Один разговор о важном

R
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 802 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

И вперёд по новой

Настройки
Что было дальше? А дальше был подъем Димы в 8 часов утра. Утренний сбор себя по мелким частям. Завтрак. Мотание по квартире без целей, а потом поиск цели, ибо скучно. И грустно. У Никиты же все было куда веселее. Подъем В ЕБАННЫХ 5 ЧАСОВ УТРА, ЧТОБ У ВАС ТАМ У ВСЕХ ЖОПЫ ПООТЛЕТЕЛИ, яркий завтрак из наспех сделанных бутербродов и чая, что хоть как-то скрасили раннее утро. Быстрота в сборе, ибо "Никит, ты опаздываешь, надо быстрее" уже летит вдогонку из соседней комнаты. Бросив последнее "Я ушел" куда-то вглубь квартиры, голубоглазый быстро спускается по лестнице и таким же по скорости шагом идёт к автобусной остановке. Благо она была недалеко. Благо автобус приехал только что. Благо он уже тронулся. Благо он едет в другую сторону от заво... "ПОГОДИТЕ, ЧТО БЛЯТЬ?!" - уже про себя кричал Никита. Сказать, что он знатно выпал = промолчать. Сдерживая все свое оставшееся спокойствие, Никита крикнул водителю автобуса: - Извините, а можете остановить прямо здесь, пожалуйста?! Благодарив всех богов, которых голубоглазый помнил из рассказов о древней Греции какой-то девушки на первом свидании, Никита пулей летел на завод. Он успел прийти ровно минута в минуту. На заводе все было относительно спокойно, если не считать надоедливый шум от производственных вентиляций и работающих станков, которые были за стенкой. Все спасало координально то, что работал Никита в этом шуме со своими друзьями. За их разговорами даже можно было понять, что парень относился к работе как к "чему-то, что он может сделать, да ещё и за неплохие копеечки". Он вставлял в разговоры шутки только тогда, когда заканчивал проверять компьютер на наличие неисправностей, либо же ухмылялся над парнями, если было что-то едакое, что попадало прямо в сердце клоуна, который явно заменил небольшую часть мозга голубоглазого. По истине доброе утро летнего дня. *** Утро сменилось днём. Солнце уже во всю припекало голову и тихий ветерок никак не скрашивал знойную погоду. Не сказать, что Дима не мог себя занять дома чем-то. Но сегодня будто бы и все дела вмиг испарились, а в интернете стало так уныло, что даже не хотелось капать вглубь за чем-то ценным. Там и прошли у Дмитрия целых, нифига себе, 8 часов. Просто. И пусто. "Докатился блять...", - вздохнул про себя Дима, в сотый раз смотря какие-то мемы и проверяя месенджеры на наличие новых сообщений. О существовании кареглазого все будто бы вмиг забыли, поэтому он, недолго думая, завалился спать. *** - Да уж, работка сегодня была прогрессивной, - ухмыльнулся один из друзей Никиты. - Ага блять, прогресс. Целое нихуя и куча коробок. Ебатория какая, - пробубнил Никита, выходя с завода и вдыхая свежий воздух. Жара потихоньку спадала, но это все равно ничего не дало и голубоглазый успел вспотеть по дороге домой. Вообще по дороге Никита рассуждал план дальнейших действий, ведь от друга он отказываться не хочет, но и дальше продолжать такую историю просто не может. Поэтому, собрав всю волю в кулак, Никита написал три коротких слова Диме: "Заебал, пошли гулять"
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором