Ночь 1 ноября.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 805 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Так получилось что на следующий день я, Рамона и Давид проснулись примерно в одно время. Спать уже не хотелось, так что пока не началась жара, мы решили сходить на море. Пляж находился в десяти минутах ходьбы от центра города и дорога к нему ассоциируется у меня с множеством воспоминаний. - Ну что, Давид, семья Рамоны не замучила вопросами? В шутку спросил я, но по взгляду Давида было понятно что я попал в точку. - - Всё не так плохо, я просто рад что несмотря на такую неожиданную новость, eё семья меня так радушно приняла. Ответил Давид и приобнял Рамону. - Я же говорила что ты им понравишься.- улыбнулась Рамона и продолжила рассматривать каждую улочку которая попадалась нам по пути- Как же я скучала по этому месту, хоть городок и маленький, но тут есть всё что нужно для проживания. - Я думаю когда мы будем на пенсии...можно рассмотреть это место для переезда. Сказал Давид, после чего мы всё посмеялись. - Я наверное тоже был бы не против. Я согласился с ребятами так как для меня нет места роднее чём Робле Бланко, и дело даже не в воспоминаниях. Мне нравится здешняя природа, люди и в целом вся местность. - Кстати, почему вы тогда уехали и вернулись только сейчас? Давид обратился ко мне. - Ты ему не говорила?- я кинул подозрительный взгляд на Рамону, но в ответ получил лишь строгий кивок с её стороны- А...наши родители посчитали, что нам нечего здесь делать, так что отправили нас в большие города для обучения в более хороших школах. Собственно не вернулись так как просто не было возможности. Я старался как только мог не казаться подозрительным. Давид какое то время подумал, но кажется поверил. - Тогда понятно, а то Рамона вообще ничего не рассказывала о своём детстве. Давид шуточно кинул обиженный взгляд на Рамону. - Я просто хотела чтобы ты узнал о моём детстве, при этом находясь на месте рассказа.-с хитрой ухмылкой, Рамона повела Давида в сторону местной церквушки.- Вот здесь мы воровали с другими детьми конфеты которые оставляли взрослые. - Да, так же здесь будет проходить празднования дня мёртвых. Я тут же присоединился к рассказу подруги, не желая ничего упустить. Давид был более чем доволен тому что его посвящают в наше с Рамоной прошлое. - Здесь находится пекарня тёти Карлы.- я повёл Рамону с Давидом дальше по улице- Тётя Карла печет лучший хлеб в городе. Я зашёл в пекарню чтобы купить пару батонов хлеба домой. - Когда-то мы собирали наши карманные деньги, покупали большую буханку хлеба и шли на море чтобы её съесть всей компанией. После слов Рамоны, Давид удивился. - Вы в сухомятку ели? Без ничего? - О...у нас это грех есть хлеб тёти Карлы с чём то. Этот хлеб настолько вкусный что не нуждается в начинке. Ответил я и протянул Давиду одну половинку буханки, а вторую отдал Рамоне. - И правда...в жизни не пробовал настолько вкусного хлеба.- было видно что Давид наслаждался каждым кусочком- Это была последняя капля, я готов переехать сюда хоть завтра. Мы с Рамоной ухмыльнулись уже ожидая, что Давид так отреагирует.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник