***
энн вышла на кухню, саша уже вовсю рассказывала уже незнакомой для неё лягушке то зачем они здесь. с какой то стороны ей это показалось даже хорошим ведь рассказ саши слово за слово подходил к концу. но скрипящая ступенька не оставила её незамеченной. — оо, доброе утро, бунчой! - сказала саша поворачиваясь на подругу. — доброе - та потерла глаза и подошла поближе к саше, у которой в руках была большая карта. — энн, мне сейчас столько тебе нужно рассказать! жаль, что ты поздно проснулась. энни посмотрела в огромную карту что держала в руках вэйбрайт и снова заметила чей то взгляд на ней. это была сильвия с фелицией. даме с рыжими явно не нравилось нахождение незнакомок в её доме. она не видела их вчера так так спала в то время когда их впустили. в какой то части недовольная тем что с ней их наличие в доме даже не обсудили она недоверчиво смотрела на шатенку. она бы хотела извиниться или обьясниться, но они с сашей все равно уже совсем скоро уходили. поэтому оставалось лишь попрощаться и мило пожелать хорошего дня. но сразу на выходе к девочкам подбежала айви и упросилась быть их проводником. саша с энн конечно же согласились, ведь они не так и много знали об этом месте и о живущих в нем, кто знает в какой момент на тебя накинутся. но айви не повела их в город, они обходили дом стараясь сделать это незаметно от других. и то понятно,в жабьем бору стояла суматоха, ведь теперь об чудовищах кричал не один уолли, а намного больше жителей деревни. в такой обстановке все что рассказывал уолли даже глупым перестало казаться, но были те кто считал что полдеревни просто съехали с катушек. всем твоим хотелось бы разогнать страх в деревушке, но они уже убегали в лес где скрылись за пышном деревом. в отличие от земли, здесь не было зимы, ну на данный момент. после дождя осталась сырость, и опять же грязь, но айви вывела их на более чистую дорогу, которую они не видели за все их скитания по амфибии. светило яркое солнце, но его перекрывала листва на заросших деревьях. погода была чудесной и грязи стало чуть поменьше... как быстро все подсохло. они шли порой цепляясь за ветви и стараясь не наступать на здешнюю растительность. — ты такая маленькая.. как тебе разрешают здесь ходить? - завела разговор саша. — ну как разрешают.. далеко нельзя, но все же здесь все знакомое не заблудишься. —ясно.. а куда мы вобщем то идем? - вливаясь в диолог сказала энн что стояла правее саши и айви что стояла по середине. —куда подальше от жабьего бора. — стоп, то-есть ты серьезно ведёшь нас от нашего спасения? - энн — сейчас ваше спасение это этот лес, кто знает что творится сейчас у лягушек, а здесь могут быть вывески о поиске марси или что лучше сама марси. я не смогу отвести вас далеко, поэтому пока помогу чем смогу. саша с энни удивились такой смелости в плане помощи незнакомым людям и продолжили следовать за сопроваждающей их девочкой. они шли чуть больше часа, проходили через траву чуть ли не по плечи и прочие преграды в виде комаров и страшных жуков, от которых командно отбивались. что то подсказывало будто они уже пришли и начали все осматривать. поле освещённое солнцем, деревья оставляя большие тени создавали круговот. в тех тенях отдыхали воробьи, одни рылись в земле у корней деревьев, другие мирно спали. но кого как не энн с сашей пугали их огромные размеры. хотя спящие выглядели безобидно. (сейчас будет то от чего я сама от себя ахерела, это самый оптимальный вариант что могло произойти.) —тадам! на них можно путешествовать по амфибии если поладить к ними, думаю они вам пригодятся, ведь амфибия большая. - энн стояла в шоке, а саша же решительно выбирала воробушка. - энн, давай я тебе капельку расскажу,- забрав у саши карту она начала показывать пальцем на разные места что до этого были показаны сильвией саше, она указала жабий бор и их примерное местонахождение. а также рассказала немного про жабью башню и ньютопию. - ну вообще если вы собираетесь с кем то воевать, то я думаю понадобится армия жаб... но будьте осторожны если все таки захотите полететь к ним. если у вас ещё конечно что то с воробьями выйдет. девочки стояли в шоке. им нужно будет как то найти общий язык с птицами. — не думала я что доживу до этого. - саша признательно повернулась на айви уходящую вдаль лесных ветвей. — я пока найду вам может какое нибудь оружие, в лесу полно хлама! - рыжие кудряшки скрылись за густыми деревьями. теперь мы одны. снова.с Айви
16 января 2023 г., 01:31
Примечания:
можно писать имена с маленькой буквы? автор скоро помрет от того как это странно выглядит. ой и ещё, возможно следующие главы разобьют все канонные законы амфибии как мира.
(СПОЙЛЕР: они просто не успеют сделать то что делали в мульте за 6 дней. можно подумать можно растянуть, но автор продумал все остальные главы и если сменит планы просто сломается.)
Утро. в небольшое окно светило восходящее солнце. Энн устало открыла глаза. её ноги болели, она ещё не до конца понимала почему и просто подняла голову в поисках часов.
без десяти одиннадцать утра.
энн тут же пришла в себя и осознала где находится. посмотрев напротив увидела заправленную кровать саши, видимо та уже давно проснулась. второй день поисков марси. но сегодня у них будет больше информации, хотя бы потому что они знают что рядом находятся разумные существа. а ноги болели из за множества царапин что они получили весь день вплоть до темной ночи бегая от насекомых, что выглядели настоящими чудовищами.
энн поднялась и последовав примеру саши заправила кровать после чего вышла из комнаты снова увидев перед собой невысокую рыжую лягушку, что подпрыгивая собиралась спускаться по лестнице на первый этаж дома.
айви посмотрела на неё будто бы оценив её взглядом. энн же просто неловко переводила угол зрения и вновь сводила его на маленькую лягушку. айви же смотрела на то что у энн не было одного бутса на ноге.
— ээ.. мне что подсказывает что он не должен быть один...
— а?- сказала энн обратив внимания на то куда смотрела айви. - ну да..
на другой ноге красовался порванный и заношенный белый носок.
—хочешь сегодня найдем тебе нормальные сапожки?
— ахах, -энн немного замялась от резкой доброты в её сторону- я думаю проживу, мы здесь ненадолго. - она продолжила шаг при этом решая заговорить все таки про это место. - а можешь рассказать мне о лягушках и вообще про этот мир?
— вы вряд ли найдете марси.
— стоп - энн снова остановилась с призрением смотря на другую- ты откуда её знаешь?!
— я много чего узнала из вашего ночного разговора.
— ТАК ТЫ ЕЩЁ И ПОДСЛУШИВАЛА???
— нет, просто в таких домах все очень даже неплохо слышно. - сказала айви продолжив перескакивать через ступеньки.
Примечания:
я жива. вроде как. ужасно хочу спать, но надо было закончить эту главу наконец. спокойной ночи