()
20 ноября 2022 г., 23:58
нахер любить, когда можно спать
вставать и думать о дне грядущем
и первая мысль не о вашем будущем
а как на работе удобней поспать
нахер любить, если то, что жизнь
уходит из мира чрез пару месяцев
и сердце расколотое человеком вдребезги
другим человеком уже не складывается
и смысл любить если то что отдашь ты
другой без зазрения совести выкинет
и этот дар вместе с «с самым любимым именем»
он забудет быстрее чем влюбится
снова. и снова зачем любить
зачем страдать и гадать и плакать
зачем кричать от боли и капать
на мозг если капли высохнут
если капли с того самого чёрного зонтика
который для тебя был символом лучшего
другой на помойку спокойно выкинет
и даже не вспомнит той ночи в городе
которую ты каждую ночь в голове прокручиваешь
потому что та ночь была самой лучшей
самой светлой за всю историю
а для него ты был просто игрушкой
просто главой в романтической линии
ты думал , что можешь не спать и не есть
если будет так нужно тому, другому
а оказалось, что твой суицид
для него не повод, чтоб плакать ночью
а ты плакал, плакал долго и много
каждую ночь от того, что любишь
от того что удары того другого
лучше любых других прелюдий
от того, что хочешь, чтоб он был счастлив
а он с тобою счастлив не будет
а когда найдет того, с кем будет
начнёт страдать как ты той осенью
когда ты влюбился как сволочь, бешено
зачем тогда вообще хоть что-то чувствовать
зачем жить вместе если плакать хочется
зачем ты плачешь если ему все равно
есть ли любовь, если чувство - светлое
но все кто любит встают опухшие
от слез и глубоких порезов по венам
есть ли любовь если плачешь и нервничаешь
всегда если чувствуешь, что он не рядом
тогда выходит, что любовь есть страдание
а зачем тогда это чувство, собственно
выходит что жизнь без любви легче
что лучше жить без этого чувства
спать по ночам и что первой мыслью
лучше будет забота будничная
выходит что лучше жизнь без любви
да, жизнь без любви гораздо проще
прекрасно, не буду больше любить
но жизнь без любви возможна ли?