Часть 6
21 ноября 2022 г., 15:05
-Это абсурд! Кто угодно мог написать это «предсказание», - он казал кавычки в воздухе.
На что Инесса Дмитриевна показала головой, толи отрицая всё, толи не принимая ситуацию.
-Ты как себя чувствуешь? – спросила она.
-Лучше, - ответила я.
-Сегодня отдыхай, а завтра придешь ко мне в кабинет, и мы это обсудим, хорошо?
-Да, конечно, - замялась я.
Когда Инесса Дмитриевна вышла, Антон отойдя от ступора пошел за ней.
-Ты же не думаешь, что это правда? – последнее, что я услышала.
Немного полежал, я пошла к себе в комнату, и от усталости быстро заснула.
Проснулась я от своего же крика Мне приснился кошмар, приснилось, что пророчество сбывается.
Неожиданно, меня кто-то начал обнимать и утешать, я даже не сразу обратила внимание, но как-только я это заметила, я поняла, что засыпала я одна и никого не ждала. Сфокусировавшись на голосе, я узнала Антона.
Он сидел со мной на кровати и успокаивал как мог.
-Антон? – судорожно уточнила я.
-Да, это я, тише, тише. Всё хорошо, я рядом, - шептал мне на ушко любимый голос.
-Что ты здесь делаешь, - немного успокоившись и приходя в себя, спросила я.
-Я решил проверить тебя, но когда подходил к двери, то услышал твой крик. Испугался, залетел в комнату, а тут ты кричишь, решил разбудить, - оправдывался он.
-Просто плохой сон, просто плохой сон, - повторяла я.
-Тише, тише, - сказал он, обнимая меня сильнее.
-Не уходи пожалуйста, побудь со мной, - просила я.
-Конечно, я буду рядом, ложись, - утешал парень.
-А ты? – спросила я.
-И я ложусь, - просто ответил он, и начал ложится со мной.
Когда он обнимал меня во сне, чувствовала себя значительно лучше, я понимала, что я под защитой и мне безумно это нравилось. Я была готова каждый день засыпать и просыпаться, в этих нежных и теплых объятиях.
Но всему хорошему, рано или поздно приходит конец. Наступило утро, Антону надо было на занятия, а мне надо было зайти к Инессе Дмитриевне.
-Я подумала и поняла, что Антон прав, я тоже могу написать книгу, даже просто рассказ, подставить имена, и будет это как пророчество, - призналась директор.
-Да, но там всё было очень правдоподобно, в это невозможно не поверить, - ответила я.
-Поверить можно во всё, что угодно. Совсем недавно ты говорила, что мы для тебя всего лишь сказка на ночь, но в итоге поверила в магию, и в себя, - рассуждала женщина.
-Но всё же, если это всё-таки правда, что будет? – спросила я.
-Эмили, ты сама творишь свою судьбу, - с укором произнесла та.
-А если нет, что если от судьбы не убежать?
-Давай эти если оставим на потом, когда это наступит, а это очень маловероятно, тогда и будем решать, - произнесла женщина.
-Вы врёте, вы всегда всё продумываете наперед, вы уже знаете, что будете делать, если это случится, иначе бы вы в этом кабинете не сидели, - догадалась я.
-Но хоть я и директор, я также человек, а не робот, - ответила та.
-Просто обещайте, если я стану опасна, то вы защитите остальных, - требовала я.
-Эмили, это моя обязанность, - сказала та.
-Замечательно, - подытожила я, выходя из кабинета.