Часть 7
25 ноября 2022 г., 22:00
3 года спустя
За это время многое изменилось. Хазан привыкла к режиму детского дома, если она и на стала дружелюбнее, то она немного смягчилась. Стала вежливее. Она все ещё дружила с Эдже. Бинназ уже не появлялась, лишь изредка присылала письма. Но Хазан это уже воспринимала как одолжение. Она стала ещё лучше учиться. Продолжала рисовать, играла в баскетбол. Сейчас она сидела у двери и ждала Эдже, которая сдавала ОГЭ.
Неожиданно к ней подошла Фериде. Видя как переживает Хазан, она к ней подошла и присела с ней.
- Цветочек мой?
- Учитель Фериде?
- Она уже долго там?
- Да, учитель - куда-то опустив глаза в пол, произнесла Хазан.
- Я обещаю тебе, скоро все закончится! Она сможет все сдать.
- За эти годы мы стали одним целым. Она для меня как старшая сестра.- произнесла Хазан, со слезами на глазах.
- Все будет нормально. Я тебе кое-что расскажу. - решила отвлечь Хазан от переживаний, Фериде
- Слушаю, учитель Фериде
- Когда ты только к нам поступила, через несколько месяцев, к нам попала Эдже
- И…?
- Я специально переселила к тебе Эдже, ты была закрыта ото всех, была груба.
- Спасибо вам учитель Фериде за такую подругу.
- Не за что, цветочек мой. Овечка моя.
Через час вышла Эдже, проводив девочек Фериде отправилась по своим делам. Пока девочки следовали до своей комнаты они обсуждали экзамен:
- Сложно было?
- Немного, но я думаю, что справилась - натянуто улыбнувшись, произнесла Эдже
- Отлично! Я рада за тебя! - порадовалась Хазан за подругу
- Спасибо, Хазан! Дай Бог и я тебя так буду ждать.
- Эх…
- Это что за вздох?
- Я переживаю.- опустила глаза в пол Хазан
- Все будет отлично! - заверила ее Эдже и крепко обняла
- Ладно, пошли.
Девочки прошли в комнату и уселись делать уроки.
Вдруг к ним зашла учительница Фериде, держа в руках какие бумаги.