мямямям, 18:45:
почему бы и нет, звучит весело
mathafakker, 18:45: тогда я зайду за тобой завтра в двенадцать?мямямям, 18:45:
буду ждать!!^^
♡
Для Венти это было весьма волнительно, его ни разу не приглашали покататься на коньках.. Он потеплее оделся, на всякий случай взяв с собой две пары перчаток, вторая на случай если первая промокнет. Попросив у матери денег на дорогу, на коньки и на перекусить, голубоглазый получил сообщение от Сяо. Тот уже ждал его у подъезда. Быстро выбегая на улицу, он бросился в объятья желтоглазого, на что тот немного хрипло посмеялся. — Так, сейчас мы идём к Тао, а потом на остановку, — пояснил Сяо, нехотя отстраняясь. Так они и поступили, идти всё равно было недалеко. Венти о чём-то безумолку болтал, пока "Кай" слушал его с таким интересом, что казалось, будто он раскрыл мировой заговор и рассказывал, о том как он это сделал и почему мировое правительство это собрание рептилоидов. На самом же деле он говорил про какое-то аниме, которое посмотрел вчера. Сяо очень хотелось взять его за руку, но что-то внутри не позволяло, поэтому, от греха подальше, он спрятал руки в карманы куртки. Он прекрасно понимал, что его точно не отвергнут, но всё равно, что-то мешало. Они остановились около подъезда Ху Тао. Быстро набрав лучшей подруге сообщение, "Кай" вновь убрал руки в карманы. Они так и тянулись.. — Ну что, идём? — спросила Тао, держа за руку Янь Фэй. Сяо отчего-то стало завидно.. Когда компашка друзей шла в сторону остановки, Ху Тао рассказывала какие-то анекдоты, в то время как желтоглазый на каждый отвечал "баян". — Ну раз баян, то придумай что-нибудь сам! — возмутилась брюнетка, останавливаясь около скамейки, сесть на которую не решилась. — А может я не хочу, — лукаво ответил тот, видя как лучшая подруга бесится. На самом деле он не слышал большую часть, ему просто хотелось повредничать. — Тогда завали ебало, — хмыкнула она, недовольно глядя в глаза "Кая", пока тот изо всех сил сдерживал смех и старался не подавать виду. — Ребят, не ссорьтесь пожалуйста, — попросила Янь Фэй, обнимая свою девушку со спины. — Это он начал! — возмутилась Тао, чуть ли не скалясь. — Неважно кто начал, главное, кто продолжает, — вздохнула Фэй, чуть крепче прижимаясь к возлюбленной. — Вы сейчас ведёте себя как малые дети. — Соглашусь, — кивнул Венти, замечая, что Сяо после этого помрачнел, а улыбка с его лица пропала. — Там наш автобус, — "Кай" указал на автобус, что только что подъехал к остановке. Все тут же направились к нему, заходя внутрь. Янь Фэй с Ху Тао ушли в конец, занимая самые дальние места, в то время как парни сели где-то в середине. Венти сел у окна, тогда как Сяо сел рядышком, на соседнее сиденье. — Два, — коротко сказал желтоглазый, протягивая карту кондуктору. — Погоди, в смысле два? — непонимающе спросил Венти, видя как его друг медленно расплывается в улыбке. — Раз я пригласил тебя, то я и должен за тебя платить, разве не так? — Но так вроде только на свиданиях работает.. — В таком случае можешь считать это свиданием, — усмехаясь, ответил Сяо. Венти на это просто промолчал, ощущая как его щёки начинают гореть. Какую-то часть пути они просто молчали, изредка перекидываясь парой фраз.. В какой-то момент голубоглазый устроил голову на чужом плече. Сяо посмотрел на него и почувствовал что-то неладное, отчего решил спросить: — Всё хорошо? Выглядишь неважно.. — Укачало, — обвив руки вокруг чужого локтя, ответил тот, закрыв глаза. — Может тебе воды дать? — предложил желтоглазый, роясь одной рукой в своём шопере. — А ещё от окна лучше отсесть, давай поменяемся местами. Они пересели, Сяо дал другу воды, а тот выпил практически половину. Вздохнув, "Кай" положил руку на чужую голову, что была укрыта длинной шапкой с медвежьими ушами. Венти вновь устроился на чужом плече, чуть жмурясь из-за головокружения. — Потерпи немного, мы почти приехали, — успокаивающе произнёс Сяо, потеревшись щекой о чужую шапку. Выйдя на остановке, Венти еле еле стоял на ногах. Они были ватными, отчего пришлось ухватиться за рукав чужой куртки. — Ты как? — взволнованно спросил желтоглазый, немного краснея от чужих касаний. — Жить буду, — хихикнул он, пытаясь перестать чувствовать себя коровой на льду.. Насчёт коровы на льду.. На самом же льду он будет чувствовать себя также, потому что..♡
— Ты серьёзно не умеешь кататься на коньках?! — удивлённо спросила Ху Тао, видя как Венти еле держится, ухватившись за бортик. — Не выпадало возможности научиться, — ответил тот, боясь пошевелиться. — Хочешь, я научу тебя? — предложил Сяо, подъезжая чуть ближе. — Хочу.. — Тогда давай руку, — он протянул свою, притягивая парня к себе, тот чуть взвизгнул, а щёки его вспыхнули, но благо этого не было видно, ведь каток открытый, а на улице холодно. — Смотри, для начала тебе нужно научиться стоять на коньках. — И как мне это сделать? — Сначала я придержу тебя за руки, а потом ты сам попробуешь постоять. — Но.. — Ты не упадешь, не волнуйся, я поймаю тебя. — Хорошо, — он вздохнул, взяв парня напротив за руки. Ноги чуть подкашивались, но когда он чувствовал какую никакую опору, то стоял увереннее. Когда же Сяо его отпустил, то он почувствовал беззащитность, несмотря на то, что желтоглазый всё ещё стоял напротив. — Ну как? Не так сложно, как казалось? — Немного.. Но сдвинуться я всё равно не могу, потому что я упаду. — Тогда сейчас смотри и слушай внимательно, — он отъехал чуть назад, вдруг останавливаясь. — Чтобы вероятность упасть была ниже, стоит чуть присесть. Вот так. Понял? — Вроде да.. — Хорошо. Теперь, чтобы сдвинуться, нужно одной ногой оттолкнуться, а второй катиться. В процессе меняя их, вот так, — он подкатился к другу, беря того за руку. — Давай ты сейчас вместе со мной попробуешь, чтобы не так страшно было, хорошо? — Хорошо, — ответил тот, рвано вздыхая. С Сяо кататься совсем не страшно. Это оказалось проще, чем он думал.. Тот крепко держал его за руку, не позволяя их рукам расцепиться. — Не хочешь теперь сам попробовать? Можешь представить, что я всё ещё держу тебя, если тебе так будто легче. Тяжело вздохнув, Венти сжал пальцы в кулаки, а после двинулся вперёд, удивляясь, что он может ехать сам и он даже не падает. — Молодец! — воскликнул Сяо, хлопая в ладоши. — Это было проще, чем я думал, — он подъехал обратно к другу, крепко его обнимая. — Спасибо, что показал, как это делается.. — Да не за что, ты всё довольно быстро схватываешь, так что мне было несложно, — если бы Венти сейчас слышал бешеный стук его сердца.. — Эй, голубки, идите сюда! — окликнула Ху Тао, что была в метрах пятнадцати. Те, держась за руки, послушно к ним подошли. Тао предложила сделать фото на память, против же никто не оказался. — Венти, ты знал, что когда-то Сяо хотел заниматься фигурным катанием? — хихикая, спросила брюнетка, убирая телефон в карман. — Правда? — он удивился, хлопая глазами. — Да.. — ответил тот, вздыхая. — Он умеет немного, а ещё очень любит этим выпендриваться, правда сейчас он, кажется, стесняется. — Покажешь? — со звёздочками в глазах, спросил Венти, глядя на друга, что чуть сильнее покраснел. — Если ты хочешь.. — он вздохнул, отъехав назад. Венти наблюдал за ним, не сводя глаз, пока тот так грациозно двигался по льду.. Он так легко и красиво кружился, что не смотреть было невозможно...♡
Когда все четверо довольно сильно замёрзли, они решили сходить купить чего-нибудь горячего, чтобы согреться. После коньков, ходить в обычной обуви так непривычно.. Ноги будто стали легче. Хоть они уже и не на катке, но Сяо всё равно продолжал держать Венти за руку, пусть это и до чёртиков смущало обоих.. Оба старались не подавать виду, но Янь Фэй и Ху Тао всё было очевидно. Они оба по уши влюблены друг в друга, но не могут признаться.. С одной стороны Тао была счастлива за лучшего друга, но с другой.. "Сяо, какой же ты туполобый! Просто признайся ему, в чём твоя проблема?!" Смотреть на это было невыносимо, оба будто слепые как кроты, и не видят дальше своего носа..