Другая. 2 часть

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 597 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
-Это абсурд! Кто угодно мог написать это «предсказание», - он казал кавычки в воздухе. На что Инесса Дмитриевна показала головой, толи отрицая всё, толи не принимая ситуацию. -Ты как себя чувствуешь? – спросила она. -Лучше, - ответила я. -Сегодня отдыхай, а завтра придешь ко мне в кабинет, и мы это обсудим, хорошо? -Да, конечно, - замялась я. Когда Инесса Дмитриевна вышла, Антон отойдя от ступора пошел за ней. -Ты же не думаешь, что это правда? – последнее, что я услышала. Немного полежал, я пошла к себе в комнату, и от усталости быстро заснула. Проснулась я от своего же крика Мне приснился кошмар, приснилось, что пророчество сбывается. Неожиданно, меня кто-то начал обнимать и утешать, я даже не сразу обратила внимание, но как-только я это заметила, я поняла, что засыпала я одна и никого не ждала. Сфокусировавшись на голосе, я узнала Антона. Он сидел со мной на кровати и успокаивал как мог. -Антон? – судорожно уточнила я. -Да, это я, тише, тише. Всё хорошо, я рядом, - шептал мне на ушко любимый голос. -Что ты здесь делаешь, - немного успокоившись и приходя в себя, спросила я. -Я решил проверить тебя, но когда подходил к двери, то услышал твой крик. Испугался, залетел в комнату, а тут ты кричишь, решил разбудить, - оправдывался он. -Просто плохой сон, просто плохой сон, - повторяла я. -Тише, тише, - сказал он, обнимая меня сильнее. -Не уходи пожалуйста, побудь со мной, - просила я. -Конечно, я буду рядом, ложись, - утешал парень. -А ты? – спросила я. -И я ложусь, - просто ответил он, и начал ложится со мной. Когда он обнимал меня во сне, чувствовала себя значительно лучше, я понимала, что я под защитой и мне безумно это нравилось. Я была готова каждый день засыпать и просыпаться, в этих нежных и теплых объятиях. Но всему хорошему, рано или поздно приходит конец. Наступило утро, Антону надо было на занятия, а мне надо было зайти к Инессе Дмитриевне. -Я подумала и поняла, что Антон прав, я тоже могу написать книгу, даже просто рассказ, подставить имена, и будет это как пророчество, - призналась директор. -Да, но там всё было очень правдоподобно, в это невозможно не поверить, - ответила я. -Поверить можно во всё, что угодно. Совсем недавно ты говорила, что мы для тебя всего лишь сказка на ночь, но в итоге поверила в магию, и в себя, - рассуждала женщина. -Но всё же, если это всё-таки правда, что будет? – спросила я. -Эмили, ты сама творишь свою судьбу, - с укором произнесла та. -А если нет, что если от судьбы не убежать? -Давай эти если оставим на потом, когда это наступит, а это очень маловероятно, тогда и будем решать, - произнесла женщина. -Вы врёте, вы всегда всё продумываете наперед, вы уже знаете, что будете делать, если это случится, иначе бы вы в этом кабинете не сидели, - догадалась я. -Но хоть я и директор, я также человек, а не робот, - ответила та. -Просто обещайте, если я стану опасна, то вы защитите остальных, - требовала я. -Эмили, это моя обязанность, - сказала та. -Замечательно, - подытожила я, выходя из кабинета.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник