***
В королевском зале уже долгое время растут золотые цветы. Каждый день о них заботился нынешний правитель, но сейчас, похоже, он отвлекся на другие, очень важные дела для жителей подземного мира. В цветах странно шевельнулся один из собратьев. Он шелохнулся раз, другой. А потом открыл глаза. - Какой красочный сон. Лютик проморгался и растерянно огляделся. С нервным смешком неосознанно покачался на стебле. Нет, это не сон. Потому что во снах он никогда не мог говорить. ____________ Азгор вновь пришёл в свой сад со своей незаменимой маленькой лейкой. Он с любовью поливает каждое растение, находящееся в этой комнате. Король не замечал цветочка, что был немного больше остальных. Последний вроде бы и смотрел на большого монстра, а вроде и летал в облаках. Цветочек смотрит краем глаза и думает о своем. Флауи, да? Бездушное растение. Сумасшедший маньяк, перезапускавший временную линию бесчисленное количество раз до падения главного героя игры с горы. Веселое попадание. Приплыли, называется. Аля уже разобралась со своими корнями. Точнее лианами. Она немного удивилась, когда вытащила их, приняв за конечности. Очень смешно, я просто мечтал о возможности стать цветком. Возможно, даже слишком быстро разобралась для ошарашенного существа. Только кто сказал, что она ошарашена? Какая тухлая реакция. Наверное, страшно должно быть, терять эмоции? Только вот.. Мне все равно. Покойся с миром, Азриель. Теперь, вместо тебя – бездушной тварью стану я. Цветок тихо посмеялся и убрался под землю. Ни один монстр не видел сего процесса, потому что король ушел восвояси ещё часы назад. А кроме него – здесь не так давно стало больше некому ходить. ____ Уставший учёный, после неудавшегося эксперимента, направился в общий отдел, чтобы подкрепиться. Если точнее, то закинуться чашечкой кофе. Потому что недосып смертельно отвлекает от небезопасных проектов. Вот скелет открывает коробочку с заветным черным-растворимым, как замечает что-то странное. Золотой цветок, росший прямо с пола, качался из стороны в сторону. Его сегодня утром ещё не было, как бы. Но больше смущает то, что ветер в помещении гулять не может никак, а шатается он, получается, и вовсе сам по себе. Цветок резко поворачивается к монстру лицом. Действительно лицом, что выражает всем своим естеством недовольство. - Чё надо? Растерянный монстр не смог ответить в силу шока. Ну да, о постороннем бы узнали все стажёры спустя уже минут шесть, потому что почти не сидят на месте и успевают перебрасываться по пути парочкой фраз. Следом за ними узнавали и другие учёные, что могут поднять тревогу, закономерно опасаясь за жизнь потеряшки. Гастер никак не мог пропустить раздражающие разговоры таких же двинутых по науке монстров. Ожившее растение обвело комнату глазами и спешно ушло под землю, заслышав чужие голоса. Не один ВинДинг слушает здравый смысл, если времени не хватает на сон. Такими темпами кофе опять кончится на днях. Пора возвращаться к работе, а о цветке можно подумать и позже. Выберется сам, как появился - так и исчезнет, в нужном ему направлении. А вот Лютику, как он когда то назвался из-за нелюбви к своему имени, стоит пошевелить мозгами уже сейчас. Заброшенная лаборатория оказалась не такой уж и заброшенной. Стертый из канона персонаж пока что жив, и чувствует себя неплохо. Относительно учёных с их бессонными ночами, конечно. Ядро построено, королевская чета по разные стороны подземелья, человеческие дети ещё не убиты. Только всё впереди. Новенькому доброму мне предстоит понять правила игры. Убей или будешь убит? Возможно. А может и нет, ведь первый встреченный монстр ещё ничего не сделал. Пока что. Лютик, ещё немного подумав о сюжете игры, решил переместиться в лес, чтобы разобраться с этой непонятной магией. Хорошо, что туда никто не ходит, иначе уши бы свернулись в трубочку у кого угодно от количества мата в выражении эмоций одного цветка. Помещение с не включенными лампочками освещалось от вертикальной капсулы с голубоватой жидкостью. Там что-то плавает, но это дело второстепенное. В центре комнаты находится стол с кучей выдвижных ящиков. Наверно, документы. Цветок, продолжая рассматривать обстановку, осторожно высунулся из-под огромного шкафа. Но снова спрятался и нахмурился. Кто-то решил посетить сей кабинет одновременно с ним. Дверь, в которой поворачивали ключ, тихо открылась. За ней стоял тот монстр, с которым цветок встретился на кухне. Последний, немного успокоившись, стал наблюдать за учёным. Включение различных приборов и света в комнате почти ничего не изменили, разве что стало лучше видно пятна кофе на халате самого Гастера. В руках у него был большой пакет. Дотащив его до стола, выпустил из хватки, облокотился о стол и устало выдохнул. Он смотрел в потолок, и пропустил, как рядом вырос цветок. "Флауи" таранил взглядом чужие глазницы с белыми огнями. Странно, что уставший монстр, всё таки заметив молчавшего собеседника, никак не отреагировал. Похоже, ему действительно сейчас на всё наплевать. Значит, потом зайду. Как нибудь в другой раз. Даже интересно стало, это он сам по себе такой овощ, или просто замотался? Цветок в последний раз за сегодня посмотрел на ученого и молча ушел под землю. А пока стоит разобраться в своих способностях и с тем гребаным крестиком, что маяком висит вверху слева. Переодически золотой цветок появлялся в лаборатории Гастера и наблюдал за его работой. Учёный все чаще и чаще стал засыпать на рабочем месте, проводя семь суток в неделю у стола с реагентами и прочими странными вещами. Вот и в этот раз Лютик навестил слишком умного учёного. Винг-Дингс носился туда-сюда в-поисках-очень-важного-документа для сдачи отчёта о расходах/исследованиях, обшаривая все попадающиеся поверхности. Растение провожало тонкую фигуру со скепсисом. И как он запомнить не может, что подобная хрень хранится у него в нижнем ящике? Хотя остаётся там она только благодаря мне, Гастер в последнее время слишком рассеян. - Ты смотрел в нижней тумбочке? Учёный моргнул раз, другой, помотал головой и открыл ближайший к цветку выдвижной ящик. Тот находится практически у пола. Быстро прочитав заголовок у листа бумаги, скелет резко схватил его вместе с близлежащей ручкой, сел за стол и принялся что-то строчить. Цветок покачал головой и решился ограбить кухню на свежий кофе. Не обеднеют учёные, переживут. Не сожрала же толпа социопатов и стажёров столовку, так не убудет от двух-трёх кружек кофе с кухни в день. Кто-то пытается зарабатывать на вечно не голодных, но уставших учёных, продавая домашнюю еду в одном из помещений. Ну, флаг им в руки, пусть пытаются дальше. Цветок с одного конца комнаты смотрит с недоумением на кофеварку у другого. Я же туда не залезу, как заваривать то буду? Он как будто вытащил из под пола длинный отросток, похожий на ровную лиану. Без колючек, без ничего. Как хорошо гнущийся стебель. Лютик посмотрел на него с сомнением, но потянулся лианой к настенным ящикам, так как там находится кофе, и пробы сил все равно не избежать. Пора бы уже пользоваться тем, что изучил лабораторию вдоль и поперек, даже в документы со всех столов заглянул. Всюду только сплошные отчёты и проекты, ничего интересного пока не нашёл. Кроме того, чем занимается Гастер. Создание души, да? Во время размышлений растение быстро заварил кофе. Пользоваться всякими приборами, улучшающими жизнь, этот цветок умел отлично. Мне это будет полезно. Напевая тему Флауи, Лютик без особых усилий заставил готовую кружку с кофе исчезнуть. Будь у цветка карманы, можно было бы сказать, что тот сунул кофе в невидимый карман или рюкзак. По другому нести кофе у растения бы не вышло. Только, разве что, без излишних усилий и огромной фантазии не обошлось бы. Спустя пару минут растение ушло под землю, не оставив никаких следов пребывания на кухне. Цветок появился рядом со столом, чтобы не оказаться затопченым и иметь хороший обзор со всех сторон. Учёный как раз стоял у шкафа с реагентами и инструментами, выискивая и перебирая что-то непонятное. Лютик покачал головой и поставил свежезаваренный кофе на стол, особо не таясь. Наслаждайся, ущербный. Мне не жалко. Гастер не заметив прибытие гостя, автоматически выпил половину. И только спустя часы работы, когда уже можно было отвлечься, вспомнил, что он как бы не ходил за кофе несколько дней. Сонный учёный, что-то просчитав, повернулся к живому цветку. Тот откликнулся несколько резко: - Только попробуй рассыпаться в пепел из-за переутомления, мне ещё твои результаты пригодятся. Гастер, откинувшись на спинку стула, засмеялся. Похоже, молчаливое растение внезапно хочет стать комнатным в его кабинете. И личным разносчиком кофе, разумеется. "Флауи" лишь закатывает глаза.01. Знакомство
31 мая 2023 г., 20:31
Темно.
Ещё темнее.
Сколько они уже здесь находятся?
Без понятия.
Вокруг лишь белое месиво. Хочется спать.
Стоп, какое спать, работа ведь не окончена. Дремать ни в коем случае нельзя.
Ведь там Кирки ждет нового кавера от нас.
Странные мысли ни с того ни с сего. Времени было ещё предостаточно до дедлайна.
Так думала Алия.