Не жаль (Handplates)

R
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 469 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

...

Настройки
Примечания:
Он теперь как и ты один Гастер каждый день просыпается. Немного удручающая новость. Каждый раз в разных местах - кабинет лаборатории, домашний диван, больничная койка... Всё равно просыпается, будто ему нравится мучить себя. Не-а, не нравится. Он садист, а не мазохист. И тебя не жаль Никому его не жаль. Каждый раз все косяки в работе Ядра, каждый раз все ошибки, все недочёты, всё спихивают на него. Он во всём виноват. Не жаль Он не смог спасти королевских детей, он дал браку Азгора распасться... Какой из него друг семьи и королевский учёный? Если бы он не был таким идиотом, он бы понял, что принцесса отравилась. Если бы он не был настолько тупым, он бы забрал душу дитя не смотря на все протесты короля. Если бы он сделал хоть что-нибудь вместо того, чтобы просто смотреть... Не жаль Его никому не жаль. Как и абсолютно точно ему не жаль двух объектов, что рыдают в камере. Как и абсолютно точно ему не жаль детей, что погибли от рук монстров. Единственный, кого Гастеру правда не жаль - так это он сам. Хоть в слоу-мо в дыме сигарет Королевский учёный... Нет, не так. Королевский тупица недавно начал курить, чтобы снять стресс и головную боль. Что за чёрт вообще? Какой стресс? Он и так ни черта не делает, только ноет и курит! Всё. Что. Он. Делает. Недостаточно. Если бы он старался лучше, Азгору не приходилось бы убивать. Альфис бы увидела солнечный свет, а монстры обрели бы свободу. Только Гастер здесь должен страдать. Только Гастер этого по-настоящему заслуживает. Да и к тому же... Это не помогает. Даже в миноре под рояль Во снах его преследует война. И каждое дорогое ему существо умирает от мечей людей снова и снова. Снова и снова. Даже принцесса там была. Даже объекты. А люди смеялись и уродовали их тела. Но себя в этих снах Гастер никогда не видел. И после этих снов он просыпался в холодном поту, готовый бороться с панической атакой. Хотя у него это никогда не получалось. Заканчивалось всегда тем, что он полз на кухню и глотал горстями успокоительные и снотворные. Если бы он был лучше, это бы не случилось. Если бы он был сильнее, они бы не погибли. Если бы он был умнее, он бы нашёл другой путь. В конце концов, это всё его вина. Даже под грустную скрипку - нет Он умел играть на скрипке. Единственный навык, который остался у него из детства. Поэтому он и разбил свою скрипку. Учёный жалел того ребёнка, который когда-то жил на поверхности. И который пропал, как только доктор Виндингс Гастер совершил своё первое убийство. О, того маленького Гасти он жалел. Доктора Виндингс Гастера он ненавидел. И доктор Виндингс Гастер, без сомнений, заслужил всё, что свалилось ему на голову. На его пустую, бесполезную голову, без которой всему Подземелью было бы лучше. Но пока он остаётся королевским учёным, самоубийство - не выход. Так что для него выхода нет.
Примечания:
36 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)