♡
Тянулась очередная перемена, на этот раз в классе людей было больше, все о чём-то болтали, бесились и просто занимались своими делами. Ху Тао строчила своей девушке сообщения о том, как она её любит и как хочет поскорее с ней встретиться. Она так ярко и искренне улыбалась, даже не замечая на себе пристального взгляда своего товарища по несчастью. Сяо был искренне рад, что та нашла себе спутницу в которой она души не чает, но с другой стороны.. Ему было завидно, ему тоже хотелось чего-то такого. Он никогда не испытывал романтических чувств, ни одна девушка его не привлекала, а лишь отталкивала. Исключением, пожалуй, была лишь Тао.. Парню всегда нравилось проводить с ней время, она была человеком, которому он доверял как никому и никогда, так, будто она правда его родная сестра. Ему никогда не нравилось, что все вокруг считают их женихом и невестой.. Сяо не единожды слышал от подруги слова о том, что она боится мужчин, но её ситуация точно такая же как и у желтоглазого. Он единственный парень, которого она к себе подпускает. Она боится даже собственного отца, пусть тот, кажется, ничего плохого ей не сделал. Они приняли решение о создании фективных отношений, когда родители девушки всячески расспрашивали их про личную жизнь. Признаться, обоих это жутко злило.. Как вообще можно видеть свою дочь в отношениях с парнем, который почти буквально её брат? Одним вечером они сидели дома у Ху Тао, занимаясь какой-то бесовщиной. Девушка предложила Сяо погадать на суженого-ряженого...♡
— Сейчас главное не сжечь квартиру, — хихикнула брюнетка, зажигая длинную спичку, прямо как в сериалах про гадалок. Она осторожно зажгла две чёрных свечи, гася свет в комнате. — Ты готов? — Наверное... — он недоверчиво покосился на зеркала, стоящие друг напротив друга. — Мне нужен точный ответ! — Готов я, готов. — Ну тогда говори! — Суженый-суженый, приди ко мне, в зеркале покажись, — парень закрыл глаза, произнося слова. Открыл он их лишь тогда, когда договорил. — Видишь кого-нибудь? — Неа.. — Смотри лучше! Давай глаза тебе с мылом помоем? — Не нужно, я знал, что это глупая затея и ничего у нас не выйдет, — он грустно вздохнул, опуская голову вниз. — Не вешай нос! Гадания не всегда работают! — Тао, не пытайся меня успокоить, я не расстроен. — Но ты плачешь. — Не правда.. Мне просто в глаз что-то попало, — он начал вытирать солёные слёзы, которые обжигали кожу на щеках. — Да не пизди, я тебя с рождения знаю! Это ты мне врать пытаешься? У нас же вроде нет секретов друг от друга.. — Если нет, то кто такая Янь Фэй, которая у тебя с сердечком в контактах записана? — Ты что, лазил в моём телефоне?! — Я неделю назад случайно увидел, когда ты мне что-то показывала, а тебе она написала. — Ой, прости за наезд.. — Лучше скажи, кто она? — Она.. Моя подруга из восьмой школы.. Ну для неё, наверное, я просто подруга. — Она тебе нравится? — Да.. Очень-очень-очень нравится. Я не знаю что мне делать.. Вдруг мать с отцом узнают? — У меня есть предложение, — Сяо хитро улыбнулся. — Какое? — Давай встречаться? — Чего? Браток, ты борозды попутал? — Ты не поняла, я предлагаю фиктивные отношения. — ...Слушай, я в очередной раз убеждаюсь в том, что ты недопонятый гений, — она точно так же улыбнулась, а её глаза начали блестеть. — Я согласна. — Клятва на мизинчиках? — он протянул руку с высунутым мизинцем вперёд. — Клятва на мизинчиках.♡
С тех пор прошло полтора года, Ху Тао и Янь Фэй уже давно в отношениях, а Сяо... Он по сей одинок. Он продолжает отвергать всех девушек, не давая им и шанса на сближение с ним. Он всегда одаряет их холодным взглядом. Он всегда отказывается пообедать вместе или пойти в кино вечером. Он никогда не читает валентинки, которых на день всех влюблённых у него вагон и маленькая тележка. Весь шоколад, что ему дарят в этот праздник, он отдаёт на съедение Ху Тао, а иногда вообще выбрасывает, не собираясь давать ни малейшей надежды бедным девушкам. Парни его вроде привлекают, а вроде ни разу он не видел парня, который ему понравился бы.. Тао часто предлагала ему помочь с поисками мальчика, но тот всегда отказывался. Сяо считал, что когда-нибудь он сам кого-нибудь найдёт, а если и не найдёт, то всегда можно завести кота, который будет спать с тобой и которому можно подарить всё своё тепло и ласку. — Ты чего на меня так долго пялишь? — наконец Тао обратила на него внимание. — А? Чего? — он как будто заснул с открытыми глазами. — Прости, я задумался. — О чём задумался? — О том, откуда кленовый лист знает, что должен вырасти похожим на флаг Канады... — Интересные у тебя мысли. С этим вопросом можешь обратиться к Казухе из "А" класса. Он, кажется, обожает клён. — Ага, обязательно, — парень зевнул, медленно моргая. — Ну серьёзно, почему у него ВЕЗДЕ кленовые листы? На жилетке значок с кленовым листом, на чёлке заколка в виде листа этого, на чехле брелок с кленовым листом.. Он канадец? — Не знаю, но он кажется перевёлся из "Клёна". — "Клён" — это..? А, та гимназия рядом? — Бинго. — А из-за чего он перевёлся? — Академическая задолженность. — Почему ты знаешь про него больше чем я?! Ты же ни с кем кроме меня не общаешься, а я знаю всю нашу параллель! — А вот.♡
— Последний урок! — радостно воскликнула Тао, поднимая руки вверх. — Чёрт, нет, это алгебра, — она опустила руки, сгибаясь пополам. — Зато урок последний, — парень пожал плечами, идя в нужный кабинет. — Эола, подожди!!! — послышалось где-то совсем близко... Резко в глазах потемнело, а Сяо повалился с ног прямо на пол, чувствуя сильную тупую боль. Он открыл глаза, щурясь. Прямо между его ног кто-то сидел, отчего он дёрнулся. Неизвестный сидел на коленях, потирая лоб рукой, закрыв глаза. С удивлением для себя, желтоглазый нашёл его весьма привлекательным.. Иссиня-чёрные волосы, которые были выкрашены в голубой на концах, завязанных в растрёпанные косички с белыми бантиками. На щеках до жути милые веснушки. Пухлые розовые губы и милейшие щёки.. — Прости, ради всего святого! Я не смотрел куда несусь! Совсем идиот.. — "всё-таки это парень", — из-за небольшого головокружения он сразу и не понял, кто перед ним прямо сейчас.. Юноша открыл глаза, которые оказались ярко-ярко голубыми, даже скорее аквамариновыми. — Давай руку, — пока Сяо пребывал в трансе, тот парень уже поднялся на ноги и собрал свои вещи. "Такая мягкая..." — первое что пришло в голову, как только он всё таки принял помощь. — Ещё раз прости, мне нужно бежать! В следующий раз, надеюсь, мы так не столкнёмся!! — убежал.. — Ну и что это сейчас было? — спросила Ху Тао, всё это время стоявшая рядом.