Не показалось
23 ноября 2022 г., 19:40
Примечания:
Уточнение:у Энн чёрная электрогитара (Stagg SES-60 Blk)
Спустя день после заезда.
Энн вернулась домой с ночной прогулки.Заварив себе чай,она пошла в комнату.
Мысли об инциденте на гонке не оставляли её,поэтому,чтобы хоть как-то отвлечься,кошка быстро переодевшись взяла гитару и,выйдя из логова,направилась к выходу из метро.
Найдя нужную крышу,Энн села и стала играть знакомую мелодию.
Кошка стала напевать песню.
-Spend some time alone.Understand that soon you'll run with better men.Alone again...Alone again...
Шорох.Энн заглушила гитару.Осторожно встав,она достала катану и огляделась.Никого.
-*Показалось..*
Но видимо нет,не показалось.Внимательно присмотревшись к рекламному щиту,кошка заметила отчётливо выделявшийся силуэт.Видимо силуэт тоже её заметил,раз спрыгнул и стал приближаться к ней.
-Ты ещё кто?Не подходи!-Крикнула Энн.
-Успокойся.-Сказал мужской голос.
Энн действительно стало спокойнее,но оружие она не убрала.Тот кто перед ней стоял не был человеком.
-Ты не человек..-Неожиданно для себя произнесла кошка.
-Хах,ты так-то тоже.
***
Микеланджело спокойно брёл по крыше,как вдруг услышал приятный женский голос,напевающий какую-то песню.
Запрыгнув на рекламный щит,он случайно уронил банку.Девушка встала.Микки удивился,ведь у неё была катана.Ниндзя не привык видеть оружие ниндзя у обычных людей.Ну,не считая Эйприл.
Неизвестная заметила его.Прятаться уже не было смысла,поэтому ниндзя спрыгнул и начал подходить к девушке.
-Ты ещё кто?Не подходи!-Крикнула неизвестная.
-Успокойся.
Какого же было удивление Микки,когда он понял,что перед ним вовсе не человек,а кошка.
-Ты не человек..-Неожиданно произнесла кошка.
-Хах,ты так-то тоже.
Неизвестная спрятала оружие.
-Так кто ты?
-Приятно познакомиться, я Микеланджело,но для своих просто Микки.Я антропоморфная черепаха-мутант.А ты?
Кошка явно не ожидала такого ответа,поэтому немного растерялась.
-Я...Энн.
-Ты кошка?
-Да.
-Меня интересует твоё оружие.Ты что,ниндзя?
-Можно и так сказать.
-О,классно,я тоже!-Почему-то Микки было радостно узнать,что он и его братья не одни такие ниндзя-мутанты.
-Не заметно,учитывая тот шум,который ты создал.-Энн усмехнулась.
-Эй,я случайно задел банку!
-Ладно,не обижайся,я же шучу.
Микки и Энн уселись на крышу и стали о чём-то болтать.
-Знаешь,мой брат Рафаэль думает,что я не знаю о его увлечении.
-Что за увлечение?
-Он участвует в гонках.Но я же не настолько глуп,чтобы не знать о всех новых заездах,а сопоставить его уход и начало гонки не так уж и сложно.
-Ого,наверное гонки это круто.
Продолжив разговор,Микки не заметил,как наступило 4 утра.
-Ой..Мне пора.Поболтаем в следующий раз.
Ниндзя ушёл.