Ты все ещё тёплый...

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 853 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча.

Настройки
–Вот, держи! Томас с улыбкой до ушей подбегает, держа в руках два плотно закрытых картонных стаканчика с кофе. От них исходил приятный аромат, который сразу обволок Бена своей терпкостью. Он узнает этот запах из тысячи. Латте с корицей. М-м.. Чудесный подарок в такой непогожий осенний день. –Спасибо..–немного застенчиво ответил юнец и убрал за ухо прядь белых волос. Опустил взгляд куда-то вниз, на землю, рассматривая гнилые листья под ногами. Все же они с этим человеком знакомы всего несколько часов. Подошёл такой, весь из себя романтик. Сказал, что Бен понравился ему внешностью. Предложил прогуляться и даже кофе купил. Щедрый какой! –Да всегда пожалуйста!–ответил он и отпил из своего стакана крепкий американо, немного поморщился. За все это время он уже успел замёрзнуть, а кофе резким контрастом обжег его горло. После чего рыжий глянул на небо, которое заволокли тучи. Они были так низко, что казалось сию секунду сам небосвод свалится на Землю, задавив тяжестью своих туч всех людей. Дагенхарт призадумался над этим. Брови его немного нахмурились. Это было видно по ранним морщинкам, которые появились у него на лице из-за чрезмерного употребления алкоголя. –Слушай!–тут же резко продолжил он, опустив голову снова на лицо беловласого. От такого неожиданного действия тот аж вздрогнул.–А ты чего ночью один гуляешь? Знаешь же, маньяки ходить могут всякие... Бенжи слегка нелепо поправил очки, явно растерявшись от такого вопроса. –А..ну-у..–он протянул гласную, выигрывая себе немного времени на придумывание ответа,–...я просто решил сходить в одно место, ну, там..–он сделал неопределённый жест рукой в сторону улицы, уходящей куда-то за угол. Зачем соврал? –М-м,–понимающе промычал он, снова отпивая большой глоток кофе, который успел подостыть. Бен же все грел замёрзшие ладони об свой стаканчик. Они продолжили свой путь по залитым густым мраком улицам, то и дело перебираясь от одного светлого круга фонаря до другого. Говорили обо всем. Им было так весело вместе. Говорил конечно, в основном, Бенжи, не стесняясь даже говорить то, о чем стоило помолчать... –Знаешь..–тут же остановил остановил длинный монолог альбиноса Том,–ты очень похож..на моего брата! У вас, можно сказать, мысли одинаковые почти! Вам обязательно с ним познакомиться. Вам будет точно интересно вместе.   От его загадочной улыбки Бену стало даже как-то не по себе... Не то, чтобы он боялся. Он же полицейский! Должен сохранять спокойствие и смелость. –Правда? Ничего себе, как здорово! Тогда, полагаю, можешь дать его номер и я с радостью позвоню ему завтра,с утра. –Нет-нет..–голос Тома стал более тихим. И...нервным? Понять это было практически невозможно. Он тщательно пытался скрывать. –Вам лучше познакомиться в живую! Мой дом недалеко, всего за пару кварталов. Идём! Рыжий схватил за руку Бенжамина и потянул за собой, куда-то во двор. –Ой!–он пискнул от неожиданности и с лёгкостью поддался движению Томаса. Он такой хрупкий. Такой ранимый.. При этом в его глазах нет страха. Они такие большие и голубые были.. даже видно это было под круглой оправой. –А куда мы идём?–Наивно спросил альбинос, когда они уже шли по глухой подворотне. –Ко мне домой! Там мой брат и ещё мой друг..–на этих словах он запнулся. Слегка сбавил темп ходьбы. Видно было, занервничал. Юношу это немного смутило. –Что-то..не так?–спросил он у того. –Ах, нет-нет, что ты!–Том будто отмер. Вышел из раздумий и своих мыслей. –Так вот, мы там втроём живём. Ты только их не бойся, они нормальные! Волнение как рукой сняло. Ну слава богу, показалось. Вскоре они дошли до их дома. Это была заурядная многоэтажка, только старая вся. Внутри, в подъезде, куча граффити на стенах было. Лампочки не горели, видно, выкрутили ещё давно. На подоконнике стояло какое-то ведёрко, вокруг и в котором валялись окурки. На полу какое-то растение, похожее на фикус. Почти зачах уже... В лифте было не лучше. На кнопках, от времени видимо, стёрлись номера этажей. На некоторых были прилеплены задубевшие жвачки. Противно. –А-а..только я недолго тут буду. Всего пару часиков. А то надо это...домой уже.. да и зайти кое-куда по дороге в общем... Бенжамин врал на ходу. Ему это не давалось с особым успехом, ведь его с детства приучали никогда и никому не врать. Но его новый знакомый, на удивление, поверил! Или же сделал вид, что поверил... –Конечно-конечно! Я же не буду тебя держать насильно, все понимаю!–и улыбнулся. И было в этой улыбке что-то фальшивое... Невозможно было уловить это и понять до конца. Бен не придал этому значения..
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник