Июльское Солнце

Горячая работа
R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 46 794 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

2. Завтрак

Настройки
Последнее выходное утро парней перед учебной неделей начиналось около полудня. Рыжеволосый парень всем своим видом показывал своё невыспавшееся состояние , начиная с того, что он надел футболку наизнанку и продолжая тем, что в тарелку для хлопьев он закинул пакетик чая. Мужчина посмеивался над парнем, когда тот зависал, глядя в одну точку, но виду не подавал. —посиди и очухайся, мне особого труда не составит залить молока в тарелку со сладкой смертью — "сладкая смерть" - так Борис называл любой продукт, содержащий в себе немалое количество сахара. После знакомства с Сашей он стал более уязвим перед сладким, но все же более терпим, чем партнер. —Я сегодня совсем не выспался… хоть мы и легли раньше обычного —Стареешь —Кто бы говорил о старости, мне до неё на шесть лет дольше, чем тебе Мужчина пожал плечами и приступил к нарезке яблока, одновременно умудряясь помешивать в небольшого размера кастрюльке овсяную кашу. —Давай я порежу? —сиди уже, не хватало ещё, чтобы ты палец себе оттяпал —парень закатил глаза и откинулся на спинку сидения, громко выдохнув. —лучше расскажи про свою семью, братья? Сестры? —какой внезапный интерес к моей семье— парень обрёл новый поток бодрости, наконец-таки встав, достал пакет молока и продолжил— у меня родных братьев и сестёр нет, я один ребёнок в семье. Зато парочка двоюродных есть, по линии отца мы… совсем разные, не общаемся. А по маминой линии трехлетняя сестра.. ну, в общем, таких прям родственников нет —Ну, знаешь, Сань, двоюродные братья - тоже братья. Да и видел я мельком твою семью.. хорошие, мать приняла тебя, да и вы рыжие все, прям как семейка Уизли, это смешно. Мне интересно, как твоя мать познакомилась с отцом, типа, искала по цвету волос?— мужчина засмеялся и выключил огонь на плите. —Знаешь, не все так хорошо. Мама явно не в восторге от моего выбора, а отец тем более. Не забывай, он кинул 25 лет своей жизни бросив меня и свою жену, так ещё и гадостей наговорил, а они со школы были вместе… —Ну знаешь, все не без грешка…—мужчина сел за стол к своему партнеру, лениво жевавшему шоколадные шарики, залитые молоком— приятного аппетита Юноша помолчал. Последняя фраза была хоть и шуточно произнесена, но немного екнула— и тебе приятного, Зожник ты болтливый. Лучше расскажи ты о своей семье— на удивление, мужчина только грустно улыбнулся и потыкал ложкой в почти безвкусную овсяную массу. —Ну а что рассказывать? Я в этом городе один, уехал из Красноярска не от хороших отношений с семьей. У меня сестра есть старшая и брат двоюродный. Брат до моих десяти лет жил тоже в Красноярске, потом уехал в столицу с родителями. А Лиза… —Сестру Лизой зовут? —Да. Мы с детства с ней не близки. Раньше играли вместе, всё-таки детьми были. Но не упускали момента как-то опередить в чём-то, спихнуть друг на друга вину за проделку или испортить чью-то вещь. У нас таким образом столько вещей было перерезано… мама даже ругалась на это, когда за неделю приходилось покупать по несколько футболок или брюк нам. —Ого, хаха, иногда я радуюсь тому, что не сталкивался с подобным. А что насчёт родителей? Мужчина сделал паузу и прежде чем заговорить, сделал несколько глотков крепкого и сладкого чая. Парень ждал. —С ними тоже не все так гладко. Не сказать, что мы являлись плохой семьей.. у нас были обычные совместные прогулки, общие ужины и праздники, но всё-таки, оба больше отдавались работе. Многие родители не пылко чувственно относятся к детям, но я даже не помню, чтобы они вот так обнялись или поцеловались при нас.. —А может они не хотели при вас целоваться? Мои родители наоборот были слишком любвеобильны друг с другом, я стеснялся этого до средней школы.. ну, знаешь, у многих были проблемы в семье и мне было стыдно, что у меня все хорошо, я бы хотел на тот момент, чтобы они как твои родители - не проявляли своих чувств на показ окружающим. —Саш… они просто не любили друг друга—мужчина поджал губы и собрал со стола грязные тарелки из под недавнего завтрака— ну.. как минимум мама, отец может и любит до сих пор. Я когда ребёнком был, с Лизой в кино пошёл и наша прогулка накрылась медным тазом из-за нашей очередной ссоры и мы никуда не пошли. Домой побежали наперегонки, я особо не помню ради чего, но добежав до дома, мы услышали голос какого-то мужчины, мило ворковавшего с мамой —Ты увидел..—Саша обнял со спины мужчину, моющего посуду. Тот нежно потерся щекой о голову парня, выпирающую из-за его плеча. —Нет, конечно ничего не видел, но от него просто разило её духами. Я до сих пор помню, как у меня все внутри сжалось, когда он потрепал меня по голове, сказав что-то вроде того, что мы с сестрой похожи на мать. Знаешь, мы сразу все поняли, особенно после просьбы мамы "не говорить про дяденьку, зашедшего в гости", мы были не настолько детьми, чтобы не понять этого. —А Лиза? Что она сказала? —Она сказала сохранить это в секрете, мол, это их разборки, а я был мягкохарактерен, сказали - значит так и будет. Юноше стало стыдно за недавние слова о том, что лучше бы его родители не показывали бы свою любовь прилюдно. Лучше уж так, чем полное отсутствие той. Саша вытирал тарелки, которые подавал ему Борис. —Знаешь— он отложил полотенец и взял оттянул мужчину от раковины на себя, по рукам стекала вода, впитывающаяся в ткань футболки юноши— все не без грешка— кольнуло взаимно. Но сквозь колкость проявилась слабая хитростная улыбка. —Прости, я не думал, что это тебя так заде– рыжеволосый нахально перебил партнера, примкнув к его губам. На щеках мужчины горел румянец, то ли от душетрепещущих воспоминаний, то ли от касаний юноши—вот ты… язва —А как же— шепнул парень на ухо любимого. В груди что-то грустно поднывало, подобные откровения давались тяжело не только Борису, но и Саше.
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник