Большую порцию лапши! И Менму не забудь!

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 17 686 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
11 Жизнь после переезда Наруто кардинально поменялась, ребенок с рыжим шилом в жопе которого освободили от хоть и видимого но контроля - это как запихнуть того же ребенка в магазин игрушек где никого нет, вечный бардак в квартире после каждой смены стал для меня обыденностью как и викторина от Наруто “А что? А как? А почему?” последней каплей стала привычная картина бардака в один из вечеров и сходу заданный вопрос о том как люди на свет появляются… меня закоротило на пару минут и я стойко решил брать в ежовые рукавицы этого засранца. Побудка в 5 утра совмещенная с холодным душем в виде ведра на голову аргументируя это тренировкой для настоящего шиноби на чувство опасности. Далее по списку зарядка и пробежка с паркуром местного разлива. Перед моим походом на работу в 8 утра, букварь с иероглифами в зубы и наказ на проверку вечером. Не выполнил? Кушать будешь бичпакет, как он дулся первые 2 недели что его голодом морят когда я с наслаждением вкушал яства собственного производства или заказанных на вынос в других кафе, особенно это касается того дня когда я кушал его любимый рамен от Теучи, я думал он драться за еду полезет, ну вроде не решился, знает что в итоге сам на орехи получит. А вот если он честно выполняет, будем честны, не такую уж сложную домашнюю работу, моет за собой посуду, не мусорит где попало, запровляет кровать и убирается по мелочи то и кушает вкусно. Метод кнута и пряника действует во всех мирах. После того как он более-менее приспособился к такому графику начал выдавать ему простенькие задачки на постижение чакры. Учит печати - качество и скорость главный критерий. Та многострадальная тренировка рассчитанная на контроль чакры, сидя в позе лотоса (хотя это не обязательно, но мы то в аниме… значит поза лотоса мастхэв) и используя печать концентрации нужно двигать листик по поверхности кожи, идеал - когда листик будет “парить” на расстоянии 2 см от поверхности кожи и свободно перемещаться по всему телу, а первый этап заключается только в том чтобы закрепить этот листик на себе в разных частях тела, вот Наруто и пыжится уже какую неделю, да… контроль это не про него… Ну ничего, постараюсь к началу канонных событий выправить его в более удобоваримый… а то пока без слез не взглянешь, ныл он кстати не очень долго, после того как я намекнул, что с таким старанием он уж точно не станет сильнее Хокаге, вроде мотивейшен появилась, правда не уверен что ее надолго хватит. У меня, что удивительно пока все устаканилось. Никаких новых вводных или работа на пределе сил, размеренный график без пенделей для ускорения, непривычно как-то… все жду подлянки от наставника… - Узумаки! В мой кабинет! - Рикудо… Вспомнишь солнце, вот и лучик. - Хааай! - чувствую что-то будет. *** Чувства подвели - назначил наряды вне очереди, в итоге придется остаться на ночную смену, не понятно где накосячил, ну да ладно. Благо хоть сейчас освободил от работы, значит время тренировки и обеда как раз зайду проверю оболтуса да и сходим поедим если он занимается и сделал все что должен был. Кстати странное дело, но периодически я себя ощущаю био-киборгом, после бытия призраком лень как отрезало, не хочется попинать балду или отвлекаться на сторонние развлечения (больше необходимого), во время первой жизни часто сталкивался с тем, что ты осознаешь что тебе нужно сделать что-то и если это не заделать то будет такие-то проблемы, но ты всё равно откладываешь до последнего, тянешь резину и в итоге либо делаешь всё тяп-ляп или не делаешь ничего ввиду отсутствия времени. Сейчас я просто встаю и делаю то что надо вообще не ощущая приступов лени, что до этого момента не вызывало у меня вопросов… благо это большой плюс, конечно в жизни нужно уметь отдыхать и развлекаться, но мне можно это простить так как есть у меня очень жирный аргумент в стильных черных плащах с красными облаками. Проходя мимо парка который находился возле нашего с братом дома я услышал занимательный разговор. - Я Наруто Узумаки и в будущем я стану Хокаге! - Хокаге? В будущем? Ха-ха-ха-ха-ха… Да такой козявке в жизни не стать Хокаге! - Ах вы! Ну я вам сейчас покажу, даттебаё! Занимательное зрелище, Хинаты не видно но оно и понятно. Насколько я помню в каноне Наруто тогда уже учился в академии да и зима была, а сейчас лето. А происходил стандартный гоп-стоп в лице 3-х рыл малолеток что-то не поделившие в мировоззрении друг друга. Думаю вмешаюсь только когда Наруто получит на орехи, может это и жестоко но и мир тут не с волшебными пони, пусть получит заряд мотивейшн, увидит свой уровень способностей даже против гопоты, глядишь и одумается, что тренировки не такое уж и бесполезное дело. Наруто неплохо вдарил одному как мог, так сказать прием “размахнись рука, раззудись плечо” в действии, что в итоге на этом ударе от всей души его атака и захлебнулась, из-за чего он почти сразу же оказался в горизонтальном положении где его начали массировать ногами. - Достаточно. Ну-ка кыш. - сказал я останавливая сразу три ноги, которые даже с каким-то азартом пинали моего брата. Местный вид любителей щелкать данго в позе сейдза заметили, что я то стою в 5 метрах от них а ноги их держат маленькие нити чакры и решили быстро ретироваться. Ну хоть инстинкт самосохранения у них есть, видимо сказалось отсутствие пива в рационе сих господ. - Ну что, пошли домой… в Канзас, глядишь тебе мозги по дороге найдем, пугало. - подал я руку Наруто который весь изговнякался в пыли, асфальта то нету. - Что?! Менма, даттебаё!! Как ты здесь оказался?! И что ты сейчас сказал? Я ничего не понял! - взбалмошно проговорил Наруто. Говорю, пошли домой, балбес. Теперь ты понял почему я так стараюсь? Мне даже в драку лезть не пришлось как некоторым, а все из-за того что соблюдаю режим и строгий график тренировок в итоге не тратя время на бесполезную ерунду вроде рисунков слонов на заборе. - Хватит-хватит! Мне и дома хватает твоих… на-та-ц-и-й, вот! - угрюмо бурчал Наруто отряхивая свой супер костюм от пыли. - Ладно, погнали. После такого приключения сам Рикудо бы был не прочь заесть… Погнали в Ичираку. - Ура! Даттебаё!! - уже более радостно проговорил брат. *** По улочкам в сторону легендарной лапшичной шли два брата разглядывая местные достопримечательности. Видимо каждый из них думал о своем. Белобрысый шел нахмурив брови и разглядывая больше брусчатку чем местные красоты о чем то усиленно думал, что видимо не часто происходит, так как пантомима развиваемой его лицом давала понять, что это действо довольно тяжко ему дается. Красноволосый же напротив как-будто впервые попал в Коноху пытался запечатлеть в своей памяти каждую улочку, каждый листик, каждого разумного и неразумного, что попадал в его взгляд. - Я слабый, да?... - тихо произнес Наруто. - Слабый. - подтвердил его выводы я. - Но слаб ты скорее духом Нару. Пойми же ты, ничто не дается просто так, никто не выдаст тебе силу, навыки и опыт как миску твоего обожаемого рамена. Все это придет только через кровь, пот и слезы и никак иначе, не важно что ты делаешь, ловишь рыбу, куешь кунай или используешь этот кунай против врага твоей деревни. Не бывает так, что раз, и ты уже самый сильный, самый смелый, все девчонки твои… только труд. Запомни это пожалуйста, запомни и никогда не забывай: даже самый бездарный человек через труд может стать кем-то великим или сделать что-то великое. А ты относишься к моим рекомендациям спустя рукава, мне бы не хотелось тебе этого говорить, но с таким настроем ты никогда не станешь Хокаге. А превратишься в местного дурачка что только бегает и орет что он им станет. Я никак не пытаюсь очернить твою мечту Нару но и ты сам подумай, если бы любой мог стать Хокаге просто захотев, то тут бы полдеревни бы бегали такими же сильными. Подумай об этом, и реши будешь ли ты Хокаге или нет, что для этого нужно делать я тебе уже высказал. - Хорошо… - Понуро ответил брат. - Ладно, не кисни так. Сейчас время рамена! - уже подходя к лавке подбодрил его я. - Точно! Старик, Большую порцию рамена! И менму не забудь! - громко проговорил Наруто. - Я тут Нару - весело ответил я прекрасно понимая что он имел ввиду. - Да я не о тебе, даттебаё! - грозно, как он думал, ответил Нару. - Ха-ха-ха, заказ будет готов через 2 минуты. - весело посмеиваясь ответил Теучи.
25 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)