

-ЧТО! Антон! Ты врёшь? — лицо Шастуна было как никогда спокойным — Да ну! Оксана Александровна скажите, что он врёт -Что случилось, Позов? — девушка была явно обеспокоена такими криками — Шастун выбрал Химию? На ЕГЭ? — Дмитрия глаза смотрели на девушку не отрываясь, словно она та самая Катя в новогоднюю ночь — Антон, это правда? — на вопрос классной руководительницы был только один, но уверенный, кивок головы Оксана Александровна порылась в небольшой стопке с бумажками. И стоило только увидеть фамилию и перечень предметов, так девушка полетела в сторону Антона -Антоша! Неужели! Ты сделал правильный выбор. Боже, как же я за тебя рада! Побежала бы я к Арсению, но сейчас будет уже звонок на урок, да и ты сам ему всё расскажешь. Так ведь? — её руки держали парня за плечи и снимали с невероятной силой, но скорее с душевной — Боже! Ты обязательно сдашь! На все 100! Дима присоединился к данной кучке души и крепко приобнял. А Серёжа ел, так как на перемене не было времени -Я тоже рад, но у меня жирные руки! -Не только -посмеялся Дима

***

-Шаст, а ты что тут делаешь? -беспокойно спросила Ира — сегодня только ЕГЭ -Да, решил с вами посидеть, лишние знания не помешают Ещё чуть-чуть и Кузнецова заплачет. Её глаза мешкались из стороны в сторону, а руки дрожали. Давно её такой никто не видел. Свитер оверсайз, брюки, скрывающие каждый изгиб, да и пучок неряшливый. Про макияж тут и слово не идёт. Шастун прошёл за последнюю парту, чтобы не привлекать на себя внимания. -Здравствуйте, с кем не здоровался. Сегодня сами заполнитесь, кто пришёл. Я дам задание, а сам отойду. Решите — позовете. Открываем семнадцатый вариант и начинаем. Я в лаборантской! Мужчина отличался. И его подход к учёбе тоже. А внешний вид поменялся ещё с первого урока в этом полугодии. Его глаза потухли, океан стал пустыней. Арсений Сергеевич пытался не смотреть кому-то в глаза, он этого избегал, наверно как и сам по себе — прятался в лаборантской, а во сколько уходил из неё, никто не знает… Задания были лёгкими, ну или так казалось призёру олимпиады. Какой-то человек спустя пятьдесят минут, после того как сделал работу Антон, решил позвать учителя -Готовы? -Нет, у меня не получается последняя задача -Есть кто решил? -Я Класс окунулся в тишину, но единственные кто кричали — глаза. Глаза всего класса, которые обернулись для того, чтобы посмотреть на заднюю парту -Я удивлён, и кто у нас такой молодец? — с ухмылкой произнёс Попов, но как только его взгляд поднялся и посмотрел в направлении Антона, то они вновь залились. У Антона было плохое зрение, не удивительно, что после столько учёбы и химии в тетрадке оно испортилось, но каждую дрожащую ресничку учителя он смог разглядеть. — выходи и решай, посмотрим — реакция удивляла, но манила испытать. «На слабо меня берёшь, Попов? Смешно даже» Из класса было много желающих посмотреть решение, но только один желанный прожигал дыру в спине. Не на доске, а именно в спине, где-то с левой стороны, ближе к сердцу. Тишина и один скрип мела. -Вроде бы всё? Антон отошёл, смотря на до боли знакомые глаза. Их взгляды были взаимны, хотелось сорваться и прижаться к телу, ощутить то самое чувство, которого никогда не было -Всем стало понятно? — но всё перебилось. Желание погубилось. Все до жути устали, поэтому просто кивнули, а даже если было что-то не понятно, то было лень разбираться. -Тогда, думаю, пора расходиться. То, что вы решили и не решили, оставьте у меня на столе, к концу недели проверю и на следующей консультации скажу, кто на сколько нарешал. Не возмущайся, Лимонов, оценки не поставлю, а просто посмотрю, что нужно подтянуть Никто не хотел что-то говорить, а только спать и избавиться от учёбы. Поэтому все быстро начали расходиться. Пока двери открывались и закрывались, эти двое продолжали друг на друга смотреть. Было странно. Даже Кузнецова прошла и не попрощалась. Не понятно, что пытался этим достичь Арсений Сергеевич, но Антон ждал реакции, ждал ответы на большое количество вопросов, зародившиеся ещё с последнего дня в Москве -Боже, Антон, какой ты удивительный… -Не лучше вас, Арсений Сергеевич -Не льсти Глаза вновь впились в одну точку и это пугало. Но этот страх наоборот заставлял к нему тянуться -Это я вас видел в снегопад? Вы сияли… -Тебе уже я мерещусь? Приятно даже Ухмылка на лице и ничего более -Ответьте на вопрос, Арсений Сергеевич. -Я тоже ждал твоего ответа, но ты не пришёл, а сейчас до сих пор смотришь на меня и пытаешься прожечь, как в самом жарком эротическом сне Такое поведение было крайне удивительным и не похожим на Арсения. -Какой вопрос? Вы о чём? -Письмецо читал? Там дофига было вопросов -Письмецо? -Ах вот оно что… ты и подарки мои выкидываешь, спасибо, Шастун -Какой подарок…? ПОДАРОК! Боже, простите — рванул с места Антон, прервав игру в гляделки — не уходите, я вернусь! — послышалось уже где-то из-за двери, но Арсению было уже со всем не до проблем -Боже, какой я дурак! Боже! — Антон рылся в куртке, находив потайной карман, в который ещё на крыше Арс положил конверт — я теперь понимаю, почему он не общается со мной. Боже, какой я глупый В коридоре во время урока было всегда тихо, никто не носился и не кричал. А в голове лишь прочтение записки. -Боже, я дурак, я дурак, я дурак Шастун вновь рванул с места, но уже в сторону кабинета -Арсений Сергеевич, откройте! Простите, можно войти! Прошу вас Антон стучит. Его сердце стучит. Часы на стене в коридоре стучат. -Какой я дурак, боже. Идиот. Простите. — слезы идут, а оскорбления в свою сторону не заканчиваются Упускать шансы. Даже если мы ждём 1 января 00:00, нам не поможет терпимость. Мы забываем, даже то, о чем когда-то мечтаем
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник