глава 17: влюбился
14 декабря 2022 г., 13:51
Примечания:
этот новый год я начну сначала и сама разберусь что да как никто ни виноват что любовь моей жизни дурак
Ajax:
Муша
[2:56]
Ajax:
Мушаа
[2:56]
Ajax:
спишь?
[2:56]
Ajax:
а ну хорошо
[2:57]
Ajax:
тогда спокойной ночи:)
[2:57]
Kunikuzushi:
что
[2:59]
Ajax:
что не спишь
[2:59]
Kunikuzushi:
а ты что мне пишешь в 3 ночи?
[2:59]
Ajax:
хотел спросить спишь ли:)
[2:59]
Kunikuzushi:
не сплю
[3:00]
Kunikuzushi:
и вообще, ты ебанулся?
[3:00]
Kunikuzushi:
ты сказал, что пары с 10:30
[3:00]
Kunikuzushi:
теперь вопрос
[3:01]
Kunikuzushi:
какого хуя? ты спал?
[3:01]
Ajax:
так не привычно много материшься, какой плохой мальчик;)
[3:01]
Ajax:
я спал просто рано встал
[3:02]
Ajax:
серьёзно, я выспался
[3:02]
Ajax:
а ты что не спишь? м?
[3:02]
Kunikuzushi:
что
[3:02]
Kunikuzushi:
я просто не могу уснуть
[3:02]
Ajax:
я помню ты такое говорил:
[3:03]
Ajax:
всё норм не хочу спать
[3:03]
Ajax:
а потом уснул пока мы играли
[3:03]
Kunikuzushi:
это было всего 1 раз
[3:03]
Ajax:
но было
[3:03]
Kunikuzushi:
было.
[3:04]
Ajax:
почему не можешь уснуть?
[3:04]
Kunikuzushi:
либо кошмары, либо просто физически не могу заставить себя поспать
[3:04]
Ajax:
кошмары страшные?
[3:05]
Kunikuzushi:
лучше не спать, чем видеть их
[3:05]
Ajax:
хочешь я тебе позвоню и расскажу что-нибудь?
[3:05]
Kunikuzushi:
что
[3:06]
Ajax:
могу про Тоню, Антона и Тевкра рассказать:)
[3:06]
Kunikuzushi:
нет, я не это имел в виду
[3:06]
Kunikuzushi:
типо, как тебе это в голову пришло
[3:07]
Ajax:
не хочешь?
[3:07]
Kunikuzushi:
...
[3:07]
хочу.
[3:07]
Ajax:
:)
[3:08]
Ajax:
мне звонить?
[3:08]
Kunikuzushi:
я надеюсь, что не на видео
[3:08]
Ajax:
эхх а я так хотел посмотреть на тебя
[3:08]
Kunikuzushi:
нет
[3:09]
Ajax:
:(
[3:09]
Kunikuzushi:
...
[3:09]
Kunikuzushi:
нет.
[3:09]
Ajax:
<фото>
[3:11]
на фотографии был Аякс, он жалобно смотрел в камеру, а руки были поставлены, как для мольбы, брови свёл домиком, было видно, что он еле как сдерживал смех. подпись на фотографии была следующая: «пожалуйста-пожалуйста»
Kunikuzushi:
ты
[3:11]
Ajax:
я? :)
[3:12]
Kunikuzushi:
идиот.
[3:12]
Ajax:
правда?
[3:12]
Kunikuzushi:
...
[3:13]
Kunikuzushi:
да.
[3:13]
Ajax:
пожалуйста? :)
[3:13]
Kunikuzushi:
...
[3:14]
ладно.
[3:14]
на телефон поступил видеозвонок, Скарамучча выдохнул и взял трубку. на экране показалась довольная рожа Тартальи.
– и сидит довольный.
брюнет показал ему язык и сделал вид, что обиделся. Чайлд посмеялся.
– да, я такой!
Аякс выпрямился и поставил руки в бока, поднял голову, всем видом показывая, что он горд собой.
– какой?
язвил младший, он тихо хихикнул и склонил голову. на его лице появилась хитрая ухмылка.
– такой!
продолжал Аякс сидеть в той же позе, восхищаясь собой
– вот такой.
и гордо улыбнулся.
– понятно всё с тобой, такой.
парень закатил глаза, а Тарталья сел нормально, он улыбнулся и чуть-чуть посмеялся.
– давай я тебе расскажу…хм
должно быть, сейчас он вспоминал самую запоминающуюся историю.
– о, расскажу про то, как Кэйа у своего брата попытался украсть вино!
после этих слов началась увлекательная история, в контекст которой, Скарамучча не вникал. Тарталья был прав, он действительно должен поспать, а от его голоса на фоне, так и клонило в сон.
не то, что он рассказывал неинтересно, не то, что голос был скучающим и надоедливым. наоборот.
он был таким теплым, таким спокойным, хоть рассказывал он не сдерживая эмоции, он был успокаивающий и убаюкивающий. очень красивый и нежный, но у Эи всё равно нежнее и красивее. но её голос не был таким… таким как у Аякса.
– уснул?
хихикнул Тарталья. он посмотрел на мирно спящего парня, на лице не могла не возникнуть улыбка.
– а ещё говорит, что он не котёнок...
скорее даже не возмутился, а подтвердил свои слова рыжий.
Чайлд сбросил трубку и откинул голову назад. с лица не исчезала та самая теплая улыбка, которая так взлюбилась Скарамучче.
перед глазами то и дело возникало лицо Скара, который посапывал подложив себе под голову руку, погодите-ка, он что, уснул сидя?
на эту мысль Аякс лишь улыбнулся ещё шире, так заслушался, что уснул за столом.
– милашка.
сам не заметил, что сказал вслух, видимо его сосед по комнате это услышал и застонал.
– что ты там бормочешь, Чайлд? какого ты вообще не спишь?
Кэйа потянулся на кровати и привстал на локтях. удивительно, что он не проснулся раньше, ещё когда Аякс рассказывал Скарамучче удивительную историю о Кэйе, вине и Дилюке.
– и тебе доброе утро.
посмотрел в его сторону рыжий парень. одноглазый выглядел сонным, он же только проснулся.
– так что ты там говорил?
он вздернул одну бровь и вопросительно посмотрел на друга, тот хмыкнул и начал.
– ну ты же, надеюсь, не настолько напился, чтобы забыть Мушу?
на эти слова Кэйа сделал вид, что обиделся, так как звучало это действительно оскорбительно.
– ну?
в друг в голове синеволосого что-то щёлкнуло, и он вскочил с постели.
– а-а-а-а, можешь не продолжать, я всё понял!
он хихикнул и хитро улыбнулся.
– ты влюбился, да?
– что?
Тарталья пару раз моргнул на слова друга, а потом рассмеялся вместе с ним.
– ну похоже.
– эх, а я?
обижено вздохнул Кэйа, хоть он и успел представить свадьбу своего друга, но всё же он должен был обидеться на то, что он его бросает.
– что ты?
теперь хитрая улыбка засияла на лице Тартальи.
– у тебя же Роз-...
не успел он договорить, как в него прилетела подушка.
– эй!
– думаю это повод выпить!
он призадумался, Чайлд покосил на него недовольный взгляд.
– ну Венти эта идея понравится.
– опять в запой уходишь?
даже как-то больше в шутку сказал парень, не пытаясь обидеть друга.
– эй! это не запой, а будем за друга радоваться, да!
как бы согласился сам с собой Кэйа и улыбнулся.
– ну я пошёл к Венбро, давай!
после этих слов одноглазый ушёл в закат, во время их диалога он успел переодеться, также как и бросить в Тарталью подушку.
– пока.
уже в пустоту сказал рыжий, Кэйа его уже не слышал, он скрылся за дверью.
Аякс потянулся и улыбнулся своим же словам «влюбился», звучало смешно, но как только произносишь это слово в голове вырисовывается образ друга.
Kunikuzushi:
какого хрена.
[12:35]
Kunikuzushi:
почему я уснул сидя.
[12:35]
Ajax:
неужели было настолько интересно слушать?:)
[12:36]
Kunikuzushi:
пф.
[12:36]
Kunikuzushi:
что ты о себе возомнил?
[12:36]
Kunikuzushi:
было скучно так-то.
[12:37]
Ajax:
но ты уснул:)
[12:37]
Kunikuzushi:
и что.
[12:37]
Kunikuzushi:
факт остаётся фактом.
[12:37]
Ajax:
врёшь же;)
[12:38]
Kunikuzushi:
с чего взял?
[12:38]
Ajax:
потому что ты такой миленький когда спишь:)
[12:38]
Kunikuzushi:
что.
[12:38]
Ajax:
что?;)
[12:39]
Kunikuzushi:
...
[12:39]
Kunikuzushi:
ты пялился на меня пока я спал?
[12:39]
Ajax:
что? нет
[12:40]
Kunikuzushi:
врёшь.
[12:40]
Ajax:
откуда знаешь?
[12:40]
Kunikuzushi:
я читаю мысли.
[12:40]
Ajax:
ну ладно признаюсь
[12:41]
Ajax:
ну только капельку:)
[12:41]
Kunikuzushi:
какого хрена?
[12:41]
Kunikuzushi:
я больше не хочу говорить с тобой по видео...
[12:41]
Ajax:
эй ну я больше не буду:(
[12:42]
Ajax:
честно-честно
[12:42]
Kunikuzushi:
я злюсь на тебя.
[12:42]
Ajax:
не надо я щас что-нибудь придумаю
[12:42]
Ajax:
придумал!
[12:43]
Ajax:
если я ещё раз так сделаю, то больше не буду называть тебя котёнком;)
[12:43]
Kunikuzushi:
теперь у меня есть стимул заставить тебя пялиться на меня
[12:43]
Ajax:
почему, котёнок?:(
[12:44]
Kunikuzushi:
именно по этому
[12:44]
Ajax:
:(
[12:44]
Kunikuzushi:
:)
[12:45]