Пролог:Презумпция невиновности
23 ноября 2022 г., 22:25
День близился к вечеру.
Саито успешно убралась в квартире и у неё даже осталось немного свободного времени на себя. Заварив зелёного чая, она уселась на диване, что бы посмотреть телевизор. Сразу же после включения, ей выдали выпуск новостей, в котором говорилось об очередном нападении Убийцы Героев на "Пустышку".
— В округе Нисиусуки было совершено новое преступление злодея, известного как Пятно. Пострадал герой "Ракушник", полученные травмы вынудили его подать заявку об снятии с должности героя, — говорила ведущая, — Эксперты утверждают, что после серии этих жестоких нападений, остальные герой стали работать намного усерднее.
— Конечно, ради любимой зарплаты и своих жизней готовы чуть лучше работать...
— Теперь к местным новостям: Всемогущий смог спасти двух школьников, обезвредив злодея Грязь. Кадры из места происшествия, сделанные нашими журналистами.
Саито собиралась переключить канал и посмотреть что-нибудь поинтереснее, боевик какой-нибудь, но остановилась, когда увидела кадры с места происшествия.
Тот злодей, с которым она сегодня сражалась, взял в заложники какого-то парня. Топа идиотов собралась посмотреть на то, как герои будут с ним справляться, но на деле, ни один из них ничего не смог сделать. Физические атаки на нём не работали, кто-то просто из-за своей причуды мог только ограждать территорию от гражданских, а одна героиня-великанша нашла для себя самое тупое оправдание... Она просто не могла поместиться в узком переулке...
— Вот блядь... Какие же они ничтожества... — проговорила девушка, не испытывая ничего, кроме презрения.
И тут, герои смогли её удивить. В плохом смысле...
Какой-то парень проскочил сквозь героев... и побежал на помощь заложнику.
В этот момент, Саито прорвало на истеричный смех. Даже школьник, обычный гражданский, не побоялся противостоять злодею, не смотря на все трудности, а профессионалы не смогли уследить за тем, что бы никто из посторонних не вмешивался. Наглядный пример того, насколько ничтожны герои...
— Ха-ха-ха! Чёрт, как же это унизительно! Так что это получается, теперь любой бродяга с улицы может стать профессиональным героем?! Теперь понятно, почему они так дерьмово работают!
Конечно, из неоткуда появился Всемогущий, который спас двух школьников. Всё как в каком-то кино, где "герой приходит в нужный момент". И то что происходило дальше, начинало выводить Акэйн из себя.
Всё внимание было уделено именно ему. Символу Мира. Его расспрашивали журналисты, снимали крупным планом, не забыв упомянуть других героев и заложника. Всё как всегда... И самое омерзительное то, что единственного, которого Саито могла назвать "почти героем", даже не похвалили, а отругали.
— Злодей уже был ранен, когда остальные герои обнаружили его, — говорила журналистка, намекая на раненный глаз Грязи, — Очевидцы сообщают, что Всемогущий уже вступал с ним схватку ранее. Как видим, Символ Мира не оставляет не единого шанса злодеям на побег, преследуя их до самого конца.
— Чего?! Это я этого гандона чуть не порешила, Всемогущий там даже и рядом не стоял!
В этом весь Всемогущий. Он сильнейший герой для всех, не удивительно, что люди восхваляют его и присуждают ему многие подвиги, которые он, на деле, не совершал. Хвастун, каких много...
Поэтому Саито ненавидела Всемогущего больше, чем кого бы то ещё...
— Чёрт возьми!
От злости, девушка вцепилась острыми зубами в свою кисть, резко дёрнув головой, вырвав небольшой кусок плоти и оставив внушительную рану. Из неё начала активно вытекать кровь, которая стала формироваться в секиру. Ей Акэйн собиралась разрубить телевизор на двое, даже замахнулась для удара, но вовремя остановилась. Уж на что, но на новый телевизор у неё точно не было денег...
К тому же, практически сразу же после этого зазвучал звонок в дверь.
Секира исчезла, перетекая обратно в организм владельца. Рана зажила, и после этого, девушка смогла открыть дверь.
Внутри стояла дочка хозяйки квартиры, с букетом цветов и бутылочкой шампанского, в сопровождении молодого парня. От них шел сильный запах алкоголя...
— Иди погуляй, пока мы будем заняты. Я тебе позвоню.
Конечно, Акэйн такой расклад не устроил, но пришлось через сжатые от злости зубы выйти на улицу. Как же противно она себя чувствовала, живя в чужой квартире и исполняя чужие указания. Но жить ей где-то надо, а квартира старой корги и её дочки была для неё самым идеальным вариантом. Так что ради минимального комфорта жизни приходилось сдерживать свой характер.
***
Прошел час. Саито всё это время гуляла возле дома, ожидая звонка, но так и не дождавшись, решила дойти до круглосуточного магазина, купить себе чего-нибудь попить. Судя по всему, ждать ей ещё очень долго.
— Простите! Не могли бы вы мне помочь?!
Из переулка выбежал какой-то парень в рванной одежде, с очень взволнованным лицом. Он взял девушку за рукав её кожаной куртки и с силой сжал его.
— А?! Хули тебе надо?!
— Простите!.. Моему другу плохо, я не знаю что делать! Прошу, помогите!
— Чё ты тогда ко мне пристал?! Зови героев, они-то точно вам помогут!
— Их нет поблизости, а телефон разрядился! Пожалуйста, я вас очень прошу!
— Да отцепись ты! С хера ли я должна помогать какому-то...
Однако, девушка не успела договорить, так как что-то острое воткнулось в её живот. Резкая боль заставила её скрючится, после чего, парень взял её под плечи и унес в переулок, где положил наземлю.
— Долго же ты... — послышался второй, более грубый мужской голос.
— Вот сучка, долго же её ломать пришлось... — проговорил второй, шарясь по карманам Саито, — Только шесть соток... Херово, но пусть даже и так. Валим отсюда.
Грабители уже собирались уходить, однако, что-то схватило за ногу одного из них. Этим "чем-то" оказался длинный кнут, сделанный из крови, и как только его хозяйка резко потянула за другой конец, парень упал на асфальт, разбив себе нос.
— Слышь! Никуда вы не пойдёте с моими деньгами!
— Тебе же брюхо проткнули! — удивился здоровяк, после чего, обратил внимание на место удара. Кровавое пятно на футболке стало исчезать, будто всасываясь обратно в тело, не оставляя за собой и следа.
— Лучше не зли меня, иначе будет худо!
Бугай пригрозил девушке кулаком, в котором был сжат кастет, однако это её нисколечки не напугало. Она снова потянула кнут на себя, притягивая парня поближе, после чего громил ринулся в атаку.
От первого удара она легко увернулась, превращая кнут в катану. Второй удар так же не достиг цели, а вот атака Саито попала точно в цель. Правда, рана, оставленная оружием, была незначительной. Громила обладал более крепкими мускулами, чем у обычного человека, что затрудняло легкую победу над ним.
— Чёрт!
Резкий выпад, и громила нанёс удар локтём по подбородку девушки. Второй удар был по голове, такой сильный, что это на время помутнило сознание алоглазой. Третий удар она успела заблокировать, хоть тот и отбросил её на небольшое расстояние, но как раз этого она и добивалась.
Сократив расстояние, она превратила катану в копьё, после чего, бросила его в громилу. Тот смог схватить его в полёте, однако, прямо в его руке копьё выпустило шипы, протыкая ладонь насквозь.
Пока один не состоявшийся грабитель орал от боли, второй подкрался к Акэйн и нанёс удар ножом. Она заблокировала его, выставив руку перед собой, поэтому острая сталь была остановленная кожаной курткой и плотью девушки. Не обращая внимание на рану, она замахнулась рукой, оставив на ней длинную рваную рану, из которой стала течь кровь. Она быстро перетекла к ладони, образуясь в кастет с шипами, после чего, Саито нанесла удар.
Сделав кастет на второй руке, она стала наносить противнику серию ударов, которую завершила сильным пинком в живот, от которого парень столкнулся с мусорным контейнером. Красноволосая продолжила бы его избиение, однако, в неё было брошено собственное копьё, которое проткнуло тело насквозь.
— Блядь! Блядь! Братан, у меня кровь! — ныл парень с ножом, пытаясь остановить кровотечение.
— Чёрт!.. Ты совсем чокнулась?! Аки, верни ей деньги, твоё лечение дороже выйдет!
— Что? Это всё?! — спросила девушка, смотря на преступников с какой-то дикостью в глазах. Копьё, что проткнуло её тело, стало возвращаться в организм, да и все остальные раны стали заживать, — А у меня только вскипела кровь! Хочу ещё!
Ребята быстро поняли, что лучше им бежать, поэтому, развернулись и помчались со всех ног. Саито, собрала всю пролитую кровь, что не успела вернуться в тело, и создала из них острые шипы, которыми выстрелила в убегающих. Громиле не повезло и такой шип пробил его затылок. Остальные, успешно воткнулись в спину его напарника.
— Мы слышали шум! Что случилось?!
Как не вовремя в этот момент появились герои, что патрулировали улицу рядом. Увидев всю картину, они не стали долго думать: один из них нацелил на неё ручную пушку, а второй, связал с помощью полупрозрачных цепей, что появились из воздуха, зафиксировав руки в одном положении.
— Эй! Вообще-то это они на меня напали! Я просто защищалась!
— Мы всё видим своими глазами! Это не похоже на самооборону, чертов злодей!
— Чего?! Я же вам правду говорю!
— Она... она напала на нас... — подал голос еле живой грабитель, — Прошу, помогите...
Девушка видела, как один из героев собирался позвонить куда-то. Очевидно, что своим коллегам или в полицию. Но она же не виновата! На неё напали, ограбили, и ей пришлось самообороняться! Она не заслуживает срока в тюрьме!
Шипы, что были воткнуты в спину злодея, смешались в одной точке в виде остроконечного диска, который стал быстро вращаться. Парень закричал от невыносимой боли, так как диск вращался внутри него. Крики прекратились после того, как диск с большой скоростью полетел в героя с цепями.
Снаряд пробил его грудную клетку, а так же, освободил Акэйн от его оков. Второй герой сразу же начал стрельбу по девушке, но та довольно ловко уворачивалась от лазера. Ручная пушка была крайне медлительной, поэтому, герой успел сделать лишь три выстрела, прежде чем Саито нанесла удар небольшим кинжалом по его шее.
Трупы упали один за другим. Всё было кончено. Саито с облегчением выдохнула и облокотилась на ближайшую стенку. Использование причуды очень негативно сказывалось на её здоровье. В конце концов, она использовала собственную кровь, и её чрезмерное употребление грозит анемией и плохим самочувствием. Хорошо, что её кровь немного отличается от обычной, так что заражение ей не грозит.
— Твою мать... — выругалась девушка, осмотрев сначала место побоища, а потом, осмотрев своё тело. Одежда была порвана в некоторых местах, да и немного заляпана чужой кровью, — Как я в таком виде домой пойду!
Странно, но Саито не чувствовала ничего после убийства. Совсем ничего. Ей было плевать.
Хотя, что-то она испытала во время боя. Такое же чувство она испытает позже, после того когда она отстирает свою одежду, уберёт за дочерью хозяйки, приготовит ей ужин и ляжет в кровать. Именно тогда до неё дойдёт полное понимание того, что произошло...
Восхищение...
И азарт...
Вот то, что она успела испытать...
И это было чертовски круто...
Примечания:
Окончание пролога.
Ну, вот так начинается история. Буду ждать ваших комментариев!
Хорошего дня!