Часть 1 «Интересный месяц»
21 ноября 2022 г., 00:21
С тех пор незаметно пролетели две недели. Школа постепенно входила в обычный ритм, превращая дни в повседневную рутину и наполняя шумом привычные коридоры. В один из таких дней Вадим шел со своей подругой Яной из столовой, параллельно обсуждая какую-то историю и смеясь. В этот момент парня остановили их одноклассницы Катя и Марина и стали что-то шептать ему на ухо. Яну же попросили уйти и та послушалась. Вскоре парень возвратился и сообщил что девочки рассказали ему про влюблённость Даши. После чего они оба посмеялись, и продолжили заниматься своими делами. Внезапно Даша, разгуливающая по классу, остановилась у их парты и предложила выйти в коридор и обсудить что-то. Девушка больше не могла скрывать свои чувства и решила дать волю эмоциям и сделать первый шаг.
Д: Вадим, на самом деле я давно испытываю чувства к тебе, ты не против прогуляться после школы?
После этих слов девушка засмущалась, и слегка наклонив голову покраснела. Вадим же ничего не испытывал к ней и лишь из вежливости согласился, после чего ушел в класс. Не смотря на рассказы девочек он не ожидал что это окажется чем-то больше, чем просто слухи.
Я: Что это было?
В: Даша призналась мне в любви и пригласила встретиться...
Яна улыбнувшись, спросила, собирается ли он идти на встречу. После он ответил, что просто из вежливости согласился, и собирается убежать после уроков. Также он попросил девушку помочь ему. Яна согласилась, так как ей безумно нравилось с ним общаться, и ей была в радость его просьба. Уроки подошли к концу и ребята, спешно собрав вещи убежали из школы, чтоб наверняка избежать встречи с Дашей. Дойдя до дома Вадима, они распрощались, и Яна ушла домой с некими мыслями, о которых мы не узнаем. После этого случая Вадим ещё неделю убегал от влюблённой девушки, игноривал её чувства и всячески пытался не обращать на неё внимание. У него это на удивление получалось до одного случая..
В школе был короткий день, в честь праздника День города. Уставшие дети сидели на истории, которая была последним на этот день уроком вдобавок с классным руководителем. Все тихо сидели и повторяли либо в спешке читали параграф чтобы не получить плохую оценку и тем самым не испортить окончание недели. Очередь отвечать пала на Дашу. Девушка, слегка дрожащим голосом сказала что плохо выучила, но ей все же пришлось ответить. Она начала отвечать нервно заглядывая в книгу и пытаясь вспомнить хоть отрывки из параграфа. Всё было тщетно. Девушка была на грани и в один момент она резко заплакала горькими слезами. Учительница начала переживать и спросил что случилось, на что Даша ответила,
Д: Вы мне поставите двойку, и меня дома убьют!
Кл. рук: Я не собиралась ставить тебе двойку, ничего страшного, не нужно плакать.
После этих слов Даша расплакалась сильнее, и закричала на весь класс:
Д: Пожалейте хоть кто нибудь меня!!! Хотя бы Вадим!!!!
Весь класс эгоистично ели сдерживал смех, а некоторые даже не пытались, а Вадим, который играл в дурака онлайн не слушал, что происходит, и поэтому не понял, как это докатилось событие до него. Учительница нервно просит его утешить Дашу, чтоб она не плакала. Он же просто повторил ее слова, и девушка от радости с визгами бросилась ему на шею и крепко крепко обнимала. По классу разразился смех громче предыдущего, Вадим был в шоке, учительница тоже. Когда наконец все утихло, Даша, улыбаясь, села на место, и ликовала от радости. Смех продолжался ещё на протяжении нескольких минут, но девушка ни о чём не жалела и лишь расплывалась в своих фантазиях, сидя за партой, она смогла дотронуться до объекта своего очарования и это не могло её не радовать. Яна смеялась над своим другом, и тут он просит ее спрятать его, спасти его. Он безумно жалобно просил ее помочь ему, ведь она как никак была его особенной подругой. После уроков они как всгда убежали, а Даша всё ждала, пока Вадим подбежит, ухватит ее за руку и скажет те самые слова, такие желаемые: "это взаимно". Этого не произошло. Девушка в печали ушла домой.
Выходные пролетили незаметно, а девушка все размышляла о том, что произошло в пятницу, ей так хотелось растворится в его объятьях, но к сожалению он был лишь предел её фантазий. Она очень хотела верить в то, что парень ее любит, что он жаждит с ней быть, но стесняется... Она верила в это, со всей силой, так сильно как с самого детства в существование деда мороза, новогоднее чудо. В понедельник девушка как обычно пришла в школу, все на нее косо смотрели, и смеялись. Даша не могла понять их странного поведения по отношению к ней, ведь она же просто проявила свою любовь к дорогому человеку. Пришла Яна, она смеялась и рассказывала что-то Вадиму, они общались о чём-то, постоянно улыбались, им было весело, а с Дашей нет... Но девушка не теряла надежду завести прекрасного друга, а может и парня - Вадима, с прекрасными голубыми глазами, в которых она утопала. Она была готова убить всех, кто стоит на их пути любви…