Другая. 2 часть

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 597 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Очнувшись, девушка увидела перед собой помещение, похожее на подвал. Когда она захотела встать, то поняла, что привязана к стулу. -Очнулась наконец, - злобно посмеялась ведьма. Девушка поняла, что её поймали, и именно сейчас ей нужно собрать духом как никогда сильнее. Она обратила внимание на маленькое оконце сверху, было светло, скорее всего утро или день. -Я вас не боюсь, - сразу храбрилась девушка, но услышала лишь смех. -Тебе и не надо нас бояться. Тебе нужен лишь собеседник, наверное, мы не очень хорошо начали не с того, меня зовут Инга, - слащаво говорила та. -Мне всё ровно, как тебя зовут. Да, и ты права, если хочешь поговорить, то стоит начинать не со связываний, - я помахала рукой, в надежде, что она меня развяжет. -Это чисто предостережение, вначале мы поговорим, а потом я тебя отпущу, - снова смеялась ведьма. -Ты не нормальная! – произнесла я, дергая руками, пытаясь освободиться, что снова вызвало смех у ведьмы. -Ты не первая кто так говорит, но всё же давай зададимся вопросом, а кто же нормальный? – начала говорить та. -Меня будут искать! – пыталась не идти на провокации я. -Да? А ты так уверена? В академии все косо смотрят на тебя, ты стала главным обсуждаемым объектом, твоя агрессия настораживает их и пугает. Твоя любимая директор, думаешь, она не понимает, насколько опасно оставлять тебя? Как думаешь, сколько раз она хотела оставить тебя? – начала ехидничать та, - Точно! Твой парень, как же я могла забыть. А может уже и не парень? Как он слишком отстранился от тебя, может увидев, что тебя нет, он наконец-то вздохнёт со спокойной душой? Увидев, как заметался взгляд у девушки, она засмеялась. -Я тебе не верю. Он меня любит и с ним я в безопасности! -Да? А где же он сейчас? Где он пропадает, когда якобы на тренировке? – продолжала та, со смехом в голосе. -Стой, откуда ты это всё знаешь? – резко дошло до девушки. -Скажем так, свой человечек, - прохрипела та. -У него на это свои причины, и я ему доверяю! -Да? А как же доверяй, но проверяй? Самое главное правило земли? Хотя, ты и так проверила, сходила к его друзьям по тренировке, но я бы ещё проследила, - начала сильнее нагнетать та, - О да, любовь – чувство, что сильнее всего, но ненависть с легкостью может встать на первое место. Хотя, я ты вас даже друзьями сейчас не назвала, вы же почти не общаетесь. Ведьма начала замечать, как петлялся взгляд Эмили. Но девушка, не могла позволить одурить себя сильнее. -Сочувствую тебе, - ведьма изменилась в лице, - Знаешь, видимо из-за того, что ты не ощутила на себе чувство любви, поэтому ты стала такой злобной сукой! Я не верю ни одному твоему слову. -Тогда, ты точно не против, проверить, - от слащавого голоса не осталось и следа. -Что ты задумала? – с тревогой спросила я. -Не пугайся, ты же так уверена в себе и них, - сказала та. -Что ты задумала? – повышала голос Эмили, когда увидела, что ведьма куда-то поднимается. Её моментально охватила паника, голос твердил, что надо срочно выбираться, она пыталась дергать руками, брыкала ногами, но всё тщетно. Ведьма вернулась с каким-то порошком. -Что это такое? – взволнованное спрашивала девушка. -Это проверка на доверие, - смеялась та, - если в тебе есть хоть капля сомнений в твоих любимых колдунов, то оно подействует, как надо, но если ты так в них уверена, то и бояться нечего, ведь так? -Только тронь меня, и я сделаю всё, чтобы ты об этом пожалела! Но ведьма лишь, со смехом, приближалась ко мне. Я пыталась вспомнить все моменты, когда не сомневалась в безопасности рядом с колдунами, но последнее время было слишком много агрессии, которая подбивает лишь больше верить словам ведьмы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник