Зимний Гость

R
Завершён
146
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 335 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 137 Отзывы 32 В сборник

(ЭКСТРА) "новый год"

Настройки
31 декабря, вечер. Федор сидит в комнате. Николай предлогал провести новый год вместе.. но вряд-ли отец отпустит. Может сбежать? С колей будет всяко лучше чем одному. Стук в окно. Это же.. та птичка! И зачем она прилетела? Федор подошёл к окну, открыл его и птичка сразу залетела внутрь. В клюве у нее было письмо, красиво украшенное. Положив письмо на стол, птица вылетела обратно в окно. Федор аккуратно вскрыл конверт и вынул письмо. Бумага была красиво оформленна стразами и рисунками. "Привет Федор! Это я, твой Николай. Я очень жду тебя у себя в гостях и не один! Только не пугайся, ты их знаешь. Если не можешь беспалевно придти просто свисни, я услышу. Ещё раз твой Николай." -свиснуть? Ам.. допустим- но для начала стоит переодеться. Заглянув в шкаф, Дост подметил пару вещей. Вскоре он был одет в черные брюки, тёмно-серую рубашку, галстук и серебряный кулон. Вроде неплохо. Выйдя из комнаты и спустившись вниз его встретил отец. Он явно был не трезв.. опять выпил со своими друзьями. -и куда это мы направились? Может ещё накрасишся?! -я.. просто попить воды.. и ам, кажется тебя звали -ха? Ладно- как только отец вышел из дома проверять правдивость слов, Федор рванул обратно в комнату. Захлопнув дверь сразу подставил пальцы ко рту и свистнул. Хоть бы его забрали и как можно быстрее, отец вернётся через считанные секунды. Вдруг дверца шкафа скрипнула, Федор без раздумий залез к нему. Эх Федор Федор, думать надо. Оказался он на четвереньках между ног белобрысика. -дось кун!!- с смущением проговорил Николай -коля, делаем отсюда ноги и как можно быстрее, я тебя прошу -ой.. хорошо!- в тот же момент оба вылазят из шкафа, но уже не в комнате Федора, а в доме Николая. Видимо это навсегда останется в секрете.. и все, как это у него выходит? На кухне были слышны голоса, но Федор не разобрал кому они пренадляжат. Взяв Достоевского за руку, Коля побежал на кухню. Там их ждали Гончаров с Сигмой..!? Так много вопросов.. но предержит Федор их на следующий год. Гончаров сразу поклонился Федору в ноги. -хозяин, рад вас видеть -я вас всех тоже -чудесно сегодня выглядите- у Сигмы ахуеть как налезли глаза на лоб. Хозяин!? Допустим.. вот ведь.. -достоевский, не думал что ты тут будешь -если честно я тоже вас не ожидал увидеть -ребяяят!! Давайте уже на стол накрывать- белобрысый носился туда сюда в нетерпении. -в общем вы пока ставьте все, а я сейчас!- с этими словами, он испарился из кухни. -и чем нам накрывать? -может в холодильнике? -может- открыв холодильник, Сигма стал доставать салаты, мясо и прочее, а Ваня бегал и расставлял блюда на стол. А Достоевский в это время расставлял посуду и нагревал чайник. Как все было расставлено Николай вернулся, но уже в другой одежде. Белая пёстрая рубашка, красные штаны и расплетенные волосы. Только вот маска никуда не делась. Все сидели за столом и считали секунды до нового 2023 года. -4 -3 -2 -1, с новым годом!! -с новым счастьем- все чокнулись бокалами, у всех в них было шампанское, одному Федору налили сок мол ты ещё мелочь пузатая. Отпив, принялись за остальную еду. Гончаров время от времени подливал Коле, лишь бы тот спился и отключился. Отношения у них были не самые лучшие. Только вот.. он спился, но остался в кабачок. План Ивана провалился, а Сигма наблюдал за обреченым Ваней, пьяным Колей и Федором, что в крысу выпил пару бокалов алкоголя под шумок. через час все были в кабочок. Сигма с Гончаровым что-то бурно обсуждали на кухне, Коля подкалывал словами по типу "когда свадьба?". За что сразу получил подзатыльник от Вани. Весь обиженный и надутый, Николай ушел на виранду. Здесь же был Дост наблюдавший за салютами. Белобрысый тихо подошёл сзади и обнял Достоевского. -Никош? -мгм.. красивоо?? -очень - хмх, но ты гораздо красивее- Николай немного отодвинул маску и оставил нежный поцелуй на шее Федора. Жаль из-за состояния овоща никто это не вспомнит. -мх.. и как это воспринимать? -как то, мой дорогой друг- Коля хитро лыбился и хихикал. Резко его притянули за воротник и чмокнули в губы. Теперь было не понятно, он красный от алкашки или поцелуя Федора? кажется это лучший новый год
Примечания:
146 Нравится 137 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)