Июльское Солнце

Горячая работа
R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 46 794 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

26. Слушай меня

Настройки
Саша взял академический отпуск до того времени пока он не сможет передвигаться при помощи костылей и без чьей-либо поддержки. Но это его не освобождало от обязательно написанных конспектов в тетради, которые так дотошно требуют некоторые преподаватели. Как раз этим он сейчас и занимался с утра пораньше. Делая всевозможные задания, юноша не только справлялся с неиссякаемой скукой, но и с наплывающими мыслями, что вгрызлись не просто в сознание, но и кажется, в саму черепную коробку. За дверью комнаты хлопотала мать Саши, она собиралась на работу. После своего "возвращения" Катерина не задавала сыну вопросов, лишь спросила, насколько это все серьезно. "Да откуда я знаю насколько его переклинет.."– сам себе отвечал парень. Обида со временем перетекла в злобу. Обычно через день, максимум несколько, мужчина делал первый шаг навстречу к примирению. Но сейчас молчание длится уже вторую неделю. Юноша еле как поддерживал общение с Алиной, дабы она ничего не заподозрила, ведь это повлечёт за собой головной штурм и вовсе не списывался с Мишей, который и так ему первым не писал. —Шура, я побежала! —Давай, хорошего дня— дверь захлопнулась, а внутренне стало ещё более пусто. Ближайшие 8 часов он не услышит в этой квартире ничего, кроме звуков, вызванных собственными действиями. Но тут внезапно отпёрлась дверь в комнату и из-за проема проявилась радостная морда кудрявого щенка Балто. Он нелепо пробежал в комнату, посидел напротив юноши, а после беспардонно запрыгнул на кровать, потоптался по телу юноши и начал грызть рукав футболки. —Бо, нельзя! Фу! —пёс не унимался и с новой силой впивался в ткань—Балто, фу! Ну отстань же—Юноша попытался откинуть от себя щенка, но тот упрямо запрыгивал на кровать вновь, с ещё большим азартом. В конечном итоге юноша поддался провокации и дразнил щенка свисающим с кровати проводом от зарядки. Отвлёк их хлопок входной двери. Бо сразу рванул в коридор с громким лаем, а Саша сполз обратно на подушку без явного интереса о пришедшем "госте". "Опять забыла что-то, наверное, ключи от работы" – женщина работала на почте, день заканчивался рано и обычно смену закрывала она. Несмотря на несложную работу, Катерина не раз задумывалась об увольнении, на что Саша обычно отвечал единогласием, но мысль о временной безработице была недопустимой женщине, любящей стабильность. Правда сейчас это было не похоже на мать. Не было этих в спешке громких стуков каблука и возмущений о своей рассеянности и непунктуальности. —Мам? В ответ лишь молчание. Слышны были только радостные шарканья когтей собаки о ламинат. На мгновение он почувствовал себя в каком-то фильме ужасов, но после того, как дверь в комнату до упора распахнулась и он увидел лицо своей подруги, он вернулся из кинематографии в реальность. —А ты все вылеживаешь бока свои —Алина бросила на пол портфель и плюхнулась в шаткое компьютерное кресло, покрытое полностью рыжей шерстью Бо. —Как ты дверь открыла? —А я теть Катю поймала у подъезда, она мне ключи отдала, но под предлогом, чтобы я её дождалась после работы. Ты же ей дверь не откроешь— она кивнула на ноги юноши и свои закинула на край кровати. Балто крутился вокруг гостьи пребывая вне себя от собачьей радости. —Ясно— Саша догадывался, что девушка не просто так "угадала" про его внезапный переезд к матери, учитывая, что последние дни он все реже появлялся в этом доме. Вероятно, он ей все рассказал, но и об этом не хотелось заговаривать. "Бедный Борис взял и пожаловался на свою тяжёлую ношу, долго наверное держал в себе?" —А я сегодня ношусь как ошпаренная. Час считай потратила на дорогу в город, чтобы с тобой увидеться. Приперлась к Борису— на имени девушка сделала явный акцент и анализировала взглядом любое изменение в лице юноши, но тот сидел с молча. Слушал так, словно его отчитывают—… в общем, а потом сюда приехала. Но я не хочу с темы слазить, что у вас произошло? —Так он же тебе растрепал все, что ты из себя строишь ничего не знающую —он ничего мне не говорил—девушка явно была оскорблена тем тоном, с которым Саша это сказал. Тот скептически промычала, не сильно веря в сказанные девушкой слова —так, ты давай попроще говори, я не собираюсь сейчас терпеть твои бабские выкиды, ясно? —Ну так уходи, если что-то не устраивает. —Слушай меня— девушка сменилась в лице. Она придвинулась к Сиротину и глядя прямо в глаза продолжила:— меня твои "заебы" не возьмут, как это было раньше с Мишей и как это, вероятно, сейчас с Борисом. Не со мной, ясно? Я не собираюсь сейчас тебе плечо своё подставлять и говорить, какой ты бедненький, что поругался со своим парнем. Ты от себя людей отталкиваешь без малейших усилий и если продолжишь в том же духе, то я тебе гарантирую, кроме меня и твоей матери тут никого не будет, понял? —парень смотрел на неё испуганно. Сказать было нечего, сейчас его раскидали по фактам, он кивнул. —а теперь рассказывай, что у вас случилось с этим.."Бо старшим"— и как ни в чем не бывало она улыбнулась и подняла с пола Бо "младшего". Парень не оценил шутку. —Ну а что говорить? Как ты и сказала, не выдержал моих заебов. Я же не ценю заботы!— парень не смотрел в глаза, хоть и чувствовал пристальный взгляд девушки на себе— но, мы помиримся. Он сделает шаг, я его знаю. Думаю, ему тоже паршиво— он ожидающе посмотрел на девушку:— так ведь? —Я бы так не сказала, он выглядел достаточно хорошо. Если бы он не сказал, что вы в ссоре, я бы подумала, что ты просто уехал к маме, как оно обычно бывает - просто так. На чай даже пригласил, но я к тебе ехала, поэтому отказалась. —притворяется, наверное— мысль о том, что мужчине, в отличие от него, совсем безразличен их недавний конфликт, давалась ему не просто с трудом… она и вовсе не могла усвоиться в его голове. —Саш, думаю, на этот раз мириться первым придётся не ему — парень закатил глаза и откинулся на подушку— я серьезно, Борис хороший, но и ты сделай что-нибудь для этих отношений. Из-за чего вообще началось все? Парень поджал губы. Слова долго не сплетались между собой, казалось бы, что может быть трудного в том, чтобы назвать одно слово. Назвать одно простое имя. Еле собравшись, он выпалил на духу под пристальным и прожигающим взглядом подруги – "Миша". Та разочарованно застонала. —Это уже пройденный этап, ну что такое? Человек тебе отказал, мало того, состоит в более здоровых отношениях с другим человеком, а ты все прицепился к нему как пиявка даже будучи с Борисом. Саш, это пиздец. Ты с ним сейчас общаешься? —Нет, у меня даже желания нет после этой ссоры писать Мише, да и он мне не пишет —Ну и слава богу. Слушай, Саш… если ты не помиришься с Борисом —парень взвёл ладонь в воздух, прерывая поток слов девушки. —Я тебя услышал. Все? —я бы ещё много чего с тобой обсудила, но ладно уж,—девушка окинула взглядом переломы парня — устрою поблажку, физический и мозговой инвалид Часы пролетели незаметно для обоих. Друзья уместились на односпальной кровати под одним одеялом. Первое, что они решили посмотреть – "вечное сияние чистого разума". Девушка не переставая хвалила харизму Джима Керри, хоть в этой роли она так не проявляется, однако в фильмах по типу "Маска" или "Тупой и ещё тупее" он показал себя на все сто. Но этот же фильм оказался слишком трудным для "просмотра ради отдыха" и они прервались на первом же получасе. Саша предложил посмотреть несколько серий "Детства Шелдона" — этот сериал они хоть и изредка, но смотрят вместе уже около года. А после, уже чуть ли не засыпая друг на дружке, Алинин выбор пал на фильм "Лето’85". Первые минут двадцать были достаточно нудными, как раз за это время девушка и успела окончательно уснуть, пуская слюни на плечо друга. Саша же смотрел внимательно, на удивление, его затянул этот фильм. В конце он даже прослезился. Парень сразу проводил аналогию с собой, если бы он, как главный герой, узнал, что его партнёр разбился на мотоцикле, смог бы он выполнить своё обещание? А пережить это? Что он чувствовал в этот момент? Сейчас скручивало желудок. Он досмотрел до последней секунды. В ногах лежал неспокойно спящий Балто, то и дело дёргающий своими лапами. Алина тоже уснула достаточно крепко, Саша не решался её будить, всё-таки, в последнее время она совсем не высыпается из-за перевода в в другой колледж и заполнения бумажек на переезд в общежитие. Послышался щелчок из-за двери выглянула фигура уставшей на вид рыжеволосый женщины. Парень показал палец у губ и Катерина вновь скрылась за дверью. "Вот Алина… выходит, что мы весь день с незапертой дверью были, раз мама просто так зашла без ключей…". Девушка уехала на последнем автобусе, доезжающем до её города. Она бросила вслед парню ещё несколько наставлений и попросила держать её в курсе любых изменений. Саша долго смотрел в потолок и с короткой периодичностью просматривал страницу мужчины. Борис был в сети. Руки невольно хотели написать ему, но собственная гордость или же глупость не позволяли ему этого сделать. Если до этого в порыве злости он уверял себя в том, что мужчина может быть попросту ему не нужен, пусть даже они и расстанутся – все равно. Сейчас же, неделя без смешных картинок и видео-кружочков его добивали. Нажав на иконку его друзей, в онлайне он заметил только пятерых. Трое из них - студенты с общей поездки, Аня- девушка из зала с которой он занимается и Мелина. Вероятнее всего, именно с ней он и переписывается. Но даже к ней, девушке, которая ему больше всего нравится из окружения Бориса, у него сейчас возникает внезапное отторжение и ревность. Потупив ещё несколько минут в потолок, парень почувствовал влагу в глазах, а это знак, что пора заканчивать этот день. Он сполз с кровати наполовину, чтобы дотянуться до выключателя и в попытках уснуть пролежал ещё, по личным ощущениям, достаточно долго, а после сам того не заметил, как голова опустела, тело расслабилось и веки стали невыносимо тяжёлыми под гнетом сна.
28 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)