Белая маска с красными рогами

NC-21
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 477 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 20 Отзывы 92 В сборник

Часть 1

Настройки
Тёплая, безоблачная ночь. Звёзды светят ярче новогодних гирлянд и луна отбрасывает блики на небольшое лесное озеро. В самой середине леса горит костёр. Вокруг него собрались восемь друзей, ведь что может быть приятнее, чем собраться летней ночью всем вместе на пикнике?! В листьях негромко шуршит тихий ветерок, вкупе с песнями цикад, добавляя этой ночи загадочности и мистичности. Неосознанно рассевшись по парам, ребята ведут неспешную беседу, не затрагивая серьёзных тем, шутят и веселятся. Бан Кристофер Чан - самый старший из ребят, единственный, кто уже работал, присел на раскладной стул рядом с младшим из парней - Ян Чонином. Ян очень нравился Чану, старший пытался ухаживать за парнем, но тот пока что только благодарил и смущенно улыбался, не позволяя даже просто приобнять себя. Крис придвинул свой стул как можно ближе к Чонину и положил руку ему на плечи, но парень отодвинулся от его прикосновений, наклонившись вперёд и облокотившись локтями о колени. Яну нравился Чан, но стесняла разница в возрасте. Чонин просто не знал, как себя вести. Вторая пара не казалась очевидной. Эти парни много шутили и заигрывали друг с другом, но все думали, что это просто дружеские подколы. И никто даже не догадывался, что происходит за закрытыми дверями их общей квартиры. Со Чанбин был немного старше сидевшего рядом с ним Ким Сынмина. Парни встречались уже второй год, но считали совершенно ненужным посвящать друзей в свои отношения. Сидели ребята на мягких подстилках, тесно прижавшись плечами и коленями. Они рассматривали что-то в телефоне Минни, негромко посмеиваясь только им понятным шуткам, но умудряясь поддерживать общую беседу. Следующую пару образовывали Хван Хёнджин и Ли Феликс (или Ёнбок). Хёнджин старше Феликса на несколько месяцев и учатся они в одной группе универа. И об их отношениях было известно всем. Феликс считался самым улыбчивым, открытым и лучезарным в их восьмёрке. Парень очень любил пошутить и посмеяться, был маленькой капелькой счастья для каждого. Но больше всех повезло Джинни, ведь Ёнбок выбрал именно его. Хёнджин тоже любил пошутить и поржать, но стоило кому-нибудь коснуться Ликса или посмотреть на него как-то не так (по мнению Хвана), в его душе просыпалась ревность и показывала свою уродливую голову из глаз. Взгляд его преображался, казалось, что если он сейчас посмотрит на тебе, то прожжёт дыру. Ребята переплелись ногами, держались за руки, Ликс положил голову на плечо Джинни. Им всегда хотелось быть на столько близко, как только возможно. Если бы могли, они бы растворились друг в друге без остатка, в прямом смысле этого выражения. И последняя, очевидная, как всем казалось, пара - это Ли Минхо и Хан Джисон. Они учились в одно универе, только Ли на два курса выше. Джисон был прирождённым комиком, его шутки всегда заходили на ура, хотя иногда их становилось слишком много. Минхо же считался самой мистической личностью их компании. Молчаливый и неулыбчивый, часто скрывающий свои настоящие чувства, но проницательный и тонко чувствующий собеседника. Ли понимал друзей, как никто другой. Сонни никогда не скрывал своей симпатии к Минхо, а вот второго сложно было раскусить. Джисон оказывал знаки внимания Ли, мог приобнять или нежно коснуться, и Минхо, вроде бы, это нравилось. Но кто его знает? Может он отвращение прячет за застенчивой улыбкой, а сказать напрямую не может, боясь обидеть... Как бы то ни было, все вновь собрались вместе. Тепло костра расслабляло и тема разговора незаметно перешла на мистику. - Я очень боюсь клоунов, - смущённо произнёс Ёнбок. - После того, как посмотрел "Оно", я на них просто смотреть не могу. Мурашки по всему телу. Вообще ужасы терпеть не могу, потом ощущение, что того и гляди какой-то монстр выпрыгнет из-за угла. - Ликси, успокойся, - Хёнджин погладил любимого по бедру. - Это же всё вымысел. Монстров не бывает. - Умом то я это понимаю, да только воображение играет со мной злую шутку каждый раз после просмотра. - Фильмы - фигня, - подал голос до сих пор молчавший Минхо. - Все мы знаем городские легенды, вот где правда. - О чём это ты, Ли? - Заинтересовался Бинни. - О какой из них ты говоришь? - И не факт, что они основаны на реальных событиях. Тут тоже может быть выдумка, или очень приукрашенная правда, - возразил Чонин. - Нельзя верить всему, что слышишь. - Все из вас знают про дом, что стоит на моей улице? - начал Минхо таинственным голосом. В ответ ребята закивали. Ли подался вперёд, на губах играла странная ухмылка, а глаза недобро блестели в свете костра. - Ты решил нас напугать? - спросил Ликс, придвигаясь ещё ближе к Джинни. - Ага, - кивнул Джисон, - у меня уже мурашки побежали, хотя Хо ещё ничего не рассказал. - Да ладно вам, - огрызнулся всегда серьёзный Сынмин. - Вам тут очередную страшилку рассказывают, а вы уши развесили. Верите в каждую фигню, что вам в уши льют. - Ты чего такой злой, Минни? -хохотнул Чан. - Давно не расслаблялся? Засмеялись все, кроме Бинни. Его взгляд, брошенный в сторону Криса, рассказал о многом. - Эй, поаккуратнее, - Бин показал кулак Чану и приобнял Мина за плечи, в ответ на это парень прильнул к крепкому плечу Чанбина. - Продолжай, Хо, пока мы не подрались. - Зачем же драться? Давайте любить друг друга и обниматься! - Минхо вскочил со своего стула и поднял руки вверх. Парень был известен своим странным поведением и такими же странными высказываниями. Обведя всех хитрым взглядом и не найдя одобрения, Хо сел обратно. - Ладно, слушайте. - На моей улице стоит огромный особняк. Он настолько большой, что внутри можно потеряться. Там никто не живёт вот уже 10 лет. Но говорят, что раньше там обитал маньяк. Он заманивал к себе молодых парней, примерно нашего возраста. Приятными подарками и красивыми словами, как паук - муху, в свою паутину. И как только они оказывались в этом доме, назад пути уже не было. Этот тип запирал их в определённой комнате. Каждая из них была со своим смыслом. Никто точно не знает, что именно он делал со своими жертвами. Известно, что он держал их под замком, издевался, насиловал, пытал, а потом убивал. Ни одного из этих парней так и не нашли ни живыми, ни мёртвыми. Его поймали, и в доме обнаружили множество улик: он оставлял трофеи, снимал фото и видео, что помогло доказать его вину в более сотни убийств. Все считают, что он убивал своих жертв, так как живыми они так нигде и не объявились до сих пор. - А к чему ты всё это рассказываешь, Минхо? - заподозрил неладное Чан. - Ведь не просто из-за того, что захотелось? - Хотел просто поддержать атмосферу, - пожал плечами Ли, но видя, что никто не поверил, продолжил. - Ладно, просто хотел предложить забраться в этот дом. Посмотреть, как жил псих. - Ну, нет, - сразу же отказался Бин. - Вы как хотите, я не пойду. Ещё проблем на свою задницу не хватало. И так с учёбой не ахти, мне и этого достаточно. - И я против. Да и работу никто не отменял, - развёл руками Крис. - Эй, Бинни, сейчас лето, какая учёба? - решил поддержать идею Минхо Хан. - Я пытаюсь подтянуть то, что проходил на прошлом курсе. Чтобы не было хвостов в этом. И я уже сказал "нет", это не обсуждается. - Я - пас. Не пойду. Думать об этом страшно, не то, что оказаться в доме этого монстра. - прошептал Ликс. - Да ладно тебе, малыш, - Хёнджин снова погладил парня по бедру. - Там же уже ничего нет. Тем более его. И я буду с тобой. На это Феликс вытаращил глаза. - А что, интересная идея, - улыбнулся Джинни. - Дома скучно, по улице мотаться - тоже. Пойдём! - Окей, - кивнул Ёнбок, - так и быть. - Я пойду, - не смотря на протестующего Чанбина, сказал Сынмин. - Ничего уже нет в этом доме. Так, напоминание о том, что было в прошлом. - И я пойду, - согласился Чонин. - Мне интересно, как этот псих всё там устроил. - Но, малыш, - начал Чан, - ты не боишься? - Это всего лишь городская легенда. Это не значит, что всё было на самом деле, - и покраснев, Ян добавил, - и не называй меня, пожалуйста, малышом. Наши отношения ещё не зашли так далеко. - Ок, - вздохнул Чан в ответ. - Но будь всё время на связи. - Вот и славненько! - Минхо потёр ладонью о ладонь. Глаза блеснули недобрым светом, чем напугали всех присутствующих. - Я так понимаю, что ты тоже пойдёшь, Ханни? - как-то зловеще прошептал Хо, но Джисон кивнул в ответ. - Чудесно! Днём или вечером? Все проголосовали за вечер. Так будет больше острых ощущений. - Славно, детки! Значит сейчас спать, с утра по домам. А вечером, часиков в 7-8, жду вас всех у моего дома. - Минхо поднялся со стула и направился к палатке. - Не забудьте фонарики и зарядить телефоны. Ребята по парам разошлись по палаткам. В двух из них парни предались своим чувствам и занялись любовью. Чан тоже предпринял попытки склонить Чонина к сексу, но потерпел поражение, получив лишь поцелуй. И Минхо на заигрывания Хана попросил потерпеть и немного подождать.                               <tab*** На следующее утро ребята разъехались по своим домам. Привели себя в порядок, подобрали менее заметную одежду в тёмных тонах. Все зарядили телефоны, отыскали фонарики и запаслись батарейками. Ровно в 7 вечера ребята собрались у дома Минхо. Феликс заметно нервничал, а Хёнджин всеми силами старался его успокоить. Минхо вышел в чёрных джинсах, чёрной толстовке с капюшоном. На спине висел чёрный рюкзак. - Ты будто в поход на неделю собрался, - хохотнул Чонин. - Зачем рюкзак? - Сложил всё туда, чтоб в карманах не мешалось. - очень серьёзно ответил Ли. - Все готовы? Ребята кивнули в ответ. - Веди, Минхо. Ты ведь знаешь дорогу? - спросил Сынмин. И Минхо повёл. Оказалось, что пройти нужно было всего минут 15 и повернуть за угол. - Вот он. Парни увидели перед собой двухэтажный дом. Потемневший от времени и погоды, но, на первый взгляд, крепкий. Крыша была на месте, как и ступеньки с дверью. Ничего нигде не просело и не разрушилось. И газон у дома был ухоженным, к всеобщему удивлению. - Ты уверен, что здесь никто не живёт? - засомневался Хан. - Да, я же не один здесь обитаю. У любого спросите, дом пустует уже 10 лет. - Хорошо. Верю на слово, - кивнул Хан. Но сомнения остались. - Тогда пойдём? Парни двинулись по дорожке ко входной двери. Поднялись по ступенькам, и ни одна даже не скрипнула. А дверь оказалась не заперта. Ребята включили фонарики и один за другим зашли в дом. Сынмин заходил последним и предусмотрительно закрыл за собой дверь. - Вот это да! - воскликнул Хан, оценивая размер помещения. Парни оказались в просторной прихожей, плавно переходящей в огромный зал. На второй этаж вели две лестницы, сходящиеся в середине в широкий балкон, нависающий над камином. Ребята прошли в зал, удивляясь и восхищаясь обстановкой. Не смотря на то, что, по утверждению Хо, дом пустует очень много лет, вся мебель казалась новой и всё было чисто прибрано. В лучах фонарей не летало ни одной пылинки. - У меня всё тот же вопрос, ребят, - прошептал Хан. - Здесь слишком чисто для заброшенного дома. Может уйдём, пока не поздно? - Успокойся, Ханни, - ответил Ли, обнимая парня за плечи. - Здесь всё закрыто, дверь и окна, вот и нет мусора. Да и вряд ли сюда кто-то забирался, после истории. - Но пыль должна была появиться, - не унимался Джисон. - Я тебя защищу, если что, - улыбнулся Минхо и взял Сонни за руку. - Ладно. Но если... - Если не будет. Здесь...Никого...Нет, - произнёс Ли, выделяя каждое слово. - Пойдём на второй этаж или этого достаточно? - подал голос Чонин. - Да! - уверенно кивнул Минни. - Интересно же. Все двинулись вслед за Сынмином, вверх по лестнице. Им открылся удручающий вид: серые обои, тёмный старый ковёр на полу, длинный коридор в обе стороны. Ни одного окна не было, зато количество дверей поражало. - Куда пойдём сначала: налево или направо? - спросил до сих пор молчавший Феликс. Парень сильно боялся, но любопытство брало своё. Решил за всех Минхо, предложив осмотреть для начала коридор справа. Ничего нового и интересного для себя они не нашли, только одинокое грязное окно в самом конце. В комнаты они почему-то не спешили. Было какое-то странное ощущение внутри, что за ними наблюдают. - Ребята, а что это за звук? - все обернулись к Хёнджину. - Вы слышите, будто шипит что-то? Похоже на газ или пар. Парни стали прислушиваться, только было поздно: они почувствовали головокружение и слабость в теле. Попытались сбежать вниз, но не успели. - Я же говорил, - успел прошептать Джисон. И всех поглотила тьма.
157 Нравится 20 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)