Перекрёсток судьб

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 143 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

◇◇◇

В себя приходила тяжело, видимо после пережитого стресса. Тело было тяжёлым, как груда камней, и неохотно, как то подчинялось, глаза открыть не получалось, видимо ещё не восстановилась полностью. Что это было? Память подбросить обрывки вчерашнего вечера. А вчерашнего ли вообще? Что произошло? Открыть глаза и встать все таки пришлось. Нужно было понять что произошло и что мне делать дальше. Оглядевшись я обнаружила что лежала на диване в какой-то комнате, больше подходящей для переговоров. Большой овальный из массивного дерева стол стоял по среди такой де овальной комнате. Вокруг было много растений и диванчиков. В противоположном углу стоял кулер с водой. Ооо... это то что надо. Я вдруг поняла как сильно пить!! Встала, чуть пошатнулась. Из-за нехватки железа у меня частенько кружится голова и я теряю сознание. Так что пришлось ухватиться за стул что стоял рядом с диванчиком, я быстро пришла в себя и уже через минуту с наслаждением припала к прохладной водичке. Оооо... кайф... подумала я и выбросила стаканчик в рядом стоявшею урну. Что ж, нужно понять, где это я. Я вышла из комнаты и оказалась в коридоре. Длинный, что не видно края, но не широкий, тот гигант вряд ли спокойно тут пройдёт. Гигант.... я вспомнила события вчерашнего вечера. Меня спасли от него два, а может и больше людей. Помню только Старка. Ну ладно, пошли дальше. Я решила пойти на лево, и не ошиблась. Спустя пять минут длинный коридор привел меня к огромному залу. Все было не обычное, и видно, что дорогое. Пол из стекла. Стенки из... что это? Дерево, но как будто железное. В общем все роскошно и очень интересно. Выходить сразу я не стала, так как услышала разговоры. - Это не может продолжиться дальше. - я узнала голос Тони. Много раз его слышала по новостям. - Мы не сможем вот так всегда е защищать. - это он про меня говорит. Поняла я. - А что ты предлагаешь? Рассказать ей все наши секреты, взять в команду, и обучить самообороне?!! Да? Так что ли?- с нотками раздражённости проговорил не знакомый мне голос. Точно знаю что где-то его слышала, но не могу припомнить кто это был. - Да. - просто и с небольшой издевкой ответил Старк. Послышался тяжёлый вздох второго собеседника. - Тони, она же девчонка, ещё и не совершеннолетия. Драться не умеет, она слабое звено. Только мешать и путаться под ногами будет. - сказал спустя некоторое время второй собеседник. Он злился и это слышалось в каждом его слове. Что??? Какое право он имеет так обо мне говорить? - Поэтому мы её всему научим и обучим. - сказал уверено Тони. - Я с ним согласен, у девочки есть потенциал, и она может нам очень помочь. - я услышала голос. Знакомы голос, я его вчера слышала, он меня подхватил, и он жн говорил что все будет в порядке. Это был... я напрягла память. Это был Стив Роджера. Боже, и Капитан Америка тут? Что тогда происходит, как я могу им помочь. В голову полезли новые вопросы, а разговор тем временем продолжался. - Стив, и ты туда же? - проговорил недовольный голос. Я так и не поняла кто это, но он мне уже заранее не нравится. - Да, почему нет, она сможет за себя постоять, а мы будем спокойнее за ее жизнь. - ответил Стив. Да почему они так пекутся из-за моей жизни, я же им чужая, ну да, есть у меня некие способности, и что? - Она человек, и не может сражаться с врагами на ровне с нами! Ещё и девчонка! Я не позволю этому случиться, она все испортит! - чуть ли не переходя на крик сказал неизвестный голос. И я услышала удар о что-то мягкое. Да как он смеет? Какого демона такая дискриминация к девушкам и к людям в целом. Я так злилась что готова, была прямо сейчас выйти и высказать все этому... этому.... да кто он вообще?!!? Злость бурлила во мне, что я еле её сдерживала, ещё рано выходить!! - Не забывай что мы тоже почти все люди, а Наташа вообще девушка, тем не менее сражается хорошо, так чем она хуже?- уже начиная злится сказал Старк. - Вы и Нат, то другое. - явно поостыв сказал дискриминатор. - Ну вот видишь, она слабое звено временно. - Тони. Кажется мы с ним подружимся подумала я. Но злость не уходила так что я решила выйти. - А меня вы спросить не хотели?- не сумев сдержать раздраженные нотки в голосе сказала я, одновременно выходя из моего слабого укрытия. Увидеть меня явно не ожидали поэтому все резко посмотрели на меня. Мне пришлось спускаться по ступенькам, чтоб подойти к их уютному кружку. Оказалось что недовольный голос принадлежал Тору. Не удивительно что я его не узнала, он был такой низкий и бархатистый что я легко его спутала бы с другими, даже если бы слышала его много раз. Но с Тором я знакома не была, только пару раз видела по телевизору, однако это не помешало мне прищурить глаза и с презрением смотреть на него, весь мой путь к ним. - Ты уже проснулась? - улыбнулся Роджерс и пригласил сесть в свободное кресло. Предложение я проигнорировала, однако на улыбку ответила. В душе играла обида и злость, поэтому я продолжила. - Ах значит я не смогу вам помочь? Буду мешать? Путаться под ногами? Значит я человек и девушка? Да? - чуть ли не крича делая медленные шаги к Тору. Ну и пусть он Бог и Царь Асгарда, плевать я хотела на его статус! Но он сдаваться не хотел. - Верно! - крикнул он поднимаясь с кресла, в котором сидел. Как не удивительно он был выше меня минимум на 15 см. Так что, чтобы смотреть ему в глаза мне приходилось забирать голову, было не очень удобно, но меня это не волновало. - Чем ты сможешь нам помочь? Ты слабая! - продолжил он ткнув в меня пальцем. Все... меня понесло. - Ах значит я слабая да? Недостойна сражаться с Великим Тором? Все равны, а некоторые равнее, так получается? Да? - Я бы могла продолжать дальше возмущаться, но Стив придержал меня за плечи и отвёл в сторону. Посадил на диван и сел рядом чтоб не сбежала. - Упокойтесь. Тор, ты та успокойся. - он одной рукой держал Тора, а другую выставил в мою сторону, как бы разойдёмся. - Мы же адекватные люди, а значит можем все решить разговорами. - Не можем.- сказал Тор и уселся в кресло. На Тора решила не смотреть, чтоб не злится лишний раз, и через некоторое время успокоившись я тихо попросила. - Объясните что происходит, где мы и что здесь делаю я. Тони сел напротив и вопросительно посмотрел на Стива. Тот кивнул и посмотрел на меня. - С тобой не случалось что-то странное последние время? Ну там, магия какая? - вопрос специфический, но я ответила. - Я сильно переживала что опоздаю в школу и каким то образом туда перенеслась. - Телепорт... - задумчиво пробормотал Тони. - Телепорт... Резко подняв голову сказал Старк- Ладно, слушай...

◇◇◇

Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник