Часть 3
23 ноября 2022 г., 02:08
Примечания:
пытки описывать легче, шотце за хуня
p.s при проверке правописания не нашлось ни одной ошибки, feel like god
Постепенно Ху Тао открыла глаза. На удивление, она впервые выспалась за долгое время.
«Где это я?», — приподнявшись на локтях, девушка огляделась, — «комната Сяо?!», — от удивления брюнетка свалилась с кровати. Конечно, это разбудило юношу, который спал рядом с Тао, хоть она еще об этом и не знает.
— Оу, ты в порядке? — сонным голосом спросил парень, издав смешок.
— Смешно тебе?! — брюнетка встала на ноги и отряхнула с себя пылинки.
— Ничего не смущает?
— Только то, что я проснулась в твоей комнате, на твоей кровати, рядом с тобой.
— Не беспокойся, я не из тех, кто лишает девушек невинности, пока те спят, — снова смешок
Смутившись, Ху попыталась перевести тему:
— Сейчас какой день недели?
— Суббота
— Значит в школу мне не надо, это к лучшему
— Не любишь учиться?
— Скучно это всё. Сяо, извини за грубость, но я проголодалась
— Хлопья будешь?
— С удовольствием
— Кофе?
— Чай.
— А как же латте? Изменяешь своим традициям? — парень ухмыльнулся
— Почему ты не разбудил меня вчера?
— Ты очень сладко спала, я посчитал ненужным вытягивать тебя из сна. Кажется, тебе был необходим отдых
— Спасибо.. Правда, спасибо.
Тао почувствовала, будто что-то забыла. Точно! Дедушка! Быстро найдя свой рюкзак, брюнетка достала свой телефон и посмотрела на заблокированный экран. Десять пропущенных…
— Упс.., — девушка стала быстро набирать номер, — дедушка, доброе утро…
, , Тао! Ты где?! ‘ ‘
— Я у.. подруги.. хаха, прости, что не предупредила, мы зашли к ней, дабы не попасть под ливень, и я случайно заснула.
, , Ты хоть представляешь, как я волновался?! Я уже был готов хоронить свою внучку! ’ ‘
— Прости..
, , Эх, ладно. Сегодня понадобится твоя помощь по работе, там очередь на заказ гробов, посети офис, прими пару клиентов, пожалуйста. ‘ ‘
— Хорошо, ко скольки надо туда приехать?
, , Первая встреча в 12 ‘ ‘
— Поняла
, , Хорошего дня, бабочка ‘ ‘, — Тао повесила трубку и посмотрела на парня, который уже долго наблюдал за ее действиями.
— Всё хорошо?
— Угу, — брюнетка посмотрела на время, — о боже, мне надо спешить, — бежать надо уже сейчас. Жаль только, что завтрак откладывается.
— Подвезти?
— У тебя есть машина?!
— Покойный отец подарил. Говори адрес, куда ехать.
***
Ху сидела на переднем кресле машины и думала о своем.
— О чем задумалась? — парень следил за дорогой, но это не мешало ему вести диалог
— О нашем знакомстве. Почему ты тогда подозвал меня?
— Давно хотел с тобой пообщаться, ты меня давно заинтересовала: вся такая энергичная и радостная. Каждый день мне было любопытно наблюдать за твоими искренними эмоциями. Я все не мог понять, что творится у тебя в голове, почему ты буквально пожираешь меня взглядом, когда я завариваю кофе.
Девушка смутилась:
— А теперь мы.. друзья?
— Если ты не против, — Сяо улыбнулся и на секунду взглянул на Тао. Та сидела неподвижно, прикрыв лицо своими хвостиками, которые в спешке завязала с утра.
— А это же нормально, что друзья спят вместе, да? — задала вопрос брюнетка, но вскоре осознала, что спросила и засуетилась, — я не то имела ввиду, правда! Мы же заснули на одной кровати, я это хотела сказать…
Сяо посмеялся, его смех был таким теплым и искренним, что Тао показалось, будто ее сердце скоро выпрыгнет из груди. Оно бешено забилось, а руки снова задрожали как тогда, в ванной.
«Я люблю тебя..», — так и хотела сказать брюнетка, но не могла, еще рано, их отношения только начали развиваться, нельзя все испортить своими чувствами.
— Приехали, — кажется, стояли они уже чуть дольше минуты, во время всего наплыва чувств девушки парень смотрел на нее и изучал.
Будто очнувшись ото сна, Ху Тао вышла из машины и, когда закрывала дверь, услышала последние слова парня:
— Знаешь, глаза человека могут сказать о многом.
Примечания:
вижу, фанфик что-то не особо заходит…
грустно, конечно.. жаль этого добряка